А вы бы оставили ребёнка отцу после развода?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 971: А с чего временно то?

автор так пишет и я сделала вывод, что именно так решено в их ситуации

папа
Хабаровск

true Кобра: Но это.. местная паталогия

:clapping:

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369 автор темы: Ей не надо работать, что ли?

А зачем, если вы от алиментов косите?

просто посетитель

Аноним 369 автор темы: Мальчик, 6 лет

Ему там хорошо? А отцы не готовы взять детей , потому , что мамаши не дают.

Аноним 971

Аноним 369 автор темы: Мальчик, 6 лет

Я совершенно не осуждаю. НО будьте готовы к тому, что отец не захочет потом отдавать и ребенок не захочет((( тогда без претензий с вашей стороны(

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: А отцы не готовы взять детей , потому , что мамаши не дают.

Не только.. таких, что возьмут и не сошлют к бабушке, у нас от силы одна десятая :(

Аноним 971

ломовая, Это автор так решила - временно. Папа не захочет отдавать/ ребенок не захочет с мамой жить и все - приплыли.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 971: Я совершенно не осуждаю. НО будьте готовы к тому, что отец не захочет потом отдавать и ребенок не захочет((( тогда без претензий с вашей стороны(

Так она официально-то поди место проживания не оформила, раз алиментов нет. Можно забрать как котенка за шкирку.. или шантажировать. До 10 лет.

Клава Монитор

пученька: Не сумел( ли),сохранить брак,ребёнка одна тянуть не буду.

Я в молодости также думала)))) А когда пришлось расстаться,детей было уже несколько(больше двух), и двое уже подростки. Если б отец попросил оставить их у него(а он не просил),думаю они бы согласились :gy: .зная что свободы и денег будет гораааздо больше,чем со мной. Может и оставила бы,но душа точно была бы не на месте. А сейчас,пусть трудно,зато на сердце спокойно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сыну при отце лучше .. после 7 лет .. малыша - не.. дочь - не .. ну и в моем случае - хер та там .. пусть работать идёт, а не алименты получает

папа
Хабаровск

true Кобра: таких, что возьмут и не сошлют к бабушке, у нас от силы одна десятая

а она к бабушке не ссылает? да точно так же дети при живой маме (на работе) воспитываются бабушками... :pardon:

Аноним 303

Аноним 369 автор темы: Интересны мнения)

Я не оставила бы Мужу объективно некогда заниматься ребёнком так же, как мне

будущая мама
Екатеринбург

Неа. Я б алики не вывезла :gy:

Аноним 369
автор

true Кобра: Я не поняла, алименты так-то ребенку, а не папаше. А встречаетесь? Общаетесь?

Ну я знаю, что отец его нормально содержит. Ребёнок не нуждается, ходит в секции. Мне деньги БМ отдавать не планирует. Плюс я ещё его долги погашала после развода в течение полугода. Так как они и на мне повисли. true Кобра, С ребёнком встречаюсь. Но я в другом городе, поэтому не часто. 1 раз в месяц-полтора

мама
Санкт-Петербург

jersan: а она к бабушке не ссылает?

Как правило у разведенных мам все-таки дети с ними живут. Всю неделю. И вечерами с мамой и все вопросы - со школой, врачами, одеждой, секциями - решает мама. Из отцов такого знаю одного. Ну и ты - виртуальный :)

Аноним 821

Аноним 369 автор темы: боясь общественного осуждения. Только из-за «ачтолюдиподумают

Ну если что, я та тётя из соседней темы, как Вы выразились. Вон че Вас торкнуло. На момент когда я осталась одна, меньше всего волновало, что скажут люди. Надо взрослеть, а не оглядываться на общественное мнение. Если Вы могли спать спокойно, пока ребёнок жил у папы, здорово. Я не смогла никогда бы так жить.

Как то так***

Своему бывшему нет не оставила бы, т.к. он алкашом окончательно стал. Своему нынешнему, возможно да, он умеет и работать и с детьми заниматься.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369 автор темы: Мне деньги БМ отдавать не планирует. Плюс я ещё его долги погашала после развода в течение полугода. Так как они и на мне повисли.

я не поняла, вы определили официально место жительства ребенка, порядок встреч и соглашение по алиментам? или это все на уровне мелкой мести БМ и потом захочу-заберу-никого-неспрошу? как будет решаться вопрос со школой? где ребенок прописан?

Аноним 369
автор

ломовая: автор так пишет и я сделала вывод, что именно так решено в их ситуации

Именно так. Временно

мама
Санкт-Петербург

Аноним 369 автор темы: Временно

на сколько? ребенок согласен? он там в садик ходит?

Аноним 369
автор

Тема скатилась к обсуждению моей ситуации. А создана она не для этого.

Аноним 971

Аноним 369 автор темы: Именно так. Временно

Ерунда какая. Будьте готовы просто, что он просто потом к вам не захочет вернуться.

Аноним 821

Аноним 369 автор темы: . 1 раз в месяц-полтора

Не понять мне этого. Всем добра и любви . Из темы ухожу

мама
Санкт-Петербург

Ну так одно дело - когда нормально договорились, все официально, в интересах ребенка, понятно, на какой срок и как жить дальше, налажен контакт с обоими родителями. Другое дело - какие-то мутные манипуляции, захочу подкину, захочу заберу, захочу пообщаюсь, захочу - не буду. Отношение не может быть одинаковым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";