Ваше мнение...на ситуацию и как у вас

Аноним 708
автор

Девочки,как у вас в семьях?..Просто интересно..Я часто ругаюсь с мужем по причине того,что он не может помочь ребенку с уроками..Он работает на пятидневке с утра до 19 примерно..Я фрилансер... Сейчас ещё в положении... Ребенок в гимназии,учеба сложная ...Основное делает сам,но английский ,разные доклады,проекты и тд( а их много очень) с нашей помощью.Второй класс ещё!..Я хоть и фрилансер ,но работаю много ,с ребенком туда сюда,отведи,встреть..Папа ,если я работаю по выходным, тоже помогает ,ходит с ребенком по кружкам ..Но я просто бешусь...иногда приду с работы вечером в 21 или 22...у них музыка,мультики ...уроки не учены... Скандал...То есть он никогда не спросит выучил ли ребенок уроки,что делать надо,если надо помочь ,он устал...А я типо вообще не устаю.... И по этому поводу скандала,я начинаю заводиться и пошло,поехало...

Аноним312

Аноним 708 , Зная, что папа так относиться к этому вопросу, предупреждая скандал, почему вы не позвоните мужу и не скажете

  • милый, время 19 часов, я буду поздно, проверь и помоги ребенку с уроками!) Я так делаю, не скажу, сам не подумает))
Екатеринбург

У меня уроки делают сами до моего прихода с работы. До меня остается только то, с чем не справились. Ну и после того, как сын проболел месяц, я с ним раза 2-3 рядом сидела, когда он занимался, иначе он не понимал, за что хвататься, и психовал. Ругаться с мужем точно не надо, это бессмысленно.

мама
Екатеринбург

Учите ребенка самостоятельности. Ну и у нас в семье было так: если я не могу делать с ребенком уроки, то я сто раз позвоню и мужу, и дочери чтобы делали уроки. Несколько раз дочь сходила без урок, получила неуд и больше этого не повторялось. Постоянно ей говорю, что уроки это ее зона ответственности

мама
Екатеринбург
Аноним 708 ,

Ну зачем ругаться? Видите ведь , что толку все равно нет. Неужели так трудно позвонить и напомнить про уроки. Ну вот два ребеночка у Вас , которые забывают регулярно про учебу. Вообще не понимаю таких скандалов , которые раздуваются из за мелочи. Один звонок и будет всем счастье, а вместо вечернего ора прекрасный секс!!!

Екатеринбург

Ну или наймите репетитора или помощницу

Аноним 759

У меня муж такой же. Надоело ругаться. Если меня нет - звоню и говорю, чтоб начинали делать уроки.

мама
Екатеринбург
Аноним 708 автор темы:
музыка,мультики ...уроки не учены... Скандал...То есть он никогда не спросит выучил ли ребенок уроки,что делать надо,если надо помочь ,он устал...А я типо вообще не устаю.... И по этому поводу скандала,я начинаю заводиться и пошло,поехало...
Также. Не завожусь. Во-первых скоро пройдет. В о-вторых, детство вообще скоро кончится. В-третьих, пусть папа будет "добрым папой". В -четвертыз, учитесь дистанционно давать задания и контролировать (не обращая внимания на "папу"). Ну, принесет двойку, и что? Трагедь?
мама
Екатеринбург

Уроки- работа ребенка. Не сделал- получил что получил . Родители как помощники ток. У нас- я спрашиваю в первую очередь у ребенка: нужна ли помощь ? Смысла орать на мужа нет никакого :know:

мама
Сочи

Ну, у нас учёба и контроль за ней - полностью моя зона ответственности. Папа уроки ненавидит от всей души))) Вам нужно просто напоминать. Мужу и ребёнку заодно) доброжелательно. Попросить, а не указать :wink: ведь просьбу выполнять приятнее.

мама
Екатеринбург

Наш папа не делает уроки с детьми. Ругаться бесполезно). Я немного завидую знакомым, у которых по-другому. Если я на работе, контролирую дз по Ватсап. Прошу мужа усадить детей за дз. Но готовое на правильность он проверять отказывается :crazy: Мы его можем привлечь порешать задачи по математике, по окружайке тоже помогает советами, даже вырезал и клеил как-то технологию))) Дети 6 и 3 классы.

Екатеринбург

У вас 2 грубые ошибки: 1) зачем вы работаете? Тем более в положении. Отдыхать уже пора. Заодно и ребенку поможете с уроками. 2) вы на самом деле так серъезно относитесь к школе? :crazy: такое ощущение что космонавта в космос готовите :gy:

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 708 , С мужем не ругаемся никогда, не вижу в этом смысла. Уроки дети сами делали, я только пооверяла. Муж только математику, географию и геометрию мог проверить иногда. Дети самостоятельные у нас.

Аноним 708
автор
UlitkaMerri,

Я звоню естественно по несколько раз

Но какие то уроки ребенок правда сам не может ещё,что б на отлично.надо помогать .

Аноним 707
Аноним 708 автор темы:
Я хоть и фрилансер ,но работаю много
Аноним 708 автор темы:
иногда приду с работы вечером в 21 или 22..
Это очередная тупая разводка ?
Аноним 708
автор
кася попова,

У нас в школе все серьезно относятся очень..все делают и стремятся к отличию.Конечно не хочется в отстающих быть.Но у нас большинство мама не работают .

Аноним 708
автор
Аноним 707,

Всиысле тупаю разводка .я иногда и в 23 прихожу ...Я выезжаю оформляю заказы у клиентов ...и к 8 утра езжу и в 22 бывает.Вы думаете фрилансерам просто так деньги идут

я это я

Не бывает такого. Я могла в командировку уехать и в голову не придёт напоминать про уроки и тп. Муж же не дурак, знает, что дети в школе учатся. И там задают домашнее задание, которое потом проверяет. Кстати песни и стихи с садика учат только с папой. У него дар прочитать пару раз так, что дети запоминают сразу

мама
Екатеринбург

Аноним 708 , Вот этого вообще не понимаю, это "отлично" не ребенка, а Ваше. Смысл такой учебы? Ребенок должен показать сам на что он способен, а не мама с папой за него учились. Я своей твержу мне нужны твои знания,а не оценки . Будут знания - будет успех!

Екатеринбург

Сами задолбались, ребёнка задолбали. Живете чтоб работать, и дитя к этому же готовите. Живите уже просто. Без отличия, блин.

Аноним 708
автор
UlitkaMerri,

Я полностью согласна...но проект написать ребенок не может сам...помощь родителей нужна..выучить. Расскажет конечно сам ,так же выучить что то ..объяснить,если что то не дополнял..а делает сам..но проверить надо,направить. Возраст то маленький .

мама
Екатеринбург
Аноним 708 автор темы:
все серьезно относятся очень..все делают и стремятся к отличию.Конечно не хочется в отстающих быть
:eerm: Да ладно... Ну, пусть ребенок тогда и "воспитуется", папу пинает. Прямо "доклад-проект" надо сделать пока мама заказы развозит, иначе накажут. Какая-то ярмарка тщеславия среди мам. Папа не причем. По хорошему и вам бы отстать, раз без ора не выходит. Дорастет, будет сам.
мама
Екатеринбург
Аноним 708 автор темы:
что б на отлично.надо помогать

Божэ... учеба ради отметок уже во 2 классе. Жесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";