Свекровь взбесила

Аноним 649

я это: Что не так с этой фамилией? Богатое прошлое?

В женском варианте ничего не смущает?

Аноним 610

Телефон в ЧС, со свекровью не общаться, на мужа не злиться, ну сболтнул, хотел похвастаться наследником. Вы все правильно сделали. Сразу место указали. Я вот поддерживала худой мир - терпела все заскоки, обливание грязью меня и моих детей(которые так-то ее внуки) за глаза. Но там и свекор активно участвовал. В итоге я в довольно мягкой форме высказала, что меня не устраивает такое положение вещей, после очередного инцидента. В итоге мамо обиделось. С тех пор мы вообще не общаемся. Живем далеко, хоть в этом повезло. Сейчас думаю - можно было после первого инцидента на три буквы послать. Ничего бы не изменилось, сэкономила бы нервы и деньги на подарки им.

Аноним 705

А я поддержу семью какашкиных, они в чем виноваты, что у них такая фамилия? Они может люди хорошие, а фамилия какашкины
Любой нормальный мужик хочет, чтоб сын носил его фамилию.
Ну или с самого начала надо было пойти к свекрам и объяснить, что не берете их фамилию, а не на свадьбе огласить

мама
Екатеринбург

Аноним 410,
а он несовершеннолетний чтоб по каждому сврему действию бежать сообщать родителям?
не сказал,значит, не посчитал нужным.

Аноним 841
автор

Аноним 410: Автор, сверковь, конечно, не оправдываю, НО.....
Ваш муж еще тот жук.
Как он мог даже не сообщить родителям, что меняет фамилию? Так-то свинство с его стороны.

Ну мой муж свою маму к этому времени уже 29 лет как знал, ему было виднее.

Zezka: Мне интересно, сколько ваш муж с вами проживет. Вы такой раздор вносите во все.

А мне тот как интересно, но ведь сначала женился, а теперь еще и живет. Плачет наверное по ночам в подушку, но продолжает грызть этот кактус.

мама
Екатеринбург

Аноним 841 ,
Я не знаю. Но мужчиной у вас и не пахнет.

Аноним 249

Аноним 841 автор темы: слава богу жен у мужчины может быть много. Я оценила как деликатно в салаты смеялись над этим перлом гости.

Эти же гости потом опять посмеются от души, когда пророчества свекрови сбудутся

Zezka: Мне интересно, сколько ваш муж с вами проживет. Вы такой раздор вносите во все.

+++++++

Аноним 667

Вся семейка «хороша». Все вуууумные и главное очень воспитанные и благородные во главе с невесткой.

Аноним 410

Coalla: а он несовершеннолетний чтоб по каждому сврему действию бежать сообщать родителям?
не сказал,значит, не посчитал нужным.

Вообще-то сменить фамилию - это не чаю попить.
Можно было поставить в известность хотя бы, тем более, наверняка, сынок знает, что мамаша отреагирует жестко и зачем надо было провоцировать скандал на собственной свадьбе?
Сынок сам своим поведением изначально испортил отношения жены и матери, а теперь в кустах отсиживается.

Аноним 841
автор

Аноним 705: А во вторых вы знали за кого шли замуж, раз вам так важны фамилии, то выбирали бы другого мужа.

Блин, а я и не знала что мужа за фамилию берут. От других качеств отталкивалась.

Аноним 705: Ну или с самого начала надо было пойти к свекрам и объяснить, что не берете их фамилию, а не на свадьбе огласить

Свекрам я все сразу сказала, еще до свадьбы, секрета не было.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, имеете полное право сменить фамилию на любую всей семье и дать детям любые имена

Чтоб человек гордился своей фамилией - воспитывать нужно гордость с детства!

Я не взяла фамилию мужа, так как очень люблю свою и горжусь своим дедом и нашим родом
У мужа фамилия старинная, дворянская, он ей тоже гордится, поэтому остался при своей ))

У меня сын от прошлого брака, ему я фамилию на свою сменила. У дочери фамилия мужа.

