Папа отдыхает

Аноним 769

Аноним 807 автор темы: Просто полежать телек посмотреть - времени нет.

Просто вы привыкли жить с мужем вдвоём так, как вам нравится
Выключайте телек, от книги больше проку
Перестроитесь через годик, и станет проще

мама
Екатеринбург

Аноним 807 автор темы: Муж один ещё не гулял с коляской, боится, что ребёнок заплачет

ну заплачет - там и начнет проблему решать. Побегает с коляской, укачает. что-нибудь придумает Пусть идет. новые навыки развивают мозг. По теме автор я отлично поняла. какие на самом деле вас мысли гнетут. Вас не то что раздражает, что муж уходит в воскресенье с друзьями потусить - вас раздражает, что вы не можете, хотя еще недавно могли. Это правда - отлично помню эти чувства.. Варианты есть - вы делаете это попеременно, папу активно привлекаем с ребенком оставаться одному - это крайне полезный навык, не помрет. Просим бабушку посидеь пару-тройку часов и идете вместе с друзьями тусить. Это полезнее маникюра в вашем случае

дедушка
Санкт-Петербург

А что автор устала уже в декрете? ))
Если ребенок здоров да ещё и помощники, то как и от чего можно устать?
Люди успевают учиться и работать с младенцами, книги читают, самореализацией занимаются, спортом и не считают, что это сверх возможностей

Аноним 247

василиса непремудрая: автор устала уже в декрете? ))
Если ребенок здоров да ещё и помощники, то как и от чего можно устать?
Люди успевают учиться и работать

Ой, ну начались истерики в стиле "автор сама дура". Наладит автор сейчас свою жизнь и сможет вклинить в нее самореализацию и все остальное. Для этого и спрашивает совет она. А вы ничего не предложили еше, а уже ЧСВ свое чешете об автора. Всё-таки наш ущербный менталитет "пнуть лежачего" никак не меняется. В маленьких городах это заметно особенно. Уровень жизни что ли влияет на это

мама
Санкт-Петербург

ну и устала
день сурка, потому что
только непонятно, почему хочет не перестроить все, чтоб было лучше самой, а мужу тоже сделать плохо

Мимоза

василиса непремудрая: А что автор устала уже в декрете? ))
Если ребенок здоров да ещё и помощники, то как и от чего можно устать?

Люди разные так-то. Для кого-то декрет - радость и движуха. А кому-то в окно от дня сурка выйти хочется. И заранее не предскажешь, к какому из этих полюсов будешь тяготеть.

Автор, тут только говорить и объяснять. Как вариант, может, стоит привлечь бабушек в выходные, чтобы вы смогли с мужем вместе отдохнуть. Молока можно нацедить стратегический запас - и в морозилку.
И побольше привлекайте к дитячим делам, гулять - это вообще святое. Присмотритесь - в выходные гуляющих пап всегда много)) Заплачет ребенок - возьмет на руки и успокоит, как и дома. Ну соску или бутылочку с молоком с собой дайте. Чем раньше освоит обращение с ребенком, тем будет вам всем проще.

мама
Екатеринбург

Автор, все устаканится, мудрость она с годами приходит, самое главное не пилить мужа, не выедать мозг, а поговорить спокойно, что вы цените, все что он делает для вас и в тоже время тоже устаете и хотите, чтобы в выходной он был рядом.
Так и скажите, я не против твоего общения с друзьями, но и мне хочется, чтобы в выходной ты был рядом.
Малыш возможно его "пугает", мужчина не мама, нет такого инстинкта, правильно говорят, будет интересно, когда мяч начнет пинать.
Мы в браке 13 лет, себя помню, мужу так и говорила, я понимаю, что устаешь, но мне тоже хочется внимания, я устаю, хочется нежности и ласки)))
Сейчас дочери 9 лет, сыну 3.
Часто друзья зовут с ночёвой в коттедж, я люблю быть дома, одна, не люблю в гости.
Сама говорю поедете к друзьям с ночёвой?
Они с дочкой туда, мы с сыном дома.
Или сидит за компом, я с шуточкой- прибауточкой Папа, поиграй с сыном в машинки, вижу, что неохотно, но слышит и перемещается на пол играть.
Ласка, мудрость, терпение все наладят.
Претензии и пилежка все разрушат.

мама
Санкт-Петербург

субботу от "магазина" освободить, на неделе планово закупиться

мама
Екатеринбург

Автор, у меня даже тема была аж в 10 году.
А бывают такие папы?
Ну типа, чтобы все успевал и работать и с ребенком помогать, тоже накрыло с дочерью, тему создавала
Ничего, жизнь все расставила на свои места.

Аноним 875

Отдыхать в семье должны все и вы и муж, определите для себя какой вы хотите отдых и объявите об этом мужу. Например, в воскресенье пол дня на шопинг и кофе с подружками. И все счастливы.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 247,
Мимоза,
Ой, да, пожалуйста, пусть вынесет мужу мозг, пусть будет плохо не только ей, но и мужику?
Вместо того, чтоб спокойно сказать, что тоже хочется гулять - надо принять вид оскорбленный королевы
Ну, и мужик то сам должен догадаться, что что-то не так? Все, что попросили - сделал, дома жена с тёщей, ребенок под присмотром, вот и идёт с чистой совестью к друзьям, думая, что все хорошо у него

мама
Екатеринбург

Аноним 807 автор темы: рождения ребёнка всегда вместе были, спали/ели/отдыхали ..

Кто сейчас мешает? У вас бабушка на подхвате. Оставили ребенка, пошли в кино, ресторан и т.д. Мы вот с мужем 1 раз за 2 года на концерт выбрались, у нас некому с ребенком сидеть. Да, не хватает времени вдвоем. Дома вы должны делать так, чтоб мужу с вами быть хотелось - совместный вкусный ужин, интим, само собой, ну и ему отдохнуть пару часиков в тишине дать - и не нужны ему будут друзья, с вами будет.
Вроде бы в начале темы писали, что ребенок совсем еще маленький, если не ошибаюсь. В чем проблема пока он спит посмотреть кино вместе? Маленькие под шум спят. Моя когда была маленькая вообще висела у меня на груди/на руках, а мы телек смотрели. Вот позже, да, уже телевизор не посмотреть. И то выходы есть, мы подключаем 2 пары наушников и пока ребенок спит смотрим кино.
Ваша проблема не в том, что муж к друзьям уходит, а в том, что вы не можете распределить свое и его время и сделать жизнь с ребенком максимально приближенной к тому, какая она была. Извините за прямоту, если что.

просто посетитель

Black raven,
Как хорошо сказали!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";