Бесит мужик матери

Аноним 627 автор темы
Екатеринбург
Мать у меня познакомилась около года назад на сз с мужиком,назовём его А,привела знакомится, он мне показался странным,сразу же переехал к ней притащил свои вещицы,хотя по его рассказам у него у мамы и у сестры есть квартиры, причём в новостройках,две пустующие квартиры,одну продают за ненадобностью. Я не знаю как они жили,покупал ли он продукты,платил ли комуналку.Я приходил в гости и видел только как он постоянно в телефоне,играл да работал.Мать придя ко мне домой однажды заикнулась,что он как мебель,толку от него,рассказывала,что сестре ипотеку гасит.Случилась ситуация, матери пришлось переехать к родителям,думала он сбежит,хотела ним разойтись,так как она не представляла как ей жить с ним на кухне у пожилых родителей, как они на это посмотрят,но он поехал. Прихожу к старикам и вижу,как это животное,лежит иной раз спит после ночной смены на диване,а старики сидят и лишний раз не заходят туда даже,сидят голодные, ждут когда он изволит выспаться. Больше всего меня бесит,что он даже не чешется, живет ,за коммунальные не платит скорее всего,продукты я не видел чтобы он купил,себе конфет мешок прикупит и все,старики без воды сидят, а он сидит и даже не принесёт,водомат в соседней новостройке. Я конечно,молчу, мать выбрала,пусть живёт,но и её поведение стало меняться как будто ей этот мужик управляет. Я хорошо разбираюсь в машинах это моё хобби,один раз помог её мужику,так теперь мать моя с меня не слазит,я без проблем помогал,молчал,ради уважения к матери, она тоже мне помогала в своё время материально. У А,сломалось там что-то, загорелся знак в машине,надо сбросить,надо скачать ему книгу,все это по его указам. Так каждый раз,после 12 часовой смены я иду домой,хочу поесть,отдохнуть, провести вечер с семьёй, а она мне звонит,не спрашивая, устал ли я,дома ли я:"Привет,вот у А сломался там прикуриватель,мы сейчас приедем". Остановил, сказал,нет, время 8 вечера,у нас спит маленький ребёнок, я устал. Так постоянно, ремонт затеяли, звонит,иди плитку потаскай,спрашиваю:"а А твой что?" А,на подъём такой тяжёлый,хихи,отказал конечно, выходной, планы,позже пришёл помог конечно,а то деда заставляли таскать,пришёл злой. Со временем стала подлизываться к его маме,так как она у А мама и сестра,авторитет. Теперь она и его сестре,и маме мою помощь предлагает,теперь я должен ванну везти на своей машине им,хотя по рассказам они далеко-далеко, не бедные,у всех машины,втч и у А,а везти предлагают мне,закажите доставку из магазина,А пусть везёт,я почему? Подскажите,как быть? Я же тоже не железный. Это семья А,почему он не решает проблемы своей семьи,матери,сестры. Перекладывает на мою мать,а если проблемы у матери,просьбы помочь,бегаю только я .
hirabambyna
Екатеринбург
мама
кто везет на том и едут
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Сразу обозначьте границы и поговорите откровенно с мамой . Другого пути нет. Ещё бы стариков отселить отдельно. Не дело это пожилых людей нервировать и ущемлять.
мышкаЮля
Евпатория
мама
Дома хозяюшка:
Ещё бы стариков отселить отдельно. Не дело это пожилых людей нервировать и ущемлять.
старики в своей квартире, почему их надо отселять? вообще странная ситуация.. матери сколько лет? и автору? ну и мое впечатление из первого поста - не мужик там виноват, а сама мать.
hirabambyna:
кто везет на том и едут
это про нее.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
ну вот
Екатеринбург
обычно жены сыновей такое пишут.
по теме мало понятно,но можно же высказать все в лоб маме.это не плохо.слова просто подобрать не грубые.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Сказать "нет". Всё.
В жизнь матери не лезть, это её выбор, конечно...
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
ignore
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 627 ,
Ужас. Тетка в дом штаны притащила, стариков жалко. :eerm:
Не бывает поздно, бывает уже не надо...
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Ms. Fox,
В жизнь матери не лезть.
А если надо за бабушку с дедушкой вступиться? Я б "тело" выгнала.
Аноним 818
маме открыть глаза, поговорить с ней

так можно все потерять что у нее есть
они расписаны?

сказать ей и о ее родителях и их стесненном положении

зачем миндальничать, говорить спокойно
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Дома хозяюшка:
Я б "тело" выгнала.
Согласна. Пусть у мамы тусуются. Но тогда самому старикам помогать, или зачем там мама вообще с ними живет?
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 627 автор темы:
Теперь она и его сестре,и маме мою помощь предлагает,теперь я должен ванну везти на своей машине им,хотя по рассказам они далеко-далеко, не бедные,у всех машины,втч и у А,а везти предлагают мне,закажите доставку из магазина,А пусть везёт,я почему?
Ну вот так и надо было им сказать, аргументировать отказ 100 проц загрузкой. Я типа с удовольствием но после 23.00 только освобожусь, еще не поздно будет?
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Карбофос
Екатеринбург
Сказать маме, чтобы она свои семейные дела не перекладывала на вас. У нее есть в доме мужик. Вот пусть и рулит.
Если ей самой помощь нужна, то всегда рад помочь. Но только ей
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Ну и скажите мол, для тебя, мам, я все что надо сделаю. Для мужика и семьи его - нет. И точка
Может не сразу - но дойдет
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Дайте угадаю: вы у мамы единственный ребенок? Знаю не одну ситуацию, где на единственном сыне матери ездят. И тут нет особой связи с тем, есть ли там мужик или нет. Если живут не с отцом ребенка - велика вероятность, что мать будет по поводу и без повода взрослого сына дергать. Просто отделяет муж от котлет: помогайте именно маме, а не ее мужику и его семье. Вежливо отказывайте .
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 627 автор темы:
Да,я единственный в семье
Учитесь отказывать. Иначе вас задергают. И дергать мама будет по любому поводу. Даже там, где можно и без вас справиться. Вы будете злиться и отдаляться, если будете всегда по первому писку бежать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).