Развод из-за куртки

Аноним 560

Аноним 418: Уральские пельмени вспомнила

спасибо за ссылку, смешно так:)

По теме- вопрос ведь не в куртке, вы просто выясняете, кто у вас сейчас дома главный.
И раз 2000 для вашей семьи не последние деньги, и ранее в жмотстве по мелочам перегибов не было, сейчас значит муж уперся из-за общей атмосферы и ситуации. Что там вы именно не поделили-возможность единолично принимать решения по покупкам, попрекая партнера маленькой зарплатой или другие какие-нибудь важные доминирующие функции.

дедушка
Санкт-Петербург

21 век на дворе, общий счёт и две карты к нему .... Нет, не слышали
У нас даже у детей карты есть к счету, чтоб не просить каждые 100-500 рублей

Екатеринбург

Какая то детская ситуация... Неделю не разговаривать из-за куртки за 2тыс рублей, серьезно?

мама

а сколько зп мужа, если на половину счетов уйдет? или там у вас еще ипотека?
И да, общий счет и у каждого карточка, зачем эта тумба?

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Один звонок и скандала бы не было.

вы серьезно?
звонить и спрашивать разрешение купить куртку за 2 тыщи? если бы еще шубу за 200, ну можно ради приличия звякнуть, предупредить, чтоб валерьянки накапал, а тут....жуть

+++
просто посетитель
Екатеринбург

муж жидормот

просто посетитель

Аноним 697 автор темы: Что замок можно было и

Собачку поменять за 50 руб и всё.

мама
Екатеринбург

Из-за денег вечно ссоры, когда из мало..
Когда из много - жить проще всем. При условии, что тратятся с умом и без перекосов.
В случае автора не вижу никаких перекосов. Муж просто хотел сэкономить видимо на вас. Хотя мы с мужем ремонтируем вещи регулярно, но и новые покупаем, себе-детям, причем дочь одна не его.. никогда не спрашивала разрешения потратить на нее или себя его деньги. А у вас тем более, деньги собственнозаработанные!
Правда деньги все у мужа, не было никогда мысли у него что то забирать)) мне "выдает" на 2 недели , типа зп.
Ну а вашего мужа в такой ситуации...
Я бы послала словесно и границы обозначила.

Екатеринбург

LUCKY ME,
И ходить в старой куртке? Зачем? Весна на улице, душа просит обновления, пускай и за каких то 2000 руб. Я даже спрашивать не буду, мой покрутит пальцем у виска либо скажет сама решай.

просто посетитель

Златоглава: И ходить в старой куртке?

Старая? Замок сломался .

Златоглава: . Я даже спрашивать не буду, мой покрутит пальцем у виска либо скажет сама решай.

У автора , другой муж и реакция другая .

Екатеринбург

Муж автора вообще дебил? Мой даже и не спросит, сколько куртка стоит. Хотя он больше меня зарабатывает.

Екатеринбург

Маня Смирнова: Дело ведь не в куртке,а в молчании автора

А о чем тут можно говорить? Спросить разрешения купить себе недорогую шмотку? Шубу соболью, тут я соглашусь, .... но блин по каждому пустяку наяривать на тел... ну не понять мне

Екатеринбург

LUCKY ME,
Вот именно что старая, даже замок уже сломался.

мама
Екатеринбург

Аноним 560: вы просто выясняете, кто у вас сейчас дома главный.

Что тут выяснять то? Кто платит, тот *** и танцует

мама
Екатеринбург

Куртку то хоть покажите! Меня только это заинтересовало)

Аноним 475

Очередной аноним): У нас низкие доходы. Моя зп 30, у мужа в 2 раза больше. Бюджет как бы общий, но в то же время раздельный))). У нас нет общей шкатулки и никто не отдает свою зп другому. На муже ипотека и крупные продуктовые закупки. На мне коммуналка и дети (это очень крупная статья расходов

У нас такой же расклад по доходам-расходам
И я не понимаю как тут при доходе почти 100 тыс. 2 тыс могут быть существенны для бюджета, чтоб согласовывать покупку. Весна на дворе, даже если бы все норм было бы со старой, но душа просит новую - надо брать.

Естественно что-то такое по мелочи покупаю без согласования с мужем. И он со мной также не согласовывает свои куртки и прочее.

Аноним 475

barbariska01: куртка сломалась, у вас денег нет.
Муж пошел и купил вам куртку, просто, не спрашивая, какую-нибудь.
Может она ему просто не понравилась

Ничего, что автор темы себе купила, а не ему? Ту, какая её устраивает, да ещё по цене блузки почти.
В вашем сравнении это он бы пошёл бы и купил бы себе, в аналогичной ситуации (молния сломалась)
И да, автор писала, что ему тут покупали как раз на сумму большую в разы. И она вроде бы не считала, что есть у него ещё старые свитерки, футболки, которые можно заштопать

Понятно, что не в куртках и не в тратах дело. Мужик - истеричко.

Аноним 475

Ториль-ор-Твайн: Мой даже и не спросит, сколько куртка стоит. Хотя он больше меня зарабатывает.

Вот потому и не спросит. Всё нормально с чувством собственного достоинства.
А тут не мужик, а истеричное нечто.

Имхо, мало данных. Может у мужа зп 10, а у жены 20 и обязательных платежей на 15-20 тыс.
А может у мужа 1 джинсы, 1 куртка и 1 ботинки, а у автора 100500.

бабушка
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Да как вы можете так рассуждать? На юматери таких зарплат в принципе не существует, ну ещё 100 тыщ и 200 может быть)))

Аноним 819

Аноним 697 ,
Развод по причине разводки.)))

Аноним 697
автор

Понятно, что куртка это как чиркнувшая спичка. Я сначала пыталась с ним поговорить, он не идёт на контакт вообще. Ну я тоже не буду бегать за ним как за маленьким ребенком. Мне обидно, что он считает меня, что это я его мордой натыкала. Хотя я вообще не думал об этом.

Аноним 697
автор

Почему разводка? Я с ночной смены спала. Сейчас отвечаю по мере возможности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";