Ваше мнение...на ситуацию и как у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: Если у папы два высших и он способен содержать семью и занимать руководящую должность,то я думаю способен...Я его считаю умнее себя,поэтому наверное и жду помощи

можно и десять иметь и быть семи пядей во лбу, но не уметь просто и доходчиво доносить до ребенка информацию на его уровне понимания. Это тоже своего рода талант - уметь объяснять на пальцах сложные вещи. Вот наш папа не умеет. Поэтому дроби, к примеру, объясняла я с привлечением карандашей, листов бумаги, палочек, мандаринов и прочего Папина вышка программиста ничем не помогла. Причем муж умнее меня и уж точно в математике

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 708 ,
Автор, у нас папа не проверяет, и не помогает с домашкой. С дочерью я с удовольствием сидела, объясняла/проверяла. С сыном времени нет. Он в первом классе, программу знает далеко наперед, поэтому, в основном, с ним дочь делает (она в 4 классе). Я с мужем не стала бы ругаться из за этого. Тем более, что вы в положении. Берегите себя, свои нервы и ребенка) Оценки не так уж и важны, главное, знания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 708 автор темы: ,а потом в пятом классе детям легче в учёбе..

а потом в пятом классе им просто надоедает учиться (на своем опыте так), тоже сидела рядом, всё проверяла, проекты эти, переживала. В итого в 6 классе ходит в школу из-под палки. Проверять даже не дает. И дело тут не в том, что я не должна была сидеть с ним уроки сделать, а в том, что его учебе в среднем звене это может не помочь никак.

самый младший полностью на самостоятельном обучении

автор, полегче желаю относиться к учебе.
и да, все трое сыновей в гимназиях учились-учатся.
я бы ребенку звонила с вопросом (сел ли делать уроки?), а не отцу, раз бесполезно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";