"Безумная" свекровь берет кредиты и это угрожает моей семье...Не знаю, как поступить...

Аноним 557

После прочтения у меня только один вопрос возник :как этой женщине такие кредиты дают???
У меня хорошая кредитная история и 200 тыс. не дают...

мама
Екатеринбург

бриз ,
Краткость-сестра таланта. Может еще раз попытаетесь?

Аноним 169

удивило, что автор помнит и знает все доходы и траты за все годы жизни этой семьи, включая зарплату племянника 10-летней давности

Екатеринбург

Никогда не вышла бы замуж за человека с таким "бэкграундом". Поэтому даже представить, что бы я делала с такой родней, я не могу.
Реально, после того как

бриз автор темы: Ему было примерно 10. Ел он раз в сутки у нее на работе больничную еду. Она работала посменно, в выходные бухая. Познакомилась с рецедивистом, который 7раз сидел в тюрьме и никогда не работал. Он стал жить с ними. Они в квартире завели кур. Этот мужчик их тут же убивал, она варила ему суп. Напивались и дрались. Муж падал в голодные обмороки. Пропускал школу. Бегал по лесу. у человека навсегда будет поломана психика. Очень странный выбор спутника жизни.

Аноним 540

Первый кредит ведь на ее сестре? Сестра видимо его и платит, куда машина делась?

Автор могу посоветовать поставить мужу условие и составить договор брачный, что все имущество купленное в браке ваше, ведь у вас ещё дети.
Мужа однозначно к психологу.
А младший сын свекрови с ней живёт?

Надежда

бриз автор темы: 1. Что делать со свекровью? Как бы вы поступили? Можно ли ее лишить дееспособности, ведь она безумна (хоть и работает медсестрой)? Можно ли наложить арест на её квартиру и машины?

вычеркнуть из своей жизни навсегда. дееспособности не лишить, нет оснований.

бриз автор темы: 2. Как мне поступить с мужем? Я не могу доверять ему, раз он так поступает...

развод, с разделом имущества, причем срочно. что бы на нем ничего не числилось. жить вместе, быть официально разведенными. если дальше будет чудить, выгонять. его кредиты в браке-это ваши общие кредиты

Аноним 543

ОляЖ: у человека навсегда будет поломана психика. Очень странный выбор спутника жизни.

Ну моя мать алкоголик, не помешала мне воспитать сестру, получить хорошее образование и сделать карьеру. Сейчас обе замужем и заработали сами на квартиры и машины. Я работаю в западной компании. Интеллигентный муж, двое детей. Никакой поломанной психики, хотя прошли ад в своё время. Поэтому не клеймите сразу, что уж))) Есть знакомый, свой бизнес, более 100 человек в подчинении. Та же история. У него мать алкоголик до сих пор жива. А он нормально и не воспитывался и через дд прошёл.

Аноним_ММ

Аноним:),
Вы знаете, моя сестра имея долги, просрочки, совсем не погашённые кредиты, отсутствие работы и заработка, и то умудряется их брать!!!!
Мы не имеем больших кредитов- мелкие иногда берём, отсутствие просрочек, при наличии хороших деклараций при необходимости с трудом эти кредиты берём!
Автор, мужа к психологу!

Екатеринбург

либо там свекровь не так уж и бухает, что всю жизнь крутит-веритит недвигой и чужими деньгами, либо автор сильно преувеличивает)
и да, рожать от мужика с таким шлейфом троих и только спустя 10 лет задаться вопросом:что делать дальше?-это сильно

мама
Екатеринбург

Автор не появляется. Выложила историю и свалила)))
Если отбросить эмоции, у автора проблема с мужем. Не могут договориться. Все. Ну бывает недееспособная мать (не юридически), это член семьи. Да, это проблема.

Тюмень

Мораль сей басни, для молодых девчонок. Любовь любовью, но смотрите куда лезете. Кавалеров с маргинальными родителями, нафиг с пляжа.
Ответы автор на ваши вопросы.
Со свекровью ничего не делать. При таком образе жизни она сама загнётся. Но над вашей семьёй нависла конкретная угроза. Когда она продаст последнее жильё и разойдётся с сожителем, угодайте к кому она прийдёт жить? Муж ваш от перспективы будет в вочторге. Такие дети всю жизнь мамочке пытаются доказать, что они хорошие. Если у мамани ножки или ручки откажут, говно из под неё тоже вам ваносить.
Так что автор держите на всякий случай в голове вариант, что придётся вам разменивать трёшку на две однушки и не мешать воссоединению мамы с сыном.
Начинайте потихоничку работать, что бы с голой попой не остаться.
Долги её. Вы тут не при чём. Коллекторы вам ничего не сделают. Максимум дверь разукрасят.

мама
Екатеринбург

А вообще по-моему это ненормально, собрать всю биографию матери мужа, все грязное-грязнущее белье, прям по годам разложить по полочкам по степени вонючести, и выложить все на открытый форум. Странное проявление любви к мужу. Скорее всего не нужны автору никакие советы, просто хотелось человека лишний раз в грязи повалять, заодно и мужа макнуть, что от такой осинки родился.

мама
Екатеринбург

Ужас((( она так и до вашей квартиры доберется! Кошмар(((

бриз
автор

Свекровь сейчас на пенсии, но работает. Я этого очень ждала, думала-не дадут кредиты ей. Сейчас свекровь не пьет. Много лет назад она упилась и повесилась на ремне на двери. Её вынули. Она после этого пить перестала. Последние 16 лет не пьет. На учёте у нарколога не состояла, к моему сожалению...

