Обидненько. Глупость-нет?

Аноним 942

Дюшик,
Вы это серьезно?

мама
Екатеринбург

Аноним 942,
Нет я придуриваюсь. От этого вчерашняя картоха вареная вкуснее не станет.

мама
Екатеринбург

У автора как раз из разряда жри-че-дали

Вот наглый, пусть сам себе готовит или ест в столовой. Считаю, что если жена не домохозяйка, мужу не обязана никакие обеды с собой делать. Я не делаю, например, и никаких обид.

Чаще всего мужчины это даже не ценят и даже вот имеют наглость критиковать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик: Поджарить её с утра и то веселее было бы.

Тоже сразу про обжарку подумала, вкусняха!
Вообще, картоха удивительный продукт, столько блюд из неё можно сделать.

Аноним 111

Аноним 796 автор темы: Мы картошку не едим, одинокую котлету тоже непонятно куда, и времени своего жалко.

вечером съест

Аноним 796 автор темы: при живой жене вроде как-то неправильно....но я ему примерно так и сказала

какие-то у вас странные понятия, мужчины тоже готовят при живых женах

мама
Москва

Аноним 796 автор темы: . Мы картошку не едим, одинокую котлету тоже непонятно куда, и времени своего жалко. Он гуляет-развлекается, я ему готовлю а потом в помойку?

Бывшему помог избавиться от гадостей по поводу готовки однажды вылитый в унитаз суп - не хочешь не надо. Нынешний в основном готовит сам с учетом наших пожеланий, мне ни разу даже мысли не пришло не оценить то что он делает, так же как и он ценит то что делаю я.
Если это был разовый выпад, то можно не обратить внимание, но если это регулярно то надо принимать меры.

мама
Екатеринбург

Аноним 796 автор темы: назло мне собрался в столовку, а изжогу лечи и нытье слушай мне...

омез молча пить не в состоянии? А вообще молодец конечно.

EЖик: Есть такие , избалованные мужья ..свекровям спасибо видимо )))

да ничего подобного - это врожденное. Чую, невестка тоже будет так думать, что мне спасибо. А на меня где сядешь, там слезешь если кому приспичило есть не по графику или еда нам видите ли не та, то я говорю - иди и сам себе готовь или ешь что дают. И вот сыночка закатывает глазки и ворчит на кухне - вот, все сам должен делать в этом доме, хоть бы бутербродов нарезали, опять бешбармак, есть нечего... Но я не подорвусь и не побегу ему делать что-то иное. А невестка поди будет думать, что я избаловала сыночку десятком перемен блюд и поднесением еды. А нет - это он такой ворчун от рождения. На меня не действует

просто посетитель
Екатеринбург

Юляля,
Бывшему помог избавиться от гадостей по поводу готовки однажды вылитый в унитаз суп - не хочешь не надо.
Жестко, напомнило картинку

Аноним 594

Оспаде, тетки. Не люблю готовить. Нет проблем купить в магазине, в кафе сходит.
Повод был бы для меня вовсе перестать готовить такому. Маня пусть готовит.

мама
Екатеринбург

"Готовь себе сам. " Был бы мой ответ.
И меня вообще не колышит успеет он при этом на каток или нет. Это его трудности.

Аноним 831

Аноним 30: Учить придется его это делать, постепенно приучать.

Как собаку? Речь о взрослом мужчине.

мама

Автор, а какой вклад у мужа в домашнее хозяйстве и в бюджет пропорционально вашим?

мама

Пусть лечит свою изжогу или питается не жареным и зарабатывает на свою столовую или не жужжит.
Умение быть благодарным одно из важных качеств.

мама
Тюмень

Зефир в шоколаде: Ага, я бы прям мягко сказать удивилась, если бы мой собрался с ребятами на каток

Серьезно? У нас часто на корте и катке дядьки взрослые вечерами в хоккей играют

просто посетитель

Дюшик: Да это просто не вкусно.. Вчерашняя вареная картошка и котлета.. Сухо, неаппетитно, серо.. Поджарить её с утра и то веселее было бы.. Как это есть то? Литровый контейнер вареной

И что делать? Кто то должен встать в 6 утра и поджарить котлету, отварить молодую заграничную картошку?
Естественно, вчерашняя еда это не вкусно. Соглашусь. Но муж сам хочет таскать с собой эти контейнеры.
Я на пп, и прекрасно придерживаюсь его в самой простой кафешке рядом с работой.

просто посетитель

EЖик: Жестко, напомнило картинку

Заскринила. Муж с сыном приедут - покажу им.

Аноним 399

EЖик: Жестко, напомнило картинку

И сразу вспомнился ералаш- Компот я буду.

Екатеринбург

EЖик,
тоже обожаю эту картинку

просто посетитель
Москва

Аноним 796 автор темы: каждый вечер после работы готовлю ужин и ему обед на завтра. Вчера вечером говорит мне - что-то я засиделся, пойду с ребятами на каток

готовить вместе
на каток вместе
проблем-то

Аноним 985

Аноним 796 автор темы: Я каждый вечер после работы готовлю ужин и ему обед на завтра. Вчера вечером говорит мне - что-то я засиделся, пойду с ребятами на каток. Ну иди. Я полвечера у плиты, потом пока туда-сюда, уроки-рубашки, уже и спать пора. А утром он вдруг начинает бубнить - не по нраву ему моя еда, и мало ее (на секундочку, литровый контейнер почти полный) - говорю ну хлеба побольше возьми - распсиховался, может мне вообще один хлеб взять, ничего не взял и ушел. Мы картошку не едим, одинокую котлету тоже непонятно куда, и времени своего жалко. Он гуляет-развлекается, я ему готовлю а потом в помойку? Вроде и ерунда, и труд невелик, а осадок остался неприятный.... Это динамика мамы с подростком. Даже я, мама с подростками, забила на такое капризное поведение. Встают сами, завтрак не хотят, ну я и не буду вставать. Кривят нос от моей еды, я прекращаю готовить. Сколько времени высвободилось, красота.

Вы зачем на себя роль мамаши взваливаете? Когда один партнер берет на себя роль родителя, другому партнеру ничего не остается, как играть роль ребенка. Прекращайте это, вспоминайте, что вы тоже человек. Берите освободившееся от "ухода за великовозрастным ребеночком" время и посвятите своим интересам.

Любой взрослый человек в состоянии решить проблему "в столовой есть не могу" сам, без хлопотливых мамочек.

Аноним 796
автор

Темари: Тоже сразу про обжарку подумала, вкусняха!

девочки, ну конечно я ее обжарила, холодная вареная картоха даже на вид беее, вечно на ней серые пятна вырастают. И банку огурцов открыла, чтоб повеселее было. Все, инцидент исчерпан, муж пришел с шоколадкой и сказал что его укусила какая-то муха. Я его простила, но на завтра сама себе еду обеспечивает. Всем спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";