Развод из-за куртки

мама
Екатеринбург

Аноним 436,
Еще раз повторяю для тех кто читать не умеет.
Я не спрашиваю разрешения у мужа,я с ним советуюсь.Тира нравится тебе это или нет.Ну и мой муж знает,что я на последние деньги или назло ему покупать не буду.
Разрешения спрашивают у родителей ,можно я в Мани ночевать останусь или можно я в кино схожу.А с супругом СОВЕТУЮТСЯ.Куртка это не трусы,хоть сколько она стоит.И такие покупки обычно обсуждают.Да призошел форс-мажор.бывает.Позвони,сообщи.
Я вот ситуацию что у меня вообще одна куртка не представляю.Обычно пара таких,пара других по сезону висят.И если одна выходит из строя я сломя голову в магазин не пойду.Одену другую.А позже сьездим вместе с мужем и купим мне или ему новую.Одну или две
Автор к мужу относится как к обслуге.Деньги заработал,ночью трахнул свою роль исполнил.Вот и получил революцию.Мужик возмутился ,накипело.

Екатеринбург

А мне данная история напомнила бывшего молодого человека моей подруги, благо мужем он так ей и не стал, расстались. Так этот "мужчинка" тот еще жук был: как в отпуск ехать - все расходы посчитает, чтобы все ровно пополам было, подруга моя водит машину (у МЧ прав нет), так на отдыхе "они решили" арендовать машину, мол, так удобнее и лучше везде кататься. И ничего, что за рулем всегда моя подруга. В какой-то момент у подруге карьера в гору пошла, стала зарабатывать больше, соответственно и выглядеть нужно (одежда/обувь/стрижка/ногти и т.д). Так он периодически ей выражал свое "фи" по этому поводу, мол, много тратишь! Мы с девчатами во все горло ей уже кричали, зачем тебе этот жмот?! Благо отношения у них в итоге развалились, хотя длились очень долго.
И вот в истории автора я увидела похожего типа мужчину: он зарабатывает меньше (не важно по какой причине) и любые "лишние" траты супруги его оскорбляют до глубины души. Обычный комплекс обиженного дяденьки. Может бежать и разводиться сразу не следует, но в другой раз о подобных покупках проще совсем не сообщать (ну или нагло врать о нереальной распродаже за полцены).

мама
Екатеринбург

Аноним 700,
Хорошо ,задам и я вопрос.С какой суммы стоит советоватся с супругом о трате?
Ну да 14 лет он ее устраивал,а тут сразу козлом стал.
У автора семьи нет.И дело совсем не в куртке.

Екатеринбург

Кэт: А тут не мужик, а истеричное нечто

Но не только от доходов это зависит. И у нас было время, когда муж меньше меня зарабатывал. Отношения в семье не менялись.

Аноним 697
автор

Внесу немного подробностей. Неделю назад вернулась из Тайланда. Летали с ребенком и моей мамой. Он не полетел, т.к каждый год он ездит в места где была ВОВ, на раскопки и 2 раза с работы его отпустить не могут. И ему это важнее, чем провести отпуск с семьёй. Часть накопленных денег была потрачена на путевку. Он же хотел машину.( Машина есть моя, он ездит на ней. Я работаю в шаговой доступности, поэтому почти не езжу на машине).

Lusya),
Да как вы можете так рассуждать? На юматери таких зарплат в принципе не существует, ну ещё 100 тыщ и 200 может быть)))

Постоянно забываю про этот пустячок, спасибо, что отрезвляете))))

Аноним 697
автор

Он все в себе копит, ничего мне не говорит. А потом вот так взрывается по мелочи

просто посетитель

Все не читала.
Автор, где дают куртки всего за 2000?

Аноним 863

Маня Смирнова:
Аноним 700,
Хорошо ,задам и я вопрос.С какой суммы стоит советоватся с супругом о трате

Думаю тут обсуждать надо не сумму , а то какую часть дохода она составляет , наверно для этой семьи 2 тыщи весомая сумма вот и все

мама
Екатеринбург

Аноним 697 ,
Я уже перестала связь улавливать.Дешовая куртка,поездка в Тай и покупка машины....
Да разводитесь с мужем.Вы от нас чего хотите? Я добро на развод даю.

Аноним 203

Всегда удивляют такие темы А замуж то как выходили? Совсем не глядя что ли брали? При чем и он вас и вы его.

Аноним 697 автор темы: Он все в себе копит, ничего мне не говорит. А потом вот так взрывается по мелочи

И что? все люди разные. Вы это только вчера что ли обнаружили?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
Ему купили на 12 тыс., а ей собачку за 50 руб.? Прикольно) При этом, она еще и в два раза больше зарабатывает)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Мне бы и в голову не пришло обсуждать покупку куртки за свои же деньги. Купила и все, муж даже спрашивать не будет, сколько стоит.

