Папа отдыхает

Аноним 807
автор

Добрый вечер!
Ситуация может и накручена мной.. помогите разобраться.
Женаты, счастливый брак, долгожданный ребёнок родился несколько месяцев назад. Мама целыми днями с ребёнком, на помощь бабушка/дедушка приходят. Муж (работает с пн по пт в обычном графике) вечером после работы помогает. А вот в выходные .. каждую субботу сперва дела хозяйские - в магазин ездит, а потом с друзьями ???? Как-то немного обидно, я не против, встречайся с друзьями, ну хотя бы раз в две недели .. или я не права?

просто посетитель

Аноним 807 автор темы: каждую субботу сперва дела хозяйские - в магазин ездит, а потом с друзьями ???? Как-то немного обидно, я не против, встречайся с друзьями, ну хотя бы раз в две недели .. или я не права?

Мужу озвучивали? Или ждёте что сам догадается?

мама
Екатеринбург

С друзьями то до понедельника?
А почему обидно. Вас ведь бабушка/дедушка подменяют с ребёнком, у вас тоже свободное время есть. муж работает.
До рождения ребёнка то часто с друзьями гулял?

мама
Екатеринбург

Ходите с мужем. Помощники есть.
По теме. Убилаб . В субботу друзья, а в вск похмелье?

Аноним 611

Когда вы с дедушками/бабушками и мужниным человеческим графиком устать успеваете) с

папа

Аноним 807 автор темы: ну хотя бы раз в две недели .. или

Вообще не встречаться :nose:

Аноним 638

Автор, донесите уже до мужа, что декрет- это труд в три смены. И намного тяжелее сидеть дома с ребенком, чем работу работать.
Я сама недавно из декрета, мужу свою мысль вдолбила ещё в роддоме.

Екатеринбург

Очень важно в семье не говорить - у тебя и так много. А лучше - мне не хватает того то и того.
И ссор будет меньше, и удобвлетворения больше.

мама
Екатеринбург

Разговаривайте с мужем, форум чем поможет? Планируйте график отдыха. У нас так, к примеру: утром я уезжаю в магазин или отдыхаю/делами занимаюсь дома, папа гуляет с ребенком, после обеда он либо отдыхает дома, либо встречается с друзьями - я с ребенком. Я ещк и выспаться подольше ему в выходные даю.
Папа имеет право на отдых, тем более, что в будни он вам помогает. У меня муж приходит домой, когда ребенок уже спать ложится, помогать не успевает. И бабушек с дедушками, которые бы помогали, нет. Я и по дому, и с ребенком все сама круглыми сутками. Так что используйте время на отдых свой, раз у вас есть помощники и давайте отдыхать мужу.

Аноним 452

Аноним 807 автор темы: вечером после работы помогает

Аноним 807 автор темы: каждую субботу сперва дела хозяйские - в магазин ездит

Хороший муж, помогает. Пусть уж раз в неделю один вечер отдохнет.

мама
Екатеринбург

Аноним 638,
Да хорош уже. Упахалась прям автор с одним ребёнком и двумя помощниками, и мужем.

мама
Екатеринбург

А вы в вс встречайтесь с подругами. Делов то.

Полевской

Боже ж ты мой...что там такого супер тяжелого в декрете с младенцем, при наличии помогающих бабушек дедушек и мужа и современной техники сейчас? Тем более мужик по хоз.делам домашним шевелится, теперь вообще что ли дома засесть и не выходить никуда?

мама
Москва

Яблоко: Да хорош уже. Упахалась прям автор с одним ребёнком и двумя помощниками, и мужем.

+++

Аноним 556

Аноним 807 автор темы: счастливый брак

он такой, да?

Аноним 807 автор темы: в магазин ездит, а потом с друзьями

мама
Екатеринбург

Аноним 807 автор темы: ребёнок родился несколько месяцев назад.

Аноним 807 автор темы: на помощь бабушка/дедушка приходят.

Аноним 807 автор темы: Как-то немного обидно, я не против, встречайся с друзьями, ну хотя бы раз в две недели .. или я не права? идите с ними

просто посетитель

автор темы: Боюсь обидеть .. (( хотя говорила, что папа нужен ребёнку так же как и мама, не только вечерами на 2-3 часа

Если считаете, что правы - ищите слова

автор темы: Успеваю устать, представьте себе. Начинается все с недосыпа

Что мешает спать когда спит ребёнок? В любое время суток

мама
Екатеринбург

Автор, признайтесь, что завидуете мужу. Он может сходить на тусовку с друзьями, а Вы к ребёнку привязаны. Есть возможность оставлять малыша на несколько часов?
Хочубарсука,
Лилит_Es,
Дети разные бывают. С первым я реально упахивалась, он чуть ли не круглосуточно висел на груди, спал редко и только в вертикальном положении, орал по каждому поводу и без. Со вторым ребёнком я отдыхала. Третий у меня просто неудобный, но успевать жить можно (если бы старших не было ).

мама
Екатеринбург

Ничего страшного не вижу. Автор, договариваться с мужем надо : он на этой неделе с друзьями встречается, а вы на следующей неделе с подругами.

Хочубарсука: при наличии помогающих бабушек дедушек и мужа и современной техники сейчас

+++ У нас двое детей, без бабушек и дедушек. Всё сами, помощи ноль. Договаривались с мужем, взаимозаменяемость.

Лолка

Krauvetka ,
Так он у вас слегка алкоголик, штоле .
Каждые выходные и меня бы напрягало .

Лолка

Astrum*,
Да правда что
Автор завидует мужу, что тот каждые выхи в хлам .

Аноним 556

uchilka83: Автор, договариваться с мужем надо : он на этой неделе с друзьями встречается, а вы на следующей неделе с подругами.

Я чувствую, что она хочет встречаться не с подругами, а с мужем))))
А он бежит к друзьям

Аноним 808

Меня тоже бесит, мой такой же (( может в 7 утра прийти и сутки отсыпаться, а потом ведёт себя так, будто у него уважительная причина и он болеет(((

N L
мама
Екатеринбург

Лолка: Каждые выходные и меня бы напрягало .

+100 я была бы против. Ладно 1-2 р в месяц, но не каждые же выходные. Это ладно если ребенок как мой спокойный был: ела да спала, никаких колик и проблем с зубами. Я высыпалась и времени было вагон. А если ребенок беспокойный? К тому же домашние дела у автора никто не отменял. Так что нечего тут мужика жалеть. Пусть одни выходные он отдыхает, другие жена.

Аноним 807
автор

Ребёнок спокойный, но не любит развлечения в виде висящих игрушек .. нравится на руках изучать квартиру - иначе истерика.
Бабушка сидит с ребёнком когда нам обоим надо съездить по магазинам, к примеру. Либо мне нужно прибраться. Всегда есть какие-то дела. Просто полежать телек посмотреть - времени нет.
Муж не алкоголик ))

Спасибо кто советует поговорить, я попробую правильно донести информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";