Надоели разговоры о деньгах со старшим поколением

Аноним 340

Аноним 610: вот если пенсия 10 тысяч и мытье полов на 5, тогда другое дело...

тогда и ныть сил не останется

а у автора родственников есть силы и здоровье ныть

привыкли они так

Аноним 610

Аноним 340: привыкли они так

не верю...у меня родственница одна живет, пенсия 12, дежурства 10, без конца путешествует...

Аноним 340

Аноним 610: .у меня родственница одна живет, пенсия 12, дежурства 10

Аноним 610: без конца путешествует

без какого конца? годами дома не живет?

Аноним 336

Znayka: Трое детей

На хвостатого ещё поболее уходит, чем на двуногих

Znayka: ведь реально все подорожало опять. Т

Вот это и бесит :( одно и то же блюдо за пару лет подорожало чуть ли не вдвое. И это не фуагра...

мама
Екатеринбург

Аноним 336: На хвостатого ещё поболее уходит, чем на двуногих

Тфу-тьфу, у нас пока нет, недорого обходится. Три мальчика дороже

рыжая
Екатеринбург

Znayka: Три мальчика дороже

Юля, появление хвостатого сына я отразила, а третьего сына нет Можно поздравить? Автор, простите за офф

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Мужний старший сын переехал к нам. 15 лет,ест как не в себя)))) прибавился один человек, но изсенения по готовке и наличию продуктов сильные)

рыжая
Екатеринбург

Znayka: 15 лет,ест как не в себя)))) прибавился один человек, но изсенения по готовке и наличию продуктов сильные)

Сразу взрослый, красота

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Ага, такая красота)) как говорила моя свекровь: отворотясь не налюбуешься)))) после первой четверти 75 двоек
Автор, простите за офф)))

папа
Екатеринбург

мама автор темы: Я понять не могу.

а вам сложно будет понять
ежели доход в несколько раз больше
щас ведь как - в магазин заскочил и две-три тыщщи нету в кошельке
всё оооооооооооочень дорого

Аноним 610

Аноним 340: без какого конца? годами дома не живет?

3-4 раза в год вас устраивает? на 50 тр можно жить без проблем и без нытья спокойно, ни в чем себе не отказывать

Аноним 340

Аноним 610: на 50 тр можно жить без проблем и без нытья спокойно, ни в чем себе не отказывать

я согласна с вами, тем более в своем жилье

Аноним 610: 3-4 раза в год вас устраивает?

ну устраивает но у вашей знакомой ведь не 50000 доход в месяц
а в какие места ездит? на какой срок?
если 22/мес доход то на 3-4 поездки (ну я как поняла не по области а куда то подальше и не к родне) даже скромные , одной как ни крути половина этого дохода уходить должна... ну так если кушает мало и всякую ерунду не покупает, наверное можно

вот и интересно, в каких местах бывает и сколько времени

просто посетитель

мама автор темы: Или что надо от меня?

Ничего. Просто поговорить . Игнорируйте , это же слушать невозможно. У моей 16 тыс. , ей больше и не нужно , она даже их потратить не может с толком . Копит. Придурилась , денег нет , так и живёт. Копит.

Аноним 610

Аноним 340: вот и интересно, в каких местах бывает и сколько времени

да везде уже была...кроме Кубы и США....по горящим естественно старается

просто посетитель

Бумеранг #Добра: в магазин заскочил и две-три тыщщи нету в кошельке

мама автор темы: Пенсия и зп. В районе 50 тр.

Да не тратят они такие деньги. Если им 60 и больше. Конечно исключения бывают.

просто посетитель

мама ,
Автор, а вы запретите тему обсуждения денег. Так блин и поговорить не о чем будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: Они сразу начинают перечислять, сколько раз мы в отпуск ездим))) типа не поедете один раз)

а им какое дело? Еще бы кто считал деньги в чужом кармане

Аноним 610: С таким доходом никто ныть не будет

не, это характер такой. Количество денег не имеет значения - это из разряда у кого то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелок

Аноним 826

Графиня Калиостро: Забавно) наверное да, именно так. Просто счастливым быть нельзя, это социально неприемлемая роскошь
Надо пострадать

В советской идеологии было много полезного. НО. В современном быту в мирное время подвиг получается на ровном месте. Люди не переносят его в волонтерство, детей из детдомов не берут и т.п. А либо говорят о нем, либо совершают там, где он не нужен: давай вырастим без памперсов + огородные подвиги при высоком давлении и т.п.
А разрешить себе сказать: живу для себя, ни в чем не нуждаюсь - не могут.

Аноним 610

svetlonec,
по-моему, автор просто не в курсе на какие деньги они живут...пенсия 20 большая редкость...зарплата 30 у пенсионеров вообще невидаль и при такой загрузке точно не до нытья будет...

мама
Екатеринбург

Аноним 610: не верю...они же работают обе, а не на диване сидят...доход по 50-тоже не верю...что-то тут не так, автор
С таким доходом никто ныть не будет, а будут жить активной интересной жизнью...вот если пенсия 10 тысяч и мытье полов на 5, тогда другое дело...

Я бы с вам поспорила, разруха - она в голове. У меня свекровь получала все 70 наверно, пока работала - и что, все выходные и отпуска кверху попой на грядке, все деньги в дачу вбухивала. Ну и на жилье. Свекор не работал. Из интересов, если это можно так назвать, готовка, уборка, стирка и дача. Ни разу не была за границей или даже на отечественном море, в других городах - только по рабочим командировкам, максимум из развлечений - сбор грибов в деревне, в промышленном масштабе и потом переработка грибов до "кровавых соплей". Говорить с ней не о чем. Все разговоры по типу, а вот у Мани то-то и то-то, а Вася так и не женился. При чем я не в курсе кто такие Маня и Васи и остальные.

Аноним 610: -4 раза в год вас устраивает? на 50 тр можно жить без проблем и без нытья спокойно, ни в чем себе не отказывать

Люди!!!! Кто нибудь еще знает реальных путешественников 3-4 раза в год при доходе в 23 тысячи в месяц? Без посторонних вливаний?

Аноним 335

Haruka, ждите приличного наследства от свекрови

Аноним 742

Не, ну если два отдельных человека не сговариваясь вам поют про одно и то-же, то однозначно дело в вас. Найдите в этом плюсы.
А как найдете, так уже и поймете что с этим сделать можно.
Мне вот свекровь как начнет в очередной раз про какого-то известного человека что-то в уши лить, я ее сразу спрашиваю каков здесь ее личный интерес. Сразу сливается. Просто не знает о чем говорить, а то что телек льет вроде как всем д.б. интересно. Нет просто культуры иногда у людей. А вы будьте на гребне - гните про свое

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Кто нибудь еще знает реальных путешественников 3-4 раза в год при доходе в 23 тысячи в месяц?

ну в Тагил можно на электричке
Офф. Я тут посмотрела стоимость катера Феодосия-Ялта. 1200 с человека в одну сторону. ребенок 600. 6 тысяч съездить семьей
не, я понимаю, на катере можно и не ехать. Но думаю суть вы поняли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";