Свекровь взбесила

мама
Екатеринбург

Ulfik: Автор ищите способы сосуществовать со свекровкой, ради ребенка. Не всех детей со смешной фамилией дразнят, а только слабых и неуверенных в себе. психологи считают, что, чем больше близких людей у ребенка, тем спокойнее и увереннее он себя чувствует.

да да да...
у меня мам в 3 года начала учить мою дочь называть ЕЕ мамой и говорить что у нее 2 мамы, одна я вторая она. Ну и вообще много таких перлов. Сейчас она усилено внушает моей дочери, что та глупенькая и память у нее плохая, как ей тяжело будет в жизни.
Свекр может спокойно при детях меня обозвать - а че такого.
Вот маму я просто осаживаю и говорю. что если будет такое говорить - то детей не увидит.
Свекра все осаживают, и в принципе если бы не хорошие отношения с другими родственниками - я бы предпочла что бы ни я ни дети не общались с ним.
так что не всегда бабушка/дедушка это хорошо, иногда лучше без них.

Аноним 766

Аноним 361,
Ну да поганенько, как ни крути, но свекровь здесь ужас ужасный, эгоистка самовлюбленная, привыкшая жить только для себя

Кампанулла: Ну не бывает таких "свекровей" в реальности. Мне вообще показалось, что это побаловаться пера

К сожалению, бывают. Бывают и хуже. Эта хоть наппямую говорит гадости, некоторые за спиной их говорят, а в лицо улыбаются...

Аноним 683

Аноним 929: писеев поди?

Нет, Каканов

аноним 279

Кампанулла: Господи, это же все только из описания автора так выходит.

конечно. А что други темы как-то по-другому разве обсуждаются?! Тоже со слов авторов всегда, от них и отталкиваются

Кампанулла: Это может быть просто выдумкой или как минимум преувеличением.

все может быть, так же, как и в других темах

Кампанулла: Ну не бывает таких "свекровей" в реальности.

точно бывают и еще похлеще, вам повезло, что вы в розовом мире живете

Кампанулла: Мне вообще показалось, что это побаловаться пера. Придумала сюжетик, решила обкатать на форуме, глядишь и целую книжку сваяет. Кому-то то даже понравилось.

не самая худшая разводка, даже если и так

Екатеринбург

Neiron: Разводка скорее всего, но мне нравится.

Сразу вспоминается дядя Митя из "Любовь и голуби": я сон рассказываю, а вы что подумали???

Аноним 887

Я не понимаю, почему сейчас при заключении брака именно женщина в большинстве случаев меняет фамилию на фамилию мужа, и дети записываются на его фамилию?
Раньше было понятно, почему так. Во время свадьбы девушка уходила из своей семью в семью мужа, соответственно менялась фамилия. А сейчас редко так бывает, обычно оба сразу живут в отдельной квартире, причем не факт, что это квартира мужа. Часто оба полноценно работают, вклад в бюджет семьи одинаков.
И получается совсем неоднозначным требование, в данной истории, свекрови, что именно женщина меняет фамилию.
Логично, когда либо каждый остается при своей фамилии, либо, если хочется быть на одной фамилии, то брать ту, которая благозвучнее. Независимо от того, чья это фамилия - мужа или жены.
Я феминистка, да?

Аноним 507

Аноним 683,
У меня была в детстве подруга с такой фамилией. В садик не ходила, а в школе с первого класса и до последнего самая популярная девочка класса.
Весь этот бред в голове, причём ни у детей, а у родителей.

Аноним 403

у меня в жизни были знакомые Серик, Педик и Кладивгроб
а автор жаль, что смылась. смешно излагала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";