мама
Екатеринбург

carte,
Я не обсуждаю ,я спрашиваю идет мне такая куртка или нет.
И да я своему говорю накануне что мне тут куртешка понравилась или ботинки.И точно знаю что не запретит.И муж соответственно сам очень редко покупает,не потому что я запрещаю,а просто в нашей семье принято даже мелочи обсуждать.Тут вспомнила у мужа в командировке в Москве как раз молния на куртке сломалась.Он стоя в московском магазине у зеркала со мной обсуждал по Ватцапу как сидит и как цвет.И я считаю это как раз нормальным что мне эти вопросы задает,а не чужой женщине.

мама
Иркутск

Беда в том, автор, что Вы с идеей типа " общего" бюджета низвели роль мужа до .... Пустого места.
Объективно Ваш муж зарабатывает меньше Вас в два раза и отдает все вам. Типа в общую шкатулку. Но вытащить из нее на свои хотелки он не может, без Вашего царского одобрения. А Вы как царица все тратите. Он же не тратит?))))) Он же Вам до копья все отдает? Это Вы растратчица!!! И все себе себе)))) вон куртки меняете , как ушные палочки)))))
Объективно Ваш муж инфантил, т.к иначе бы и свое не отдавал и сам бы контролировал все расходы семейные. И тупо бы на Ваши заработки ,которые выше его з.п не покушался бы. А так Вы его как ребенка обидели, у него "конфеток" нет, а мамка " золото" себе купила)))

мама
Санкт-Петербург

Блин. Мой бы еще и похвалил, что так дёшево. Я уж молчу про то, что с нашей погодой одной курткой явно не обойтись весной.
Большинство покупок не обсуждаю. А просто покупаю. Посоветоваться могу. Но и тут не факт, что если ему не нравится, я не куплю. Если мне нра.
Про трусы. Иногда это не прикол. Была у нас соседка этажом ниже. Ей муж не разрешил трусы купить. На распродаже. Типа, есть же у тебя три штуки. Зачем еще? Она так переживала. Мне жаловалась. У меня был культурный шок. Но, кстати, он много что не разрешал. Пластилин и краски, например, дома. Ибо дети испортят ковры. Рукалицо.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: У мужика должны быть деньги на своей карте, пусть тоже заведёт себе карту с процентами, тот же тинькофф хотя бы

да пусть. Только пусть со своей карты за счета платит тоже. А то у автора, кажется, ситуация-то в другом - платить по счетам мы не хотим, заботитьсяо том, чтобы вовремя оплатить садик, квартиру, самому перевести - мы не хотим, а деньги свои на своей карте - хотим. Такой взрослый наполовину

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова: в нашей семье принято даже мелочи обсуждать.

Видимо, у вас очень много свободного времени)

Аноним 436

svetlonec: Такой взрослый наполовину

Очень удобно
Машину одежду ему купи ипотеку оплати
А он командовать будет

Аноним 436

Автор машина ваша добрачная или в браке? Я бы на вашем месте аккуратно выводила дорогие покупки из совместной собственности. Излишек денег в кубышку и на себя. Вашему мужу знать об этом не обязательно.

Аноним 203

Радмила: Была у нас соседка этажом ниже. Ей муж не разрешил трусы купить. На распродаже. Типа, есть же у тебя три штуки. Зачем еще? Она так переживала. Мне жаловалась. У меня был культурный шок. Но, кстати, он много что не разрешал. Пластилин и краски, например, дома. Ибо дети испортят ковры. Рукалицо.

И живут же с такими
Как потом сложилась ее судьба?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 436: Автор машина ваша добрачная или в браке? Я бы на вашем месте аккуратно выводила дорогие покупки из совместной собственности. Излишек денег в кубышку и на себя. Вашему мужу знать об этом не обязательно.

Вот и настоящие гуру счастливой семейной жизни подтянулись)

Аноним 927

Аноним 697 автор темы: Старую отремонтируют

Если машинки нет и порвалась именно молния - ремонт в 1000 станет. Так что сомнительная экономия, тем более что порванная куртка вряд ли только что купленная.
А по теме - не люблю жмотов и мелочных мужиков.

Аноним 927

Маня Смирнова: Он стоя в московском магазине у зеркала со мной обсуждал по Ватцапу как сидит и как цвет.И я считаю это как раз нормальным что мне эти вопросы задает,а не чужой женщине.

А я считаю Не нормальным. Взрослый мужчина сам себе вполне может куртку купить без согласования с кем либо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";