Развод из-за куртки

Аноним 697
автор

crotcheteer,
Мужу за 3 недели до этого тыщ на 12 покупали по мелочи- футболки, джинсы, кофты. Причем кофта стоила около 2 тыс. Я ему это, сказала, что мол у тебя кофта 2 тыс стомь, а это целая куртка. Он взбесился, и меня во всем обвинил, что это я жмот, и при удобном случае ему этим попрекнула

Аноним 297

Мне не понять общего бюджета. У нас с мужем раздельный- и никто никому слова ни скажет ни про какие куртки, хоть за 2, хоть за 20 тыс. Собственно, ни муж не знает, сколько я трачу на одежду-обувь-косметику, ни я сколько он на гаджеты. Меня бы сильно напрягло по каждой тряпочке мужу отзванивать.

Автор, может вам как-то договориться с мужем о сумме, которая каждому оставляется в месяц и которую каждый тратит без согласования со второй половиной? Именно такие вот свои деньги, про которые вы и говорили. Но именно в явном виде свои, оговоренной суммой.

Аноним 697
автор

Дама Бубён,
Дама Бубён,
Поражаюсь Вашей мудростью. Ведь все правильно сказали.

Екатеринбург

Аноним 697 ,
Ну это не мудрость, хотя и приятно)
Это простые азы семейных отношений.

Аноним 697
автор

Да у нас , девочки, вообще в первый раз на тему денег скандал произошел. Я всегда больше получала, и должность у меня не простая. И работаю я в скользящем графике ( день, ночь). Никогда его не упрекала, что он меньше приносит. Вместе 14 лет

Екатеринбург

Дормидонтовна: если не последние деньги на нее истрачены.

А вот этого мы не знаем

Аноним 697
автор

Аноним 874,
Да, есть 7 лет

Аноним 954

Еж в тумане: втор, может причина не в куртке? А, например, в вашей расточительности по жизни или у вас все шкафы ломятся? Или недавно мужу не удалось купить для себя что то?

Какая разница, она же не зарплату мужа тратит, а свою. Вот бы еще я мужа уведомляла о каждой своей покупке. Вот у него у куртки тоже молния сломалась, она старая, предложила купить новую, так не идет ведь. Да и вообще страшно представить в чем дочка бы ходила, если бы не я. Наверное в мешке. О наших тратах ему знать необязательно.

мама
Екатеринбург

Карамелюшка,
Ага. Ещё чего?

Маня Смирнова,
Я прихожу домой и показываю обновки. Муж радуется)))

Аноним 954

Аноним 297: Мне не понять общего бюджета. У нас с мужем раздельный- и никто никому слова ни скажет ни про какие куртки, хоть за 2, хоть за 20 тыс

А мне хоть убей, не понять про раздельный, если уж вместе живете. Вы как за продуктами-то ходите? И каждый раз высчитываете кто сколько сожрал что ли? И если у вас незапланированная покупка, деньги кончились, у мужа в долг что ли берете?

мама
Екатеринбург

Аноним 697 ,
Прав мужик, как тряпка в семье. Вы его ни во что не ставите. А куртка это уже следствие накопившихся обид

Аноним 697
автор

Аноним 954,
Я тоже не понимаю раздельного, для меня это дикость. Мы семья, и должно быть всё общее.

Аноним 954

Вообще в идеале: мужа зарплата - это на мамонт в доме, а у жены зарплата - это ей на платьица и колготки. Тогда есть за что уважать мужика.

Аноним 954

Автор как будто шубу за 100 т.р. купила

Аноним 697
автор

Ольха Уральская,
Не последние конечно, я вообще не транжира. И НЕ живём мы от з.п до з.п. всегда есть фин. подушка.

Аноним 406

jersan: если муж будет без предупреждения тебя каждую свою! хотелку покупать? тебе понравится?

Вы читаете? 2 тыс на новую куртку, эту мелочь обсуждать? Не шубу же за 200 тыс!

Аноним 697 автор темы: Куртка спортивная. Весенняя. Цена 2 тыс.

Аноним 200

Аноним 954: Вы как за продуктами-то ходите?

Если вместе, то муж платит всегда. Если по отдельности, то тут без вариантов

Аноним 954: И если у вас незапланированная покупка, деньги кончились, у мужа в долг что ли берете?

Очень просто, можно мужа отправить и выкупить все что я заказала. А вообще, давно такого не было чтобы деньги закончились

Аноним 954

Вообще мужик нонче мельчает, все хочет за счет женщины в жизни поудобнее устроиться. Моя знакомая как-то обмолвилась, что надеется, что ее сын найдет жену с жильем, а они с мужем в трешке останутся жить

Аноним 297

Аноним 954: Вы как за продуктами-то ходите?

Кто идет, тот и платит. Если идем вместе, то плачу я, потому что муж один чаще ходит.

Аноним 954: И если у вас незапланированная покупка, деньги кончились, у мужа в долг что ли берете?

За 16 лет пока ни разу не было ситуаций, чтобы деньги кончились и пришлось кому-то просить. Ну, возникнет - договоримся.
Объясните мне сакральный смысл звонков согласования по каждым трусам. Вы каждый раз фото отправляете? Иначе как муж может принять решение, покупать или нет. А если муж говорит всегда да - зачем и звонить. Если нет на любые не планированный покупки - тоже. В общем, шопинг вырождается в какие-то ежеминутные звонки. Не, ну я тоже могу кинуть фото, когда сомневаюсь. Но по конкретной вещи, как сидит и т.п., а не покупать или не покупать за эту цену. И это будет одни раз в месяц, а не 10 звонков в день.

У меня в голове не укладывается такое рабство, что я же работаю - и я же должна обсуждать с кем-то как заработанное потратить. Я бы еще поняла содержании мужа. И то бы не всю сумму дохода. Но когда работающая и зарабатывающая женщина не имеет права купить копеечную вещь "потому что мы же семья и всё должны согласовыать" -выше моего понимания.

мама
Екатеринбург

Аноним 954: Вы как за продуктами-то ходите? И каждый раз высчитываете кто сколько сожрал что ли? И если у вас незапланированная покупка, деньги кончились, у мужа в долг что ли берете?
а что с общим бюджетом как то по особому ходят за продуктами? И зачем что-то там высчитывать? Ну и должна быть всегда фин.подушка. Я не понимаю, что значит деньги закончились.

мама
Екатеринбург

Метеоритик: потом трусы за сто р потребует согласовать?

Потом начнет в них дырки дизайнерские вырезать. Ужос!!!!!

ТыНеТы

Аноним 697 ,
Мужчина считает себя униженным, если в клюве приносит всю зп домой. Оставить себе на бензин, сигареты...это для них катастрофа

Аноним 954

Аноним 200,
А квитанции как? Ну вот пришла к нам квитанция за оплату квартиры 7 т.р. и я тут такая к мужу: "гони свою половину?" А вещи и нужды детям? Тоже наполовину? Купила обувь за 5 т.р. принесла чек домой и муж свои 2500 отдает? Нет видимо мне этой дикости никогда не понять. У нас общая шкатулка+у мужа на карточке только на еду и ежедневные траты. Все остальное не считаем, оплачиваем с общей шкатулки. Покупки до 5 т.р. тоже не обсуждает. Если надо идет и покупает. Я вообще никакие покупки, кроме глобально крупного не обсуждаю. Главное, чтобы не на последние деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";