Отношения со свекровью

Soul
автор

Просто поною, что то накипело... В браке почти 2 года, есть 10мес.ребенок. Со свекровью отношения обычные, живём в разных городах, видимся редко. У свекрови отец в плохом состоянии лежит в больнице, мой супруг съездил на днях повидаться с дедом. Они далеко живут, 4ч.езды. Каждый день звонит интересуется у матери и бабушки состоянием деда, да и вообще с мамой каждый день разговаривает, не только в данной ситуации. Я всегда у него расспрашиваю, передаю приветы и т. Д. И вот вчера он мне говорит, что мама предъявила, что я ей не звоню в такой ситуации, не спрашиваю как дела. Оправдываться не буду, потому что я вообще не любитель созваниваться, звоню только своей маме, мужу и все, подруг не осталось особо, но есть те с кем проводим время семьями. Но когда супруг говорит вот мама приболела, я звоню сразу ей, интересуюсь здоровьем. А тут что то и не думала звонить, муж все рассказывает. А потом задумалась, что ничего плохого ведь и не сделала ей. Мой муж тоже моей маме не звонит вообще, ни когда приболеет, ни в других ситуациях, хотя отношения хорошие, мама моя тихая, спокойная женщина, одинокая. Мои бабушка и дед помогают нет нет нам материально, мы снимаем жилье, и мой муж даже им спасибо не скажет, если я не напомню. Вот позвонила бы, а теперь не хочу. Свекровь чет взбесила меня я слишком близко к сердцу принимаю, не? Всем добра

мама
Санкт-Петербург

Ну пусть хоть муж от вас привет передает.
И с приветом - немного денег на сиделку деду.

Аноним 385 автор темы: Мои бабушка и дед помогают нет нет нам материально, мы снимаем жилье,

В смысле? А кто из вас так торопился размножаться, не выйдя на самообеспечение? Вы или муж?

просто посетитель

Аноним 385 автор темы: , потому что я вообще не любитель созваниваться,

Аноним 385 автор темы: Свекровь чет взбесила меня

Ой да позвоните .

Аноним 385 автор темы: слишком близко к сердцу принимаю, не?

точно " не"

мама
Екатеринбург

Я со своей свекровью раз в год созваниваюсь ваще не парюсь, забейте.

Psy

Аноним 385 автор темы: А потом задумалась, что ничего плохого ведь и не сделала ей. Мой муж тоже моей маме не звонит вообще, ни когда приболеет, ни в других ситуациях, хотя отношения хорошие, мама моя тихая, спокойная женщина, одинокая.

спокойно бы так и сказала...что мол..так не принято у нас вроде)))
ты моей маме когда последний раз звонил?)) Шутливо так, без наезда..

мама
Екатеринбург

Аноним 385 автор темы: Свекровь чет взбесила меня

а может на самом деле вас взбесил муж своими передачами слов и претензиями скрытыми. А на свекровь уже спроецировалось ваше чувство, что ваш муж также поступает по отношению к вашей маме, вы ж претензии не предъявляете. Вы эту мыслькстати лучше мужу и спокойно объясните. Чтоб не отравляться дальше и не портить свое отношение к свекрови

Аноним 497

Аноним 385 автор темы: я слишком близко к сердцу принимаю, не? Всем добра

Слишком, мне кажется Вообще не стоит об этом думать, себя накручивать. У нас также, муж рассказывает, когда звонит маме, я все в курсе, я иногда только фото ребенка отправляю, внука показать (они у нас тоже в другом городе). У нас, правда, наоборот, я иногда обижаюсь, что мне не пишут/не звонят, когда ребенок болеет, например, или когда я после родов еле выкарабкалась - меня ни разу не спросили как я себя чувствую. Мужу честно рассказываю, что обидно бывает. А так...ну, не спрашивают и ладно, может, тоже думают, что мужа спрашивают и хватит. А сама я тоже, всегда передаю привет, если болеет мама, старась написать ей, спросить как чувствует себя. Так что... Вот вам и вариант, если хочется угодить, но звонить не охота - пишите смс или в вотсапп, если она пользуется, это проще.

мама
Екатеринбург

В начале нашей совместной жизни свекровь через мужа давила на меня чтобы я ей каждый день обязательно звонила. Я отказалась, не хотела вводить это в обязаловку, когда хочу-позвоню, приятно пообщаемся. Даже поругались с мужем из-за этого. Спустя почти 20 лет после свадьбы общаемся со свекровью 1-2 в неделю, для меня это достаточно. Считаю что автор права, вот сейчас бы и позвонила бы она, а после упреков свекрови уже и не хочется.

ДаЛадна

Ну позвонила, да спросила как у них дела, что сложного? Мужу приятно, дома спокойно. А то он моей не звонит, я его не буду, а где вообще спасибо за деньги от бабушек. К сожалению, мудрость приходит с годами. Когда начинаешь по таким мелочам себе голову не забивать.

мама
Санкт-Петербург

Причем тут вообще свекра? Она просто устала очень. вот и вырвалось. ничего особенного не имела ввиду.
А муж кросавчег.. маму не успокоил, что мол, жена наоборот всегда очень интересуется как дела и передает наилучшие пожелания, на жену зачем-то негатив слил.. сам деньги со стариков автора молча тянет как будто так и надо и ничего..

Клава Монитор

У моего мужа большая семья (три старшие сестры ),свекровь очень хорошая,душевная,тёплая,всегда всеми интересуется,поздравляет.предлагает помощь.У меня такого не было в моей родительской семье,все холодные,поэтому я так не умею. Сразу всем сказала,что я такая какая есть,пусть не думают,что я специально,но звонить первой я вряд ли буду,не прописано у меня в прошивках это (начала уже после 35 лет ,самой стало хотеться,перевоспитываюсь помаленьку). Все поняли,нормально приняли,когда звонят,или приезжают,охотно общаюсь.Но они тоже не навязываются.

Аноним 992

true Кобра,
Причём тут это? У вас че у форумских одна проблема только в этом? Захотели и размножились.

мама
Екатеринбург

Аноним 385 автор темы: Вот позвонила бы, а теперь не хочу. Свекровь чет взбесила меня я слишком близко к сердцу принимаю, не?

загоняетесь. Вы же не знаете, как это было сформулировано и как трактовал и передал вам муж. Может, это было между делом, мол, а чего это Аня нам не звонила давно?
Выдержите время и позвоните. от вас не убудет, а отношения со свекровью лучше поддерживать хорошие.

true Кобра: А муж кросавчег.. маму не успокоил, что мол, жена наоборот всегда очень интересуется как дела и передает наилучшие пожелания, на жену зачем-то негатив слил..

+++
они вообще не слишком сообразительные в этом вопросе

ЗаяЦ

Аноним 385 автор темы: И вот вчера он мне говорит, что мама предъявила, что я ей не звоню в такой ситуации, не спрашиваю как дела

Мой муж поумнее будет, он просто не рассказывает мне о капризах свекрови, чем она довольна, а чем нет.

автор
мама
Казань

true Кобра,
Муж

автор
мама
Казань

Аноним 497,
Я пишу фотки видео сына отправляю

автор
мама
Казань

ДаЛадна,
Так ведь я и не гнала, что он моей не звонит, пока свекровь не пожаловалась, ровно относилась

автор
мама
Казань

ЗаяЦ,
Вот и я лучше б не знала

автор
мама
Казань

svetlonec,
Может быть, не раз уже муж передавал "мысли, идеи" (как будет лучше, если мы поступим так или эдак) матери относительно нашей семьи

мама
Санкт-Петербург

А свои мысли и идеи, как надо поступать, а него есть?

автор
мама
Казань

true Кобра,
Мама в семье у них главная, видимо они привыкли жить по её правилам...

мама
Санкт-Петербург

Letoya автор темы: Мама в семье у них главная, видимо они привыкли жить по её правилам...

и теперь он бегает между вами двумя передатчиком работает?

мама
Екатеринбург

Автор, ну вы же сами написали "он мне говорит, что мама предъявила, что я ей не звоню в такой ситуации , не спрашиваю как дела" Здесь ключевые слова "в такой ситуации", просто, видимо дед совсем плох, и матери хотелось бы знать что и вы как- то переживаете. А ваши видео и фото ребенка, которые вы периодически посылаете , это вообще отдельная история

Аноним 302

Автор, а вам трудно позвонить? Я правда этого не понимаю. Позвонили, спросили как дела, как Здоровье? Все. Очень сложно? Сама придумала - сама обиделась.

автор
мама
Казань

Аноним 302,
Нет, не трудно. Я звоню, но не тогда когда предъявляют. И у меня есть дед, и я переживаю за их деда, и жизни без своего деда не могу представить

автор
мама
Казань

Аноним 302,
Вот когда сама хочу поговорить, не трудно, а когда предъявляют, трудно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";