мама
Екатеринбург

Остановка: Кавалеров с маргинальными родителями, нафиг с пляжа.

Ага, а со своими маргинальными родителями даже не пытайтесь устроиться. Усе, крест на судьбе. Ибо все что написал этот автор все будет, только с другой стороны.

мама
Екатеринбург

Ну в долгах свекровь, ну не любите вы ее. Зачем эту простынь всю полоскать на форуме?
У вас только одна проблема, ваш муж.
Очень некрасиво выразились про "поджав хвост", да, он загружен проблемой, почему это "поджав хвост"? Он решает проблему, как и семью сохранить/обеспечить и маму свою не бросить.
А путь один - мама банкротится (вас это не коснется, только через мужа, через его психологическую дилемму). Все. Единственное жилье не заберут. Ей не надо продавать жилье, вот и все. И не надо подсчитывать чужие активы-пассивы.
Бойтесь только за мужа как бы его не потерять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОляЖ: Никогда не вышла бы замуж за человека с таким "бэкграундом"

не надо быть такой категоричной. Автор тоже не сразу выяснила, что мамаша такая.

ОляЖ: у человека навсегда будет поломана психика

да ладно, во всех деревнях и скотину колят и бошки курицам рубят, дети рядом могут быть. Это в городе , если кошка рожает, так надо человеческую неотложку вызывать а в деревне, родила так родила, была свинка, закололи, съели.

Аноним 540: мужу условие

сделайте фиктивный развод. Условия задачи уже даны, надо что-то с этим делать.
Имхо, разумный выход - фиктивный развод и мужа к психологу, тета хилингу, к кому угодно, кто ему объяснит про моральную зависимость от его матери.
Можно ведь жить, помогать, раз он такой сочувствующий, но не в ущерб своей семье.

бриз
автор

Дончик.,
В городской, она даже одно время в частной работала...

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: фиктивный развод

Какой в этом смысл?
Нормальный развод - понятно (непримиримый конфликт с мужем, не смогли договориться).
Но какой смысл в ФИКТИВНОМ?

бриз
автор

Аноним 988,
Первая квартира была продана с сохранением доли младшего сына. И да, на тот момент ему не было 18 лет. Они из однушки в двушку переехали. Опека одобрила. Потом ему исполнилось 18 и мамашка продала ее. В новой квартире долю ему не оформили, все записали на маман. Она его уговорила , объяснив , что ему не придется связываться с бумажной волокитой и тратить время в регпалатах. Мы знали, что квартиру продают. Пытались отговорить. Но не знали, что он, доли лишится. Он просто деньги с продажи получил и отдал ей. На покупку не ходил. Она единоличный собственник. Все родственники были , мягко говоря, озадачены. Но примерно в это время произошел конфликт из за дачи. Она младшему сыну объясняет, что тетя и мой муж живут распрекрасно, поэтому мы должны делится с ними и содержать их. Он все время в обиде. Звонит мужу с матюками. ...мы ему даже объяснить не можем, как глупо он поступил. Он, кстати, тоже очень любит мать, защищает ее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%: Какой в этом смысл?

а вас не удивило то обстоятельство, что муж втихаря от жены, купил землю и записал на маму?
что он еще сделает в следующий раз?
возьмет очередной кредит? станет созаемщиком? поручителем? заложит свою недвигу? почки отдаст свои , когда у той они откажут по причине загульного пьянства по молодости?

мне очевидно, что проблема даже не в маме, а в муже, который как дон кихот бежит спасать непутевую родительницу.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: что он еще сделает в следующий раз?
возьмет очередной кредит? станет созаемщиком? поручителем? заложит свою недвигу? почки отдаст свои , когда у той они откажут по причине загульного пьянства по молодости?

Ну, то есть, станет таким же как своя мама? Свихнется и все дела?
Развод. Настоящий. По причине непримиримого конфликта. Если дела имущественные, то не проще вместо фиктивного развода брачный контракт оформить? И то на случай, если "свихнется". А так... долги матери мужа не касаются семьи автора, уж не знаю чего она там панику навела про "угрожает".

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%: брачный контракт оформить

крайне ненадежное решение вопроса, имхо. Брачный договор хорошо составлять когда вроде бы все хорошо. Ну так, на крайний случай. А тут уже набат бьет во всю.

бриз
автор

FlashMemory, память хорошая, помню все с 6 лет. Муж тоже этой способности удивляется

бриз
автор

ОляЖ,
Тоже бы не вышла за такого человека замуж. Об этом узнавала от мужа постепенно, спустя 3-4-5 лет.... Что то он и сейчас иногда вспоминает... У него стоит блок , эти моменты как бы вычеркнуты из жизни, но иногда как нахлынет...
Муж работает руководителем. Тетя бывший зампред правления банка, кандидат экономических наук, образованная и воспитанная женщина, её я уважаю и люблю, мы всегда поддерживаем ее. Но она тоже любит свою сестру, считает, что ей не повезло в жизни. Бабушка была заведующей столовой. У них вот только свекровь какая то ненормальная. Асоциальная что-ли... Паразитирует на всех своих родственниках. Кстати у неё есть мед образование-медсестра и она его подтверждает, иначе работать не смогла бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";