Дом престарелых или пансионат.

404
Plymouth

true Кобра: халявы не будет.

Вы сейчас жестоко троллите людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Поиск ухода для пенсионерки, которая как-то чем-то была полезна для общества - не халява.
Автору терпения и удачи

мама
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Вы сейчас жестоко троллите людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Я рассказываю о личном опыте, на минуточку.
Более тяжелом, чем у автора.
Могу сказки.. но это как раз будет жестоко.

404
Plymouth

true Кобра: Я рассказываю о личном опыте, на минуточку.
Более тяжелом, чем у автора.

Автор об этом не просила.

мама
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Автор об этом не просила.

она просила дать ей то, чего не существует.

мама
Санкт-Петербург

руссотуристо: Сиделка, если постоянно, то ещё дороже

с проживанием некоторые готовы не очень дорого, если жить негде. но надо искать.
почасовая дорого

Екатеринбург

руссотуристо: Вы поймите, что есть государственные дома престарелых, но туда очередь.

Вот поэтому и поинтересовались где больная женщина сейчас, чтоб понять есть время на ожидание и есть ли возможность решить вопрос по другому. Допустим сиделка с проживанием. Но автор ничего рассказывать не хочет. Мутная история.

мама
Екатеринбург

Автор ну и ситуация... на улице человека не должны оставить же?
Вск пансионаты начинаются от 20-30 тыс. К сожалению...

мама
Санкт-Петербург

У нас было двое в Екб в пансионате, сейчас один в живых остался. Квартира их - родне мужа.
В Спб двое в квартире с приходящей на рабочее время сиделкой, в выходные я.
Ну получается цен как автор хочет :( Надо им с братом делить оплату.
Бесплатно могут приходить покупки делать, и то помощь.

мама
Санкт-Петербург

Если там отклонения какие, с головой.. можно экстренно в ПНД сложить обследоваться, а за это время поискать-порешать. А если в себе, но лежачая, не знаю.

просто посетитель
Москва

Вот лишний раз убеждаешься, пока жив никаких дарственных ни на детей ни на внуков.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем,кто помог!

мама
Екатеринбург

Norka2 автор темы: до 15000 в месяц?

Нереально. Лежачие 25-30 тыс. минимум. Ну и условия в этих пансионатах не везде хорошие, даже за такие деньги.

мама
Екатеринбург

Дешевле, наверное, квартиру снять и жить там с ней. Ну или ухаживать за ней по очереди.

просто посетитель

руссотуристо: . Я плачу 700 руб

5оор. на переулок федорова21. Предъявителю флаера 3000р допскидка.Могу в личку тел дать.

просто посетитель

LUCKY ME: Люди там ухожены , сыты?

очень хорош уктусский. Потом на 7 ключах. Есть еще на первомайской. Но о нём у меня нет впечатлекний. Получить можно встав на очередь в собесе по месту жительства.

мама
Екатеринбург

Идите в соц защиту, там вам все подскажут. Жалко человека, воспитывала, ночей не спала, а заболела и выкинули.

мама
Екатеринбург

Norka2 автор темы: нужен недорогой пансионат

[https://zabota090.msp.midural.ru](/away.php?to=https%3A%2F%2Fzabota090.msp.midural.ru&s=cb6c0b97b9612249a5a1803bccddd092)
по ссылке посмотрите "уктусский пансионат для престарелых и инвалидов"
стоимость 75% от пенсии, в том году места свободные точно были. как сейчас обстоят дела с местами не знаю.

мама
Москва

А муж как смотрит на то, что маму в дом престарелых хотите отправить?
Я так понимаю, она не в маразме,просто проблемы с движением? Может быть, правда, за эти деньги квартиру маленькую снять рядом с вами?

Екатеринбург

LUCKY ME: Цена начинается от 20.000 да. Это минимум-миниморум, с условиями "не фонтан" и для стариков, обслуживающих себя самостоятельно, никак не для лежачих.
Norka2 автор темы: Пенсия 12000, можем только доплачивать 3000 максиму придётся изыскивать средства, иначе никак.
Norka2 автор темы: Взять мы её не можем,некуда! ну положите в парке на скамейку, и всё.
Norka2 автор темы: Мне нужны реальные места с ценами. реальных мест по цене Вашей мечты нет. От слова совсем.
true Кобра: чудес и халявы не будет. именно так.

Екатеринбург

Gytha Ogg: Поиск ухода для пенсионерки, которая как-то чем-то была полезна для общества - не халява. поиск ухода - не халява. Попытка сбагрить неудобного и недееспособного члена семьи, заплатив за это не больше трёх тысяч - наглая грязная халява.
снег *: очень хорош уктусский Вы пошутили?
svetul: в том году места свободные точно были в конце 2017 не было ни мест, ни перспектив их появления.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: в конце 2017 не было ни мест,

странно мы в марте-апреле в том году узнавали,нам сказали,что пожалуйста есть место для бабули. Но там столько справок надо было собрать,что мы в частный пансионат решили бабулю определить.,там только пару справок попросили,ну и ценник канеш в разы выше.

404
Plymouth

Ольха Уральская: Попытка сбагрить неудобного и недееспособного члена семьи, заплатив за это не больше трёх тысяч - наглая грязная халява.

А вы какие варианты предлагаете?
И почему "сбагрить"? Вы знаете эту семью и ситуацию?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";