Готовимся к Пасхе!

Могут ли в суде разделить детей?

Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Сложный развод.
Бывший муж может в суде настаивать на разделении детей? Детей двое - старший сын 9 лет и младшая дочь. Хочет воспитывать сына бывший муж.
Сказали знакомые, что сейчас эксперт-психолог разговаривает с ребёнком и выносит решение, с кем ребёнок хочет жить. Это бывает?
Я это я
Екатеринбург
Анонимный ник ,
10 лет назад правда дело было
На разводе бывший тоже завопил хочу чтоб сын со мной жил.
Судья адекватная попалась. Задала ему несколько вопросов о ребенке, перенесла заседание. Вышли. Я в слезы. Говорю ты что творишь, а он мне-да я просто тебя понервировать хотел.
В общем дети со мной.
Может и ваш так же
Eleniel
Екатеринбург
Анонимный ник автор темы:
Детей двое - старший сын 9 лет и младшая дочь.

Не разделят в таком возрасте. Если только оба старше 10 лет и желают жить с разными родителями, тогда могут учесть их мнение и разделить, а могут и не учесть.
Аноним 128
Екатеринбург
Могут, если докажет что 2оих б.ж. не потянет.
мама
Екатеринбург
Eleniel:
тогда могут учесть их мнение и разделить, а могут и не учесть.
в каких случаях не учитывают после 10 лет? Потом разве не как ребенок скажет, так и будет?
Astrum*
Екатеринбург
мама
мама,

Мнение ребёнка с 10 лет учитывают, но оно не является решающим. Просто детского "хочу" мало.
Аноним 128,

Не потянет в каком плане? Финансово? Алименты от папы никто не отменял.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 128
Екатеринбург
Astrum*,

Финансово, если его доход выше ее, то имеет полное право на воспитание ребенка. Плюс у кого лучше жилищные условия и тд
просто посетитель
Автор, муж сыном занимается? В школе мужа видят, с учителями общается, в поликлинику водит, на больничных с ним сидит?
Аноном 1203
Из жизни 20летней давности: моя одногрупница из той семьи, где отец при разводе забрал сына. Дочь (моя одногрупница) осталась с матерью и почему -то ее недолюбливала. Жить уехала к нтцу, когда выросла. История 1 из судебной практики прошлогодняя: судья отцу начала задавать такие вопросы (папаня встал в позу- хочу, чтобы ребенок жил со мной и точка), что там смогла ответить только мать, потому что с рождения ребенок с ней был. Место жительства с матерью определено было. 2 случай: ребенку 11 лет, мальчик сам говорит я не хочу жить с матерью и назвал основательные причины. Суд постановил место жительства с отцом.
Вам автор нанимать адвоката, готовиться к суду морально.
I-Belka
Екатеринбург
просто посетитель
У знакомых так разделили, сын, 7 лет, с папой, дочь, 5 лет, с мамой. Но там Папа более адекватный, нежели мама,
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 128,

Вы реально считаете, что ребёнка отдадут тому, у кого квартира больше и доход выше?
Аноним 128
Екатеринбург
Astrum*,

Да были и не один такой случай. Он же не отбирает, а одного берет на воспитание, тем самым облегчает жизнь б.ж. На создание новой семьи, и тд. Все зависит как он это преподнесет в суде и ребенка все равно спросят. Только его желание ключевым не будет пока. Ну и от судьи зависит.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Astrum*,
Если у реб будет своя комната , плюс оплата секций , и т д возможно.
Astrum*
Екатеринбург
мама
LUCKY ME,

Аноним 128,

Я о том, что доход и жилищные условия не являются определяющими факторами, как и мнение ребёнка. Рассматривают всё в комплексе.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).