Тема закрыта

Аноним 816
автор

мама
Екатеринбург

Аноним 816 ,
"Да, сами дураки. "
Сами сделали заключение. Только свёкры причём? Расписка Вам ничем не поможет. Раз муж взял кредит, он и будет платить.

Аноним 688

Вы как то неумно рассуждаете. Зачем перекладывать с больной головы на здоровую. Это ВЫ совместно с мужем решили взять кредит и помочь брату. Причём здесь свекры то? Оставьте пожилых, больных людей в покое. И так они помогли уже и вам, и той семье. Детей нарожать ума хватило, а между собой разобраться не можете.
Составьте исковое заявление, сделайте копии всех документов и брату ультиматум, что если в течение месяца полностью долг не закроешь, то мы в суд обращаемся. Я только так это вижу.

анонимка

У вас муж тюфяк что ли? Мой бы с первой просрочки уже был бы в доме брата и решал вопрос. Пусть берут кредит и выплачивают вам остаток задолженности или что то продают иначе иск в суд. Я бы с женой брата не общалась, муж сам с братом пусть разруливает. Свекров не вмешивать 100%.

Аноним 758

Аноним 816 автор темы: Сразу скажу, что в нашей семье принято помогать друг другу и все живут дружно. Вы все еще самообманываться рады?

аноним 279

анонимка: Пусть берут кредит и выплачивают вам остаток задолженности или что то продают

самое разумное решение
пусть ваш муж берет брата за шиворот и вместе идут и брат берет кредит и сразу же им гасит ваш

Не осилила. Но зачем за свекров то в это все втягиваете? Братья между собой должны разобраться сами, вы с женой брата ещё какие-то разговоры ведёте, нафига?

Аноним 662

Свекры-то причём тут? Вы им деньги давали? Почему они возвращать должны?
То что они платят за брата ипотеку это их личное дело. Долг трясти только с брата и без всяких там "зарплату задержали". За 5 дней до платежа напомнили, если не перевёл, документы в суд. Хотя чем этот суд поможет?

анонимка: Пусть берут кредит и выплачивают вам остаток задолженности

Так не дадут наверно кредит., иначе че он тогда сразу сам не взял?

Аноним 662

А вообще, золотое правило, нельзя брать для кого-то кредиты так как банк все равно спросит с тебя

Аноним 402

Vronor: Ни асилил , слишкам многа букав

Вы как сюда забрели, дружище????? ОАК вроде действует, или Вы и там уже не в фаворе, если с чтением проблемы? так то печалько....

дедушка
Санкт-Петербург

Ужас! Взрослые люди с двумя детьми, а языки без костей
Зачем это было озвучивать не молодой, больной, после операции, женщине, вашей свекрови?
Ну, ладно, вам на нее фиолетово, а муж то у вас дурачок или ему пофигу на маму?!
Платите и пусть муж сам договаривается с братом
Прекратите доводить свекров!!! Это тоже свинство

мама
Екатеринбург

Автор, Вы с мужем сами себя позволили дураками сделать. Ну какие кредиты для родственников? Денег нет. Точка. Зачем брать в банке? Ещё и родителей впутали. Некрасиво и недальновидно. Они вообще никому ничего не должны, а Вы считаете кому и сколько дали и рассуждаете о справедливости. Ситуация мерзкая со всех сторон. Отстаньте от свёкров, пусть здоровьем занимаются.
Платите теперь за свою глупость. Самое главное - больше не давайте в долг деньги, которых у Вас нет.

Екатеринбург

Аноним 816 ,
Если вы живёте экономно, то зачем было брать кредит?
Муж ее знал, что брат у него не порядочный человек?
Почему вдруг платить должны родители? Вроде брат уже совершеннолетний человек. И вы тоже. Разбирайтесь с ним сами.
И не надо давать в долг, тем более при таких условиях
Брат странный, но вы и ваш муж не лучше.
Эото же надо додуматься, кредит взять на себя.
Ну платите теперь.

дедушка
Санкт-Петербург

Витамин,
Муж у автора, да, очень странный, не может вопрос с собственным братом решить

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Маме побежали жаловаться

БелыйОлеандр

Помочь решили САМИ, а теперь всех вокруг впутываете. Сколько платить осталось, сумма? И на что эдакое брат брал деньги?

мама
Екатеринбург

Вы похоже в своей семье заправляете но как вы позволили взять мужу кредит?? Хоть брату помочь, хоть черту лысому??? Расплачиваетесь за свою ошибку. И похоже вы, как и жена брата, считаете, что все ваши проблемы должны решить свекры.

вредина

Аноним 816 автор темы: Он к нам обратился, описал все последствия нашей непомощи.

Аноним 816 ,
Последствия кого касались? Вас или брата? Запугал вас? Так то да, лохи вы

Екатеринбург

А мне вот интересно, во что такое впутался брат вашего мужа? Мафии задолжал? Иначе любая другая ситуация не стоила того, чтобы тайком ему деньги давать. Выпутался бы сам. Зачем вы приучаете взрослого мужика, что его проблемы может решить кто то другой

БубА

Кредит на муже, а долги выбивает жена... мужу видать фиолетово

Аноним 770

Автор , сколько ещё платить? Кредит явно потребительский ну на пару лет. Год , наверно, прошёл . Мы бы платили этот год, купили бы этот опыт и сделали выводы. Я бы из вредности в суд подала, но мой муж точно знаю, что нет.

мама
Екатеринбург

Автор такая склочная. Перемешала все в кучу, но даже при этом видно, что при слове деньги и халява у нее руки чешутся. Какое вообще вам дело кому и сколько дают свекры? Ну и дружной семьи помогающей друг другу я не увидела. Всюду автор, считающая у всех деньги и всех измеряющая по себе

мама
Екатеринбург

Смотрите срок исковой давности не пропустите

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";