А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

Аноним 369
автор

Навеяло чет соседней темой. Если что, я такая. Оставила. Временно, но все же. С отцом же, не в детдоме.
Тетя там прокомментила - Мать не оставит!
Имхо, мать действует в интересах ребёнка, прежде всего. Почему не оставить, если в конкретный период для ребёнка так лучше?

И ещё. Мне кажется, большинство только вот из-за этого - «Мать не оставит», и не оставляют, боясь общественного осуждения. Только из-за «ачтолюдиподумают»

Тема не для обсуждения моей конкретной ситуации, а в целом явления и причин осуждающего отношения к нему в нашей стране.

Интересны мнения)

мама
Санкт-Петербург

Прежде всего - желание ребенка. Ну и личные качества отца, конечно. Думаю, вы знаете, что делаете и не теряете контакт с ребенком. А "в целом в стране" у нас отцы - вообще у многих как бы и никто ребенкам. Это ненормально.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Нет, не оставлю

Даже если ребенок будет просить?

папа
Хабаровск

Аноним 369 автор темы: Имхо, мать действует в интересах ребёнка, прежде всего

прежде всего мать действует в своих интересах... и "чихать" ей на ребёнка... а ребёнок для матери это прежде всего средство для манипуляции и шантажа... исключения, говорят, бывают... я не знаю, не видел...

тоже аноним

Мне кажется и возраст ребенка важен. Не зря же с какого-то возраста в суде спрашивают мнение ребенка.
Но я бы не оставила.

мама
Энгельс

Муж пугал, что детей отберет, а как только я сказала ок, дети тебе с меня алименты - он сразу пятками назад))).
Не знаю оставила бы или нет из рук никто не вырывает)))

Екатеринбург

Жизнь бывает разная.
И я не знаю, как бы я повела себя в той или иной ситуации. Я в своей ситуации, слава богу, держусь. Отведать чужих причин - нет, не хочу.
Не буду осуждать матерей, оставляющих детей отцам.

Тюмень

Нет. Отец деньги зарабатывает, когда ему за ребёнком смотреть. Считаю для ребёнка жить вдали от матери более травматичный вариант.
А как на счёт алиментов? Платите?

Аноним 971

Аноним 369 ,
А сколько вашему ребенку? Пол какой? Мои маленькие пока, может если взрослый и настаивает, что хочет жить с папой и согласилась бы. А пока маленькие, так у них меняется мнение раз в день) у вас папа занимается им или на няню/ бабушку ответственность?

папа
Хабаровск

Остановка: Отец деньги зарабатывает, когда ему за ребёнком смотреть.

а мать чего? не работает? да точно так же сама на работу, а ребёнок - бабушке... сильно великое отличие...

Аноним 971

Остановка: Нет. Отец деньги зарабатывает, когда ему за ребёнком смотреть.

У меня у знакомой такая ситуация. Один у нее, второй с папой. Она работает и он работает. Какая разница в работе? Как она забирает, так и он забирает. На выходные дети вместе либо с ним, либо с ней. Чередуются. Она говорит, что двоих не вытянула бы, а так работает, успевает все. У нее садичный ребенок, с папой школьник. Не осуждаю, но возможно получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 369 ,
Ну в какой-то трудной жизненной ситуации, в интересах ребёнка и временно, конечно бы оставила. Если бывший не против, все детали обговорены и все стороны согласны

мама
Санкт-Петербург

Остановка: Нет. Отец деньги зарабатывает

так и матери не все домохозяйки

просто посетитель

jersan: прежде всего мать действует в своих интересах...

так же подумала

Аноним 82

Если обстоятельства и ребёнку лучше с отцом, почему нет? Мой брат вот очень занимается сыном, ребенок про мать не спрашивает никогда, когда она на работе например, гоняется за отцом только. Себя конечно не представляю в такой ситуации, но у меня дочери, мам таких не осуждаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Оставила бы. И да,тут пытаются как бы попрекнуть этим,но исключительно ради своих интересов,без за зрения совести. Не сумел( ли),сохранить брак,ребёнка одна тянуть не буду. Но только зная,что отец хороший,если же нет,то конечно пришлось бы самой тянуть. Но " кровь бы выпила" всю,такому " горе- папаше".

Клава Монитор

Аноним 369 автор темы: Мне кажется, большинство только вот из-за этого - «Мать не оставит», и не оставляют,

Да нет,не из-за этого.
Просто большинство наших отцов не особо участвуют в жизни своих детей,если материально помогают,уже за радость,а уж отцы,которые именно в душевном плане заинтересованы в детях,это вообще какие то единицы.
Как вы себе представляете ,отец на работе привык быть ненормированно,а ребенок будет под присмотром скорей всего свекрови,няни или новой женщины? Я б своей свекрови.например,с удовольствием доверила детей,но не все такие.
А вот няне и новой женщине при живой матери? Нууу,не знаю. даже представить не могу что бы меня сподвигло оставить детей.

Аноним 369
автор

Остановка: Отец деньги зарабатывает, когда ему за ребёнком смотреть.

А матери не надо деньги зарабатывать? Само с неба сыплется?

Остановка: А как на счёт алиментов? Платите?

Нет, не плачу. Мне БМ только официально по исполнительному листу полмиллиона должен. А по факту гораздо больше. Поэтому ребёнка полностью содержит он.
Аноним 971,
Мальчик, 6 лет

Аноним 971

ломовая: временно, конечно бы оставила.

А с чего временно то? Если папа по сути заботится, он такие же права имеет.

мама
Санкт-Петербург

В России очень немногие отцы готовы взять ребенка на себя. Но это.. местная паталогия

просто посетитель

Elena2711: Муж пугал, что детей отберет, а как только я сказала ок

У знакомой сработало , но она очень боялась это озвучить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369 автор темы: Нет, не плачу.

???

Аноним 369 автор темы: Мне БМ только официально по исполнительному листу полмиллиона должен

Я не поняла, алименты так-то ребенку, а не папаше.
А встречаетесь? Общаетесь?

Аноним 369
автор

Клава Монитор: Как вы себе представляете ,отец на работе привык быть ненормированно,а ребенок будет под присмотром скорей всего свекрови,няни или новой женщины?

А мать как? Ей не надо работать, что ли?
Удивительные комментарии

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369 автор темы: Мальчик, 6 лет

Решаете вопрос, из чьего дома и в какую школу он пойдет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";