О домашнем насилии

Аноним 621

Мужская агрессия чаще всего идет на тех, кто не может им ответить. В любых случаях это психологические проблемы которые в итоге приведут к трагедии. Женщины которые это терпят, часто имеют психотип жертвы, их это устраивает и уйдя от одного они найдут такого же. Скоро пойдет другая волна мужиков, которые во время воспитания впитали от мамаши, что девочек можно бить и вообще ему слово против никто не имеет права сказать. И сами мамаши могут попасть под горячую руку сыночка.

мама
Екатеринбург

Стужа: Воспитывать чувство собственного достоинства, идти работать и зарабатывать на собственное жилье. Желательно до замужества и рождения ребенка.

Если б всё так было просто. Заработать на собственное жилье самостоятельно не все могут. Хотя приобрести квартиру в ипотеку проще, чем понять, что у тебя есть проблемы с самоуважением и начать работу над собой.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: каждая последующая уверена. что уж она-то его перевоспитает

А может они просто не верят, что такой пупсик как Марат, может лупить женщину?
Если б Марату прилетело от правосудия после первого раза, возможно второго раза и не было б.

Аноним 565

olga_v_ekb: А может они просто не верят, что такой пупсик как Марат, может лупить женщину?

в таком случае еще больше вопросов к наличию мозгов у конкретной женщины.

olga_v_ekb: Если б Марату прилетело от правосудия после первого раза, возможно второго раза и не было б.

если бы он не был уродом - не было бы и первого раза, но к чему эти рассуждения. Если человека останавливает от насилия только статья в УК и возможное наказание - зачем с ним жить?

просто посетитель
Екатеринбург

ни чего, ни слова о том, что не каждый мужчина ввобще ставит женщие предел, после которого он разрешит себе ударить женщину.
Как я говорю: один раз на меня можно поднять руку, второго не дано.
Если мальчик никогда не видел, что отец бьет мать, то у него такого сценария и нет ни в пьяном виде, ни в трезвом, и нет таких вариаций сценария, в котором хоть пальцем.....
А если видел, то ЛЮБОЙ сценарий возможен, и нет такого поведения, которое может защитить женщину. У домашнего тирана руки чешутся, это в него заложено "с молоком матери". Долго этой чесотки он переносить не может. Если нет причины, то он еепридумает, из пальца высосет.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Если б всё так было просто. Заработать на собственное жилье самостоятельно не все могут. Хотя приобрести квартиру в ипотеку проще, чем понять, что у тебя есть проблемы с самоуважением и начать работу над собой

Все мы преодолеваем трудности, конечно проще страдать и думать что можно найти себе мужа и не думать над самообеспечением)

мама
Екатеринбург

Стужа: думать что можно найти себе мужа и не думать над самообеспечением)

Почему не думать? Просто каждый обеспечивает себя в меру своих возможностей. Женщина с маленьким ребенком или детьми очень уязвима. Без детей проще - ушла, сняла комнату/квартиру, а когда женщина в отпуске по уходу за ребенком ей сложнее сделать всё тоже самое.
От агрессора нужно уходить, нельзя жить с человеком, который бьет и унижает. Но уйти не всегда просто. Это тоже нужно понимать. Должны быть рычаги воздействия на кухонных бойцов и помощь женщинам, которые оказались в тяжелой ситуации.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: Если человека останавливает от насилия только статья в УК и возможное наказание - зачем с ним жить

Я тоже не понимаю зачем, но могу предположить почему. Проблемы воспитания девочек. Оглянитесь, сколько хороших, добрых, красивых и трудолюбивых женщин живут с лентяями-диванодавами, обслуживают их, мирятся с их пьянками-гулянками. Это ведь просто катастрофа.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: то тоже нужно понимать.

Нужно понимать каждой женщине, по этому у нее до рождения ребенка должны быть какие-то сбережения, нз. У многих есть нз?

мама
Екатеринбург

Стужа: У многих есть нз

А если спуститься с неба на землю? При зп в 20-30 т.р. сколько можно отложить? Не все молодые девушки без опыта могут найти высокооплачиваемую работу.
В теории всё красиво - заработай на жилье, накопи денег, а потом уже выходи замуж и рожай. Только на практике это не всегда реально.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Не все молодые девушки без опыта могут найти высокооплачиваемую работу

Вот вы ратуете за ужесточение уголовного наказания для домашнего тирана? Представим что такого тирана посадили и? На что будет жить наша жертва? Уверенны что родственники ее мужа дадут ей спокойно жить в его квартире? Как жертве помогает ужесточение наказания за домашнее насилие?
Я считаю что лучшая защита это уверенно стоящая на ногах личность, пока такой уверенности нет не стоит заводить детей.

просто посетитель
Екатеринбург

мужчина начинает оаспускаться в основном тогда когда женщина полностью от него зависит. если он уверен, что ей есть куда уйти или за нее есть кому заступиться то он сто раз подумает стоит ли начинать.

мама
Екатеринбург

Статья прям типичное - самавиновата.
Я за то что бы заявления обратной силы не имели. Если подала, все, никаких передумала. Через пару лет отвалится куча "ролевиков", во всяком случае вариться будут в собственном соку, а мягкотелым будет костылем.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: забитым с детства девочкам, воспитанных без чувства собственного достоинства, не имеющих накоплений и собственного жилья?

Octavia автор темы:
Уходить туда, откуда пришла - к родителям.

Так их родители такими сделали, куда идти то

мама
Екатеринбург

Аноним 621: волна мужиков, которые во время воспитания впитали от мамаши, что девочек можно бить и вообще ему слово против никто не имеет права сказать. И сами мамаши могут попасть под горячую руку сыночка.

Вы так сына воспитываете?

Аноним 621

%Луна%,
Я нет, у нас табу насчет девочек, наоборот учу от агрессии девочки просто уходить. Он и с парнями только защищается, первый не начинает драку. А вот по постам как садичных сейчас учат, за младшую страшно, хотя она за себя постоять может хорошо.

Аноним 638

Octavia автор темы: Уходить туда, откуда пришла - к родителям.

У моей мамы не было возможности вернуться к родителям. Её мать умерла, у отца новая жена образовалась. И никто в хруще двушке её не ждал.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";