О домашнем насилии

Octavia автор темы
Екатеринбург
мама
Статья Эволюции [url=https://evo-lutio.livejournal.com/854457.html]источник[/url] полностью. Я сократила здесь.
Насилие - это не межгендерная проблема. Женщин мужчины чаще всего не трогают, пока с катушек не слетят. А если бы женщины учились обходить конфликты и уходить от слетевших с катушек мужчин, трогали бы намного меньше.

Но попробуй скажи, что можно научиться обходить конфликты или уходить от них, завопят, что не желают обходить, желают, чтобы вторая сторона заткнулась и подчинилась.

Большинство женщин, страдающих от домашнего насилия, не желают разводиться с мужьями. Не хотят.
Они ищут способ их как-то приструнить, обуздать, но разводиться не хотят. Они ищут способы их переделать, перевоспитать, получить власть.
Именно с этим и связаны завывания о насилии. Не хотят расставаться с агрессорами, но хотят их исправить.

Просят ввести статью о домашнем насилии, чтобы, оставаясь в браке, получить в руки рычаг. Статей о нанесении повреждений им мало, потому что чаще всего нет серьезных повреждений, но хочется иметь кнут, чтобы держать мужей в узде.

Есть способы избежать насилия. Надо учиться держаться в границах, не участвовать в скандалах и кухонных боях, не поддерживать, не разжигать, не отвечать на оскорбления и не терпеть нарастающие оскорбления в замкнутом пространстве, спасать себя. А если вас бьют, надо разводиться, а не доказывать насильнику свою правоту и не пытаться его перевоспитать.
Вот такая тактика действительно поможет домашнее насилие сократить.

Согласны? Почему нет?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Octavia автор темы:
Есть способы избежать насилия. Надо учиться держаться в границах, не участвовать в скандалах и кухонных боях, не поддерживать, не разжигать, не отвечать на оскорбления и не терпеть нарастающие оскорбления в замкнутом пространстве, спасать себя. А если вас бьют, надо разводиться, а не доказывать насильнику свою правоту и не пытаться его перевоспитать.
Вот такая тактика действительно поможет домашнее насилие сократить.
Это все так, но ведь в таких случаях всегда нужен первый раз, после которого адекватный человек пойдёт и разведется. Так вот, этого первого раза по сути не должно быть
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
[Фея]:
Это все так, но ведь в таких случаях всегда нужен первый раз, после которого адекватный человек пойдёт и разведется. Так вот, этого первого раза по сути не должно быть

А еще первый раз может случиться, когда женщина в большой зависимости от мужчины (в отпуске по уходу за ребенком, серьезно болен ребенок и пр.) и идти некуда и не к кому. Наказание должно быть и даже строже, чем сейчас, только нужно, чтобы закон работал. Только это может сократить домашнее насилие.
Просто уйти, когда ты психически стабильная личность с отдельной жилплощадью и с приличным депозитом. А что делать забитым с детства девочкам, воспитанных без чувства собственного достоинства, не имеющих накоплений и собственного жилья?
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Octavia автор темы:
А если бы женщины учились обходить конфликты и уходить от слетевших с катушек мужчин, трогали бы намного меньше.

Интересно, как бы Эволюция прокомментировала семейную жизнь Марата Башарова. Он всех своих жен лупит, чуть ли не калечит, разводится, снова женится и так по кругу.
Octavia автор темы
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb:
А что делать забитым с детства девочкам, воспитанных без чувства собственного достоинства, не имеющих накоплений и собственного жилья?

Уходить туда, откуда пришла - к родителям.
Дюшик
Екатеринбург
мама
Те кто это не допустит в отношении себя, пресекут после первого, максимум второго раза. (Статья Эво нафиг не сдалась)
Ещё часть будет терпеть до последней капли. Но все равно освободится.( см пункт выше)
И самые непробиваемые это те, кому никакими статьями-разговарами-психологами не объяснишь,
будут терпеть пока их не убьют( тоже самое про статью).
Вывод?
Будьте вежливы, вдруг привыкните!
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
Octavia автор темы:
Уходить туда, откуда пришла - к родителям.

Если их примут обратно.
А кто-то еще и по голове настучит дочери, что от мужа бегает и отправит мириться, потому что "самадуравиновата".
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Octavia автор темы:
Согласны? Почему нет?

