Надоели разговоры о деньгах со старшим поколением

Аноним 826

Барышням старшего поколения предписано было совершать подвиг. И они его совершают. На ровном месте. Или хотя бы говорят, что все делают правильно, живут трудно, все в надрыв.
Сказать: - Божечки, здоровье е, дети благополучные, 50 000 на меня на одну - что хотела, то поела, в санаторий съездила, - это ж нельзя)) У них так не принято)
У них между девочками принято обсуждать свои тяготы и свой подвиг. Вы - девочка, вот вам и выдается эта тема.
Сыновья не девочки) и им темы идут другие.
А еще мужиков у них принято беречь, поэтому все вкусные кусочки - сыночкам. От куриной ножки в 3 года до нового авто в 33.
Это просто у них так принято. Такие нормы общения и нормы жизни.
Как у нас принято детей по всем развивашкам и каждый год в новой Рейме, так у них чуть другие свои правила. И им ваши реймы и развивашки также удивительны, как вам их дела и разговоры.

_375

это просто разговоры. Да, работают, пока силы есть и пока держат. НО видимо страшно, как без работы выживать на пенсию. Вот от этой страшной перспективы как то выживать и может стать обузой детям - этот страх и разговоры(
Не обращайте внимания.

Аноним 181

Аноним 335: хотят машину купить-вы причем?это их проблемы.

Банк кредит не даёт) дайте вы, мы ж родственники) я прям теряюсь честно)

Екатеринбург

Аноним 181,
Это уже наглость. После того люди посылаются на три буквы.
Денег нет, извините. И не будет никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Откладывают на похороны,

А то ведь на диване оставят, ага?

Екатеринбург

Аноним 181: Они сразу начинают перечислять, сколько раз мы в отпуск ездим))) типа не поедете один раз)

Вот это я офигела!

Аноним 181: родственники в долг стали просить

Нету. А на отдых заработали. Таким родственникам надо сразу, не мямля нет говорить.

Аноним 900

Нашли уши свободные вот и жалуются. Видимо др их дети не слушают, а вы, автор, слушаете. Тоже сокращайте общение на эту тему, говорите, что все так живут и все, никаких поддакиваний.

Аноним 336

Аноним 181: Кому на авто поменять, кто пристрой строить)

А вы тут причём?

Аноним 335

Витамин, полностью согласна.

Аноним 591

мама автор темы: И вот что это вобще такое? Зачем мне вся эта информация,

Когда что-то не нравится, говорят прямо. Или языка нет? сообщите этим людям что вам эта информация не интересна, они видимо не догадываются.

мама
Мурманск

Вам просто не очень повезло, у вашей мамы и свекрови склад характера такой...Надо как говорится принять и простить, а лучше тему разговора переводить в приятное для вас русло. Мне в этом плане повезло и та и другая наоборот наши палочки выручалочки. Удачи вам и не берите близко к сердцу их уже не переделаешь, А если не можешь изменить ситуацию нужно изменить к ней свое отношение

Аноним 335

Аноним 181,
про считание количество ваших отпусков-вообще промолчу. У меня подобное было-приехали мы с отдыха.а сестра через некоторое время у меня спрашиваете- у тебя деньги есть? Тут даже логично подумать.что их скорей всего не осталось.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Не, не вариант. Я так не могу. Я конечно могу сесть и опечалиться. Но тихо сама с собой.

А наоборот?
Вот начинает мама жаловаться, а вы ей: "Мама, да как я за тебя рада! Да дай бог, чтобы у тебя и дальше было всё так же хорошо! На своих ногах ходишь, голова умная, с работы уволиться не вынуждают, жить есть где, еду, которая нравится, покупать можешь, на лекарства хватает, одеваешься красиво, дети и внуки здоровы и тебя любят. А у скольких женщин твоего возраста этого нет."
Вы, наверное, тяжело воспринимаете даже намёк на недовольство вами. А зачем? Вас никто ни к чему не обязывает и обязать не может. Не вы виноваты, а у мамы сложный характер. Всё нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витамин: Они вам тупо сливают.
Весь негатив.
Не нравится? Не слушайте. Поберегите здоровье

+1
у меня также мама делает. Причем, когда я ей предлагаю помощь - героически отказывается и начинает стонать еще больше. Мне надоела эта игра бильярдными шарами.
Не слушаю.

Екатеринбург

Фима Собак: Да просто вашей маме больше не о чем говорить.

согласна!

мама
Екатеринбург

Муся,
Я так же со своими делала)) отучила всех ныть)) при мне боятся) зато шустрые такие сразу стали и самостоятельные

Аноним 610

Haruka,
не верю...они же работают обе, а не на диване сидят...доход по 50-тоже не верю...что-то тут не так, автор
С таким доходом никто ныть не будет, а будут жить активной интересной жизнью...вот если пенсия 10 тысяч и мытье полов на 5, тогда другое дело...

Аноним 181

Аноним 335,
Ну вот муж у меня думает) он у меня добрый, ведь помощь нужна им.

Аноним 594

Да просто значит говорить им больше не о чем , вот и все , мне тоже самое говорят и свекровь и даже соседка их возраста ,покиваю головой и все ,больше ничего не требуется

Екатеринбург

Аноним 826: Барышням старшего поколения предписано было совершать подвиг. И они его совершают. На ровном месте. Или хотя бы говорят, что все делают правильно, живут трудно, все в надрыв.

Забавно) наверное да, именно так. Просто счастливым быть нельзя, это социально неприемлемая роскошь
Надо пострадать

Аноним 335

Аноним 181, тогда все вопросы к мужу. И .знаете.скажу вам это по своему опыту -вся эта доброта может в последующем вам выйти боком. Садятся на шею такие люди. У меня сейчас очень много проблем с этим-разгребаю. Сама .конечно виновата . Надо на чужих ошибках учиться.а не на своих.Вот вам от меня предостережение=учитесь .лучше на моих.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: просто вашей маме больше не о чем говорить.

Согласна.
Причём вполне вероятно если вы им денег предложите они ещё и обидятся. Надо просто кивать и всё.

мама автор темы: И вот что это вобще такое?

Это люди-нытики.
Я с такими стараюсь не общаться, сразу убегаю, как только заводится шарманка.
Мне кажется, это заразно
Совет: один раз пресечь все разговоры, сказать, что как только начнёшь ныть, я выхожу из комнаты и слушать это не буду.
У меня свекровь человек-нытик и у мужа бывает проскальзывает, видимо общение с мамой даёт о себе знать :)))) хотя я его уже за много лет отучила ныть. Хочется поныть, садись на уши кому угодно, с мамой вон нойте друг другу, но только не мне...

мама
Екатеринбург

мама автор темы: . Пенсия

А разве пенсионеры платят налоги_?

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Тоже люблю тему: Как все подорожало! Ужос!
Так ведь правда подорожало

Слушайте, вот мы не бедствуем, но ведь реально все подорожало опять. Трое детей, в магазин езжу то и дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";