"Безумная" свекровь берет кредиты и это угрожает моей семье...Не знаю, как поступить...

бриз
автор

Аноним 540,
Сестра уже выплатила первый кредит. Сумма была 530. Машиной пользовались года 2летом для поездок на дачу. Дача сгорела. Потом машина просто стояла. Во время своих ремонтов ее брала свекровь. Сейчас стоимость машины примерно 160-130.... Колоссальная ошибка-покупка машины в кредит. Я это знаю. И тогда им говорила.

бриз
автор

Аноним 540,
Младший живёт на арендованной квартире. Ему свекровь пообещала 200 с продажи этой. Я считаю , что она его тоже кинула, так как его не менее 500 . Но он этого не понимает. Поэтому поддерживает мать в продаже квартиры, с нами даже говорить не хочет, считает, что мы мешаем ему получить свои 200 :eerm:

Аноним 56

Нравятся советы про "мужа к психологу". А как вы, предлагающие эту чушь, представляете себе? "Пойдем, дорогой, к психологу, будем отучать тебя любить свою непутевую маму." Так, что ли? Никуда он не пойдет. Не особо наш народ ходит по подобным спецам. Муж-то, поди, и проблемы не видит, а вы заладили--к "психологу"

бриз
автор

Аноним 540,
Ходила я на счет брачного договора к нотариусу. Она сказала, что это не повлияет, что все равно будет по закону суд решать. Муж свою долю в квартире готов на меня переписать.

Аноним 56

Автор, позвольте нескромный вопрос --как вы узнали мельчайшие подробности