не совсем.
есть маньяки, психи, тираны.
адекватный мужчина не станет жить с женщиной, которую время от времени он "вынужден" бить, потому что она не осталась в границах ))))
ему этот трешак и маргинальщина не нужны.
jersan
Хабаровск
папа
Octavia автор темы:
к родителям.
а если и родителям-то не очень нужна? :know:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
jersan
Хабаровск
папа
Дюшик:
И самые непробиваемые это те
которых надо периодически "лупить" чтобы оставались "в границах!"
хотя вот тут написали
Катрина $:
адекватный мужчина не станет жить с женщиной, которую время от времени он "вынужден" бить, потому что она не осталась в границах
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
красавица
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb,
Кто заставляет идти замуж за кухонного бойца?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb:
идти некуда
Как ни печально, вся проблема опять -таки сводится к квартирному вопросу... :sad:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
красавица
Екатеринбург
мама
Octavia ,
Эмоциональная распущенность)) маргиналы, им нравится дубасить друг друга, оскорблять
Octavia автор темы
Екатеринбург
мама
красавица:
Кто заставляет идти замуж за кухонного бойца?

До свадьбы крайне редко кто дерется. Драки обычно в декрете начинаются.
Стужа
Екатеринбург
мама
olga_v_ekb:
А что делать забитым с детства девочкам, воспитанных без чувства собственного достоинства, не имеющих накоплений и собственного жилья?
Воспитывать чувство собственного достоинства, идти работать и зарабатывать на собственное жилье. Желательно до замужества и рождения ребенка.
Дюшик
Екатеринбург
мама
jersan,
Я сам смысл темы понять не могу.
У домашнего насилия одна дорога, надо уходить..а не избегать его.
Либо готовиться к уходу.

Те кто не уходят по обстоятельствам, но понимают что так жить нельзя, могут как то не отсвечивать чтобы не провоцировать.
Самые печальные кто считает это нормой.
Будьте вежливы, вдруг привыкните!
%Луна%
Екатеринбург
мама
Octavia автор темы:
А если вас бьют, надо разводиться, а не доказывать насильнику свою правоту и не пытаться его перевоспитать.
Потому что это конфликт. Конфликт не спроста.
Аргументов у одной из сторон нет. Все. Тупик. Перевоспитать невозможно. Люди меняются, но только сами, изнутри (хотя я и этого не видела).
Обречена жизнь этой пары.

Тираны это иное, это за гранью этой статьи. Гораздо глубже. И не всегда тираны бьют руками.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я согласна со статьей. Конечно, есть исключения, но в целом женщин, которых бьют, все устраивает, устраивает жалость к себе, страдания, у них нет другого примера перед глазами, может из своей же семьи идет все. Каждая женщина достойна своего партнера
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
красавица
Екатеринбург
мама
%Луна%,
+1 насилие можем быть не только физическим, но и психологическим
Колубара
Екатеринбург
мама
Про то, что некоторые женщины боятся уйти, потому что за это обещают убить их, детей , родственников в статье ни слова.
Наоборот, хитрые бабы спецом нарываются и ищут рычаги воздействия
Octavia автор темы
Екатеринбург
мама
Дюшик:
Я сам смысл темы понять не могу.
У домашнего насилия одна дорога, надо уходить..а не избегать его.

Смысл в том, что женщины как правило уходить не хотят. Лучший способ избежать продолжение насилия - игнорируют. Но при этом много ноют.
БелкаЯ
Первоуральск
Тема спорная. Кто-то "истинные терпилы", им нравится роль жертвы. Другим муж таких угроз накидает,что она реально боится рассказать кому-то о побоях или уйти. Третья категория- из серии "стыдно признаться, что выбрала такого"и терпят. Не говоря уж о буднях маргиналов.
В моей семье была обратная ситуация. Я в декрете, муж начинает слетать с катушек. Запои бесконечные. Я его дубасила, 2 раза голову разбивала в кровь ему. Не горжусь этим, стремно до сих пор. Не жалела, не лечила ему раны. Но я сама была уже на грани. Когда он пьяный упал на годовалого сына, думала убью. Но ушла, когда однажды пьяный ломился ночью в дверь с криками "убью, сука". Напугал меня и ребенка. Утром собрала вещи свои и сына, ушли к родителям. Вот, точка невозврата. Я не маргинал, хорошая должность, высшее образование, не пью, не курю, не матерюсь. Но благодаря БМ опустилась в такой мир быдло, что стало страшно.Хотя 5лет до этого жили отлично.
FlashMemory
Екатеринбург
olga_v_ekb:
Интересно, как бы Эволюция прокомментировала семейную жизнь Марата Башарова. Он всех своих жен лупит, чуть ли не калечит, разводится, снова женится и так по кругу.
точно также - каждая последующая уверена. что уж она-то его перевоспитает
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Бред
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Колубара:
Про то, что некоторые женщины боятся уйти, потому что за это обещают убить их, детей , родственников в статье ни слова.
Наоборот, хитрые бабы спецом нарываются и ищут рычаги воздействия

знаешь, я читала этот блог и у меня сложилось впечатление, что автор блога придумала некую концепцию и все отношенческие ситуации пытается впихнуть в нее. а люди и жизнь многограннее. в половину писем я вообще не верю.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).