муж часто пьет или я придираюсь?

Аноним 949
автор

Раньше как то не замечала, но сейчас бросается в глаза, как выходные, так каждый вечер, иногда аж с пятницы по вс пьет по вечерам, пьет один, за три дня уходит одна бутылка виски и литра два три пива. Муж очень много работает, иногда уезжает в 7 утра и приезжает в 11-12 вечера, разговаривали, объясняет усталостью. Я начинаю нервничать, он обижается. В последнем разговоре на эту тему я сказала ему что он спивается. что пить три дня подряд это ненормально.
Смотрю на него и мне кажется что он себя не может остановить, каждая пятница, это поход в магазин за алкоголем. Просто у меня фобия на алкоголиков, ненавижу такое поведение, когда человек с ровного места все ровно идет за очередной порцией к вечеру. Прямо даже и не знаю как себя вести.

Не в сети

Если работа нервная, то, конечно, будет алкоголем снимать напряжение. Если не знает других способов. Приобщите его к спорту. Мое мнение, пьет много.

мама
Екатеринбург

Аноним 949 автор темы: аж с пятницы по вс пьет по вечерам, пьет один, за три дня уходит одна бутылка виски и литра два три пива.

ну как по мне так много это.

мама
Екатеринбург

много

просто посетитель
Екатеринбург

Это уже алкоголизм. Сочувствую... Я не смогла это терпеть, не могу уважать зависимых людей, а без уважения нет семьи. Мой выбрал бутылку, и хрен с ним.

Екатеринбург

Темари: не могу уважать зависимых людей

а у вас никаких зависимоестей? ну это просто к слову вопрос. По теме - у нас так полстарны живет, к сожалению. Но это не норма. Только вы с этим ничего не сделаете

Аноним 949
автор

Темари: Мой выбрал бутылку, и хрен с ним.

У нас просто это пара месяцев, с момента смены работы. думаю что можно все исправить. Страшно то, что он считает что я гоню, он работает, устает, ему нужно расслабиться. Работа приносит хорошие деньги, но мне так не надо, предложила сменить работу. Он отказался.

мама
Москва

Алкоголизм - это, когда запои и не может контролировать себя - пьют перед работой, пропуская важные события. Ваш муж не умеет снимать стресс по-другому. Пусть хобби заведёт, например.

Екатеринбург

Аноним 949 автор темы: но мне так не надо

ключевое здесь - мне. ему не надо, значит так и пойдет дальше. Пока здоровья хватает

Аноним 949
автор

Блин, всегда страх был перед алкоголиками в доме, зарок был с детства. Замуж только не за алкаша, а тут, ну все нормально, все устраивает,и вдруг началось пьянство...

мама
Москва

Аноним 949 автор темы: началось пьянство...

Автор, ну он у вас прям в слюни напивается?

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: а у вас никаких зависимоестей?

Только от телефона :scratch: Но даже не знаю, зависимость ли это? На даче его только для музыки пользую.

просто посетитель

Мне противно, когда все выходные пьяная рожа в доме. И дела не делаются. Мужик как бы есть и как бы нет.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 949 автор темы: за три дня уходит одна бутылка виски и литра два три пива. Это можно сказать , ваш муж не пьёт совсем ничего.

Аноним 763

Вы прикалываетесь что ли? Здоровый мужик выпивает ОДНУ бутылку за ТРИ дня и вы его в алкаши записали?

Аноним 949 автор темы: он работает, устает, ему нужно расслабиться

правильно!

Екатеринбург

Мне кажется нет, это не алкоголизм, но ему определённо нравится этот способ расслабления. Тем, что вы ещё подпиливаете его на эту тему, только добавляете раздражения.

мама
Екатеринбург

Темари: Но даже не знаю, зависимость ли это? На даче его только для музыки пользую.

Так муж автора тоже не на работе пьет)))) По теме не знаю. В любом случае, если одного человека что-то не устраивает (хоть оранжевые носки), и он озвучил, и два главных человека в семье не могут прийти к консенсусу, то ... ну не знаю, семья ли это. Без разницы сколько пьет муж, автор. :acute: Вы вот на юмаме сидите, тоже зависимость.

Аноним 949
автор

Аноним 763: Здоровый мужик выпивает ОДНУ бутылку за ТРИ дня и вы его в алкаши записали?

а все начиналось с совместных посиделок, раз в две недели, потом у него все чаще. я так часто не могу и не хочу пить, сейчас у него уже три дня подряд. дальше возможно будет и среди недели. и понесется.

мама
Екатеринбург

Много и регулярно.

Аноним 949 автор темы: считает что я гоню очень тревожный признак. Следующий этап будет, я могу не пить, если захочу. Просто не хочу сейчас.

Екатеринбург

Не сидите дома в выходные, идите гулять, сходите за покупками,к родителям.

Аноним 763

Аноним 949 автор темы: а все начиналось с совместных посиделок, раз в две недели, потом у него все чаще. я так часто не могу и не хочу пить, сейчас у него уже три дня подряд. дальше возможно будет и среди недели. и понесется.

Слушайте, не нагнетайте! У вас комплекс, видимо, кто-то пил в семье, от этого страх. Я, например, отношусь к этому спокойно, мой муж выпивает гораздо больше (только в выхи), но я знаю на 100%, что он не сопьется. Конечно, я беспокоюсь за его здоровье, можно бы поменьше пить, но НИКТО, кроме него самого не может его заставить пить меньше или не пить совсем. Поэтому смысл мне дергаться? Семье это не мешает, он не валяется, не буянит, пьет не целый день, а вечером за ужином, потом музыку слушаем или на прогулку идем, поэтому проблемы не вижу.

мама
Екатеринбург

Аноним 949 , мой больше работает,не пьет,это не норма

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: пьяная рожа от Аноним 949 автор темы: одна бутылка виски и литра два три пива.

на три вечера? Не преувеличивайте.

просто посетитель

Кабанчик: на три вечера? Не преувеличивайте.

Кому трезвая, кому пьяная.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что немного. Бутылка виски за 3 вечера. :coffee:

аноним-ммм

А если каждый день по банке или 2 пива? Это много? Это алкоголизм? Все разговоры заканчиваются тем, что он ничего плохого в этом не видит, так расслабояется после рабочего дня, ведёт же себя норм. И вообще 1 банка- считай не пил. А меня бесит запах, глаза-сразу видно, что выпил. Автор извините, тоже наболело (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";