Папа отдыхает

Аноним 556

Аноним 807 автор темы: Спасибо кто советует поговорить

Посоветую сначала набросать версии, почему он бежит к друзьям, а не к вам.

Аноним 798

Аноним 556: версии, почему он бежит к друзьям, а не к вам. Первая - автор тихо всю неделю моск ему выносит....

Аноним 807
автор

Аноним 556,
Подумаю ..
Я не пилю его, он высыпается - в другой комнате спит, дома чистота/приготовлено всегда.

просто посетитель

Аноним 807 автор темы: Бабушка сидит с ребёнком когда нам обоим надо съездить по магазинам, к примеру. Либо мне нужно прибраться. Всегда есть какие-то дела. Просто полежать телек посмотреть - времени нет.

Закупки- ребёнок с бабушкой.
Приборка - ребёнок с бабушкой.
Почему у вас нет времени поспать с ребёнком пока никого нет? Продукты куплены, уборка сделана. Муж работает по стандартному графику и ужин приготовить успеете, и вздремнуть часок - так и настрой лучше станет.

Екатеринбург

Ясно: А вы в вс встречайтесь с подругами

Я так и делаю, только встречаемся с подругами редко: 1 раз в месяц или даже в два месяца, бабушек и дедушек нет в помощниках и не было. Я привыкла Считаю, автору только договариваться, планировать выходные заранее и обговаривать, чтобы без обид потом было

просто посетитель

Аноним 807 автор темы: Я не пилю его, он высыпается - в другой комнате спит, дома чистота/приготовлено всегда.

Так может привлекать к помощи? С ребёнком погулять в выходной, а вы на маникюр. Так понимаю бабушка остаётся строго по делу?

Аноним 556

Аноним 807 автор темы: дома чистота/приготовлено всегда.

Может быть, просто скучно слушать, как у вас прошла неделя?
Ну, и немножко стыдно: вымыли, наготовили, погуляли, наутюжили...
А с друзьями весело: Колян преуспел, Толян лажанул - движуха

Аноним 807
автор

Джанечка,
Ребёнок спит только на улице, когда гуляем, если на балконе - просыпается каждые 15 минут (( я пробовала поспать, не получается .. либо если уснёт максимум на час - мне заснуть трудно, хотя голова болит уже от недосыпа ..
Попробую бабушку отправлять гулять и сама ложиться. Но я видимо зациклена на делах домашних, не могу себе это время посвятить .. полежать, подремать ..

Аноним 807
автор

Джанечка,
Да, по делу остаётся .. она с радостью сидит.
Я и по своим делам бегаю - маникюр и т.д. Молоко сцеживаю и 2 часика у меня есть.

Муж один ещё не гулял с коляской, боится, что ребёнок заплачет )))
Аноним 556,
Возможно .. дома то ребёнок, ничего нового, подгузники да титька молочная и плачь малыша.
Может ему скучно с нами, вот и бежит к друзьям ..

Аноним 556

Аноним 807 автор темы: Может ему скучно с нами

Аноним 556: и немножко стыдно: вымыли, наготовили, погуляли, наутюжили...

Аноним 807 автор темы: Я и по своим делам бегаю - маникюр

У вас все сделано, вы такая отличница. Рядом с вами он не орел...

мама
Екатеринбург

Договоритесь тусить по очереди и всех проблем.

мама
Москва

Мне бы сильно взгрустнулось. Дело не в помощи с ребенком даже (хотя и это тоже). А когда самим общаться-то? Я дико расстраиваюсь, когда муж на работу уходит по выходным. Говорила с ним много об этом. Старается уходить как можно реже. Рассказывайте о своих чувствах.

Лолка

Аноним 807 ,
За несколько месяцев муж ни разу не гулял с ребенком один??
Боится, что заплачет?? Давно пора привлекать мужа к прогулкам.
Нифига вас бабушки разбаловали .

мама
Екатеринбург

Ясно: А вы в вс встречайтесь с подругами. Делов то.

+100

просто посетитель

Аноним 807 автор темы: Молоко сцеживаю и 2 часика у меня есть.

Муж один ещё не гулял с коляской, боится, что ребёнок заплачет )))

Молоко сцедите и отправляйте гулять. Или сами уходите.
И странно бояться что заплачет, если гулять возле дома.
Удобно ему вот и всё

Аноним 807 автор темы: Но я видимо зациклена на делах домашних, не могу себе это время посвятить .. полежать, подремать ..

я с первой дочкой какая же была, не квартира, а стерильная лаборатория, тряпку из рук не выпускала. Но и дочь спокойная была. Времени вагон.
А вот вторая там всем жару дала. Я спала даже стоя! Уборка? Вы о чём? Только свободная минута, я спать.
По теме. Автор, ну мне бы тоже не очень понравились похождения мужа по друзьям каждые выходные. Я бы мозг помыла :)))
Ходите вместе. Оба отдохнёте.

Тюмень

Я вот с одним ныла, что тяжело. Второй появился, теперь сидеть только с младенцем это отдых. Чем вы там упахались так?
Ну, скажите мужу, что не фиг с друзьями встречаться. Сиди с ребёнком после работы и все выходные, а я устала.

просто посетитель
Екатеринбург

ну ходите по очереди. что мешает?
муж ведь вам помогает. и много. договаривайтесь чередовать выходы

Аноним 807
автор

Хорошо, я не упахалась как вы тут многие говорите, суть то в другом - муж проводит время свободное не с семьей, не дома с ребёнком рядом, а с друзьями. Уехал после обеда и вернулся ночью. А утром ему надо выспаться.
Да, я в декрете, я мамой работаю. Но папа то есть, но его мне мало рядом и его мало ребёнку. Хочется чтобы папа с ребёнком побольше времени проводил.

Аноним 807
автор

StiX: Дело не в помощи с ребенком даже (хотя и это тоже). А когда самим общаться-то? Я дико расстраиваюсь, когда муж на работу уходит по выходным. Говорила с ним много об этом.

Вот, этого мне видимо и не хватает ..
до рождения ребёнка всегда вместе были, спали/ели/отдыхали ..

мама
Екатеринбург

Папы начинают удовольствие от времени с ребёнком получать примерно тогда, когда он может пинать мяч))

мама
Санкт-Петербург

Аноним 807 автор темы: . А вот в выходные .. каждую субботу сперва дела хозяйские - в магазин ездит, а потом с друзьями ???? К

Аноним 807 автор темы: вечером после работы помогает

Что вам еще-то надо? Он же человек, а не бытовая техника. Вы тоже отдыхайте, пока он дома.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 807 автор темы: до рождения ребёнка всегда вместе были, спали/ели/отдыхали

И к друзьям его не отпускали ни на минуту? Ужас какой :(
Ну ладно, если общие друзья. Но сейчас-то обязательно надо друг друга отпускать по очереди к друзьям и привычному отдыху.. хоть пару часов в неделю. Пока малыш не подрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";