Дом престарелых или пансионат.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, может кто знает, нужен недорогой пансионат до 15000 в месяц? Родственницу лежачую определить.Можно и не в Екатеринбурге,в Свердловской области.

мама
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: до 15000 в месяц?

нереально

дедушка

Вам нужно признать ее нуждающейся в соц обслуживании и поместить в государственное стационарное учреждение или частное, но субсидируемое государством. Тогда будет использоваться не более 75 процентов пенсии. Не важно сколько она - 100 тысяч или 8 тысяч.
Обратитесь на горячую линию органов соц зашиты вашего региона.
Есть 442 федеральный закон о признании граждан, нуждающимися в социальном обслуживании.

просто посетитель

Norka2 ,
Автор, может лучше найти женщину ? 15 тыс маловато для пансиона. Цена начинается от 20.000.
Может кто ещё подскажет.

просто посетитель

[cit]www.com: поместить в государственное стационарное учреждение или частное,
такое есть? Люди там ухожены , сыты? Первый раз о таком слышу. Так там наверное и места не получить?

просто посетитель

www.com,
Спасибо, но это только инфа из инет. Там реально людей берут ? За 75% от пенсии?

дедушка

LUCKY ME,
Обратитесь в органы социальной защиты Вашего региона, там все должны пояснить. Это официальный сайт министерства.
Порядок признания нуждающимся и очередь в вашем регионе я не знаю.

Почему Вы так удивляетесь? Дети вообще находятся на полном государственном обеспечении.
Их доход вообще не расходуется на их содержание в домах интернетах. Все за счёт государства.

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: такое есть

много

LUCKY ME: Так там наверное и места не получить?

за деньги-то какие проблемы
просто цены гораздо выше желаний автора

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том,что это свекровь,и нам некуда её определить.Возьмут ли её при живом сыне в дом престарелых?Она пока не ходит сама.

автор
мама
Екатеринбург

Пенсия 12000, можем только доплачивать 3000 максиму.Квартиры нет у ней.

мама
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: Дело в том,что это свекровь

уу.. ну раз тетя не чужая, тогда сиделку берите на рабочее время, а вечером-ночью сами.
если живет отдельно, можно поискать с проживанием.
я меня с мамой такая оставалась. Сейчас приходящая, днем только.

мама
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: озьмут ли её при живом сыне в дом престарелых

Насколько я слышала, фактор живых родных не очень важен.
Но очередь может дойти лет через 10. А частные найдете тыщ за 25 в месяц

мама
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: Квартиры нет у ней.

а где жила раньше?

автор
мама
Екатеринбург

С братом мужа жила,он квартиру её продал( так как квартира на нём была) и уехал в другой город.Вот так.Взять мы её не можем,некуда!

мама
Санкт-Петербург

Попробуйте смотреть на жизнь реально. Таких цен просто нет. Или ходите за ней сами или выкроите доплату. Судя по обилию тем про косметику, косметологов, салоны, покупки, развлечения, 3 тыс для вас не сумма. Придется добавить больше. :( Извините
Муж пусть трясет брата, чтоб скинуться на уход за мамой пополам.

Екатеринбург

Norka2 автор темы: С братом мужа жила,он квартиру её продал( так как квартира на нём была) и уехал в другой город.Вот так.Взять мы её не можем,некуда!

А как это он технически провернул, куда он женщину положил после продажи квартиры? Вот он продал жилье и куда больную дел?

автор
мама
Екатеринбург

Я не буду вам ничего подробно рассказывать.Мне нужны реальные места с ценами. И всё.

мама
Санкт-Петербург

Еще попробуйте ногой топнуть :(
Тогда вселенная прогнется под ваши хотелки :(

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,
А чё вы такая злая? Можете не отвечать в этой теме.

дедушка

Norka2 ,
Вам нужно обратиться туда, где реестр поставщиков. ! Это органы социальной защиты. На сайте Вас запутают больше.

просто посетитель

Norka2 автор темы: И всё.

Да понятно. автор, 20 нужно . Или вот сходите по ссылке от дедушки . Вам информация нужна , собирайте . Удачи вам . И попробуйте с брата получить.

мама
Санкт-Петербург

Norka2 автор темы: А чё вы такая злая? М

Я очень вежливая в этой теме. Даже сочувствую.
Просто пытаюсь мягко донести мысль, что чудес и халявы не будет.
И придется чем-то жертвовать.
Или комфортом в квартире или частью ваших приятных женских расходов и досугов или чем-то еще.

мама
Санкт-Петербург

www.com: Вам нужно обратиться туда, где реестр поставщиков. ! Это органы социальной защиты. На сайте Вас запутают больше.

Там поставят на очередь.
Еще соцработник может приходить, покупать продукты, выписывать лекарства. Бесплатно. Но это не полный уход, а помощь.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";