Никто в семье не в курсе был до заключения брака и изменения фамилий. По факту узнали
Но у нас сумасшедших нет, все адекватно реагировали

моринга

Аноним 841 автор темы: Девушка я скромная, робкая, нежная

Аноним 841 автор темы: я запретила мужу кому либо говорить

Аноним 841 автор темы: Муж уже предупрежден что после работы должен ехать не домой

скромные, робкие и нежные так не поступают, не обольщайтесь

мама
Екатеринбург

фамилий смешных много, согласна и жить всю жизнь какашкиной мне бы тоже не хотелось, но, автор, надо быть как-то корректнее что ли, лояльнее, мамо Вам еще очень может пригодиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 841 ,
Автор, я своему мужу сказала, если бы ты был какой-нибудь Блядко или Шалавин я бы не взяла твою фамилию, на что он мне ответил, что сам бы мою взял Так что все нормально у вас. Главное не нервничайте А свекровь завидует я считаю,у нее выбора то не было.

Аноним 410

Аноним 841 автор темы: Ну мой муж свою маму к этому времени уже 29 лет как знал, ему было виднее.

вот именно
он знал, какая будет реакция
и мог бы по-мужски взять на себя удар и сказать об этом заранее, а не устраивать скандал на свадьбе

мама
Екатеринбург

АнониМ: В женском варианте ничего не смущает?

нет не смущает, известный представитель этой фамилии, бандит г-н Вагин так бы вломил Вам, что мало бы не показалось.
Кстати, только тут на сайте я узнала, что Вагин - это смешная фамилия, до этого вообще ни разу не смешно было.

Аноним 841
автор

Zezka: Я не знаю. Но мужчиной у вас и не пахнет.

Ну не знаю... Как по мне так от мужниных носков прямо таки воняет, а не пахнет мужчиной.

анонимка: Эти же гости потом опять посмеются от души, когда пророчества свекрови сбудутся

Да бог в помощь, я на алименты пошикую )))

Аноним 410: Вообще-то сменить фамилию - это не чаю попить.
Можно было поставить в известность хотя бы, тем более, наверняка, сынок знает, что мамаша отреагирует жестко и зачем надо было провоцировать скандал на собственной свадьбе?
Сынок сам своим поведением изначально испортил отношения жены и матери, а теперь в кустах отсиживается.

Спору нет, виновен. Его идея, его инициатива, сам теперь и разгребать будет.

Аноним 705

Аноним 841 автор темы:
Свекрам я все сразу сказала, еще до свадьбы, секрета не было.

Аноним 841 автор темы: узнала она только на свадьбе и там же без стеснения закатила скандал

Противоречие. Поясните.

моринга

Аноним 841 автор темы: я выпихнула ее за дверь.

Аноним 841 автор темы: свекровь за три года не переступившая нашего порога ни единого раза

вы неумная, недалёкая женщина....
желаю вам такого же отношения от невестки вашего сына

Аноним 649

НаталЪя: нет не смущает, известный представитель этой фамилии, бандит г-н Вагин так бы вломил Вам, что мало бы не показалось.

У бандита комплексы связанные с фамилией, не знала.

Да, мама, как скажите, мама, а сама взяла и передумала в момент регистрации. Все спишите на послеродовой писихоз.

Аноним 841
автор

моринга: скромные, робкие и нежные так не поступают, не обольщайтесь

И не собиралась.

НаталЪя: фамилий смешных много, согласна и жить всю жизнь какашкиной мне бы тоже не хотелось, но, автор, надо быть как-то корректнее что ли, лояльнее, мамо Вам еще очень может пригодиться.

Мало вероятно, мамо на стороне золовки, по завещанию нам ни чего не обломится, а к своим детям я ее не подпущу.

мама
Екатеринбург

Свекровь не оправдываю. Автор, но вы то сына ждёте

мама
Екатеринбург

Аноним 841 автор темы: забрав своего мужа ушла

права голоса он не имеет. Ужасти. А вообще по теме был у нас в школе мальчик классом ниже и его фамилия была ПРедыбайло. И вот мы, девчонки, гадали - а интересно его жена возьмет его фамилию. В общем мы все про себя говорили - не, я б не взяла. И нам еще интересно было - а за эту звучную фамилию его родители прямо бы обижались при отказе. Неужели самим так нравится.

моринга

Аноним 841 автор темы: И не собиралась.

как не собирались, если вы таковой себя и считаете:

Аноним 841 автор темы: Девушка я скромная, робкая, нежная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";