Игровая зависимость

Аноним 216
автор

Муж постоянно играет в компьютерные игры, скажите есть какие нибудь психологи или может кто сталкивался с такой проблемой,как решали ? Может целыми днями играть,прийти с работы и до утра играть, забыть про ребенка,включить ему мультики и самому играть в компьютер. Или это нормальное поведение? Не помочь прибраться,не помочь приготовить еду,с ребенком пообщаться тоже нет интереса. Я устала от этого,не знаю как на него повлиять,и вроде не подросток уже

Екатеринбург

Аноним 216 автор темы: . Или это нормальное поведение?

То есть вы еще размышляете?
Конечно нормальное

аноним 279

Аноним 216 автор темы: Я устала от этого,не знаю как на него повлиять,и вроде не подросток уже

никак не повлияете, будет играть, пока не надоест самому
хорошо, если бесплатно играет, а не покупает танчики или пукалки, или воинов
у меня знакомый знакомого из миллионера стал бомжом, бизнес, машины и дом все ушло на игрушки в компе, еще и в долги влез

Аноним 991: а не покупает танчики или пукалки,

Кстати, вот это для меня довольно недавно стало открытием, что за реальные деньги народ покупает себе виртуальные танки.

Аноним 216 автор темы: Или это нормальное поведение?

Нормальное для игромана.
Это зависимость, автор, такая же как и алкоголизм и наркомания.
Начните с того, что отрубите интернет игроману.
Потом будет "ломка", а дальше посмотрите что делать :) Или лечить или разводиться

Анонимчик

Ненормально. Развелась с таким. Он все свободное время "мир спасает", мир в опасности))) ты что. А жена и дети побоку, как бесплатное приложение. Развелась, когда поняла, что реальные проблемы решать не готов и уходит от них в виртуальный мир. И да. Стал на деньги играть. Это не лечится.

мама
Екатеринбург

Аккуратнее автор, недавно мужик жену того и в диван спрятал, играть мешала..
Если сам проблемы не видит, тут ничего не поможет.

мама
Санкт-Петербург

А тут не очевидно, кстати. То ли игнорит дом и ребенка, потому что игромания, то ли играет потому, что неохота заниматься домом и ребенком - таких тоже полно и это не про зависимость.. В любом случае работать с этим можно только добровольно. :(

папа
Екатеринбург

Супермама: Или это нормальное поведение?

вполне
благодарите небеса что не бьёт вас и не бухает

мама
Екатеринбург

Автор а до рождения ребенка он не играл? И с уборкой помогал? Или только сейчас глаза открылись?

папа
Екатеринбург

Я раньше тоже играл лет 5..6 наверное. Но без ущерба для семейного бюджета. И после того как дела переделаю. Нередко по ночам. Давно уже отпустило.

мама
Екатеринбург

Говорите пытайтесь достучаться. Вы не против игры. Вы против его ПОЛНОГО ТУДА УХОДА.

мама
Екатеринбург

Я наигрались за свое детство. В ущерб учебе не играла, был ущерб зрению. Сейчас нет времени на такие забавы.
Не думаю, что у взрослого мужика мания к играм пройдет сама собой. Это неправильные приоритеты, зависимость, распущенность. Мозгоправа надо.

мама
Екатеринбург

есть у меня один сильно дальний родственник ( о нем недавно узнала)
его мама рассказывала - с 10 лет играл непереставая
а в 17 лет занял 2ое место в мире в какой-то игре и поучил приз 250 тыс $.
сейчас в гугле работает

Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Вы криво процитировали меня
Но все равно хвала небесам что не бьет, не бухает, и не играет

Общество

Думаю играет по причине - в детстве не наигрался.
как наиграется за детство досыта - так это и закончится.

просто посетитель

Аноним 216 автор темы: Или это нормальное поведение?

Вы сомневаетесь?

Ancheg: Не думаю, что у взрослого мужика мания к играм пройдет сама собой.

++++++++++

Ancheg: зависимость, распущенность. Мозгоправа надо.

++++++++++

Frona: сейчас в гугле работает

Один на миллион. Исключение. Больше так и живут , как в игре. Теряют если не всё , то многое. Уже и 35 , потом 55 и т д , а он всё играет .

Общество: как наиграется за детство досыта - так это и закончится.

Очень сомнительно.

папа

Frona: с 10 лет играл непереставая
а в 17 лет занял 2ое место в мире в какой-то игре и поучил приз 250 тыс $.
сейчас в гугле работает

не правило, а исключение

proton: Я раньше тоже играл лет 5..6 наверное. Но без ущерба для семейного бюджета. И после того как дела переделаю. Нередко по ночам. Давно уже отпустило.

++

Аноним 605

Ненормально, если у взрослого мужика мозг не включается. Игры - хорошо, я ничего против не имею, сама играю, муж играет. Но тогда, когда есть время. Как ребенок родился, муж перешел на игры на телефоне, играет вечером, пока я ребенка укладываю. Вот это нормально. А если на ребенка внимания не обращает и сидит до утра - это уже лечить надо...

мама
Санкт-Петербург

у меня было в жизни три "приступа": варкрафт2, уфо2 и цивилизация. Раз пройдешь и на годы отпускает совсем :)
Но каждый раз неделя примерно - в мусор.

Аноним 343

У меня в семье похожая проблема ((( так вот попробуй еще его к психологу отправить...

мама
Санкт-Петербург

Аноним 343: попробуй еще его к психологу отправить...

никак. попробуйте методы из "не рычите на собаку" :)
выработка поведения несовместимого с нежелательным и т.д.

Аноним 372

Аноним 991: никак не повлияете, будет играть, пока не надоест самому

++ я с таким 2,5 года жила. Помог развод. Вам не предлагать?)) Ну, у нас не только это причина, хотяяяя.....он мог бы продуктивнее работать, а значит и больше получать, вместо игр. Все по цепочке.

Аноним 372

Аноним 879: Он все свободное время "мир спасает", мир в опасности)))

дааааа " у меня там гильдия, меня все ждут, нам надо спасать,потому через 40 минут я должен быть за компом" Какая гильдия, что это??? а семью, чОрт подери, ты спасти не хочешь??? гильдия у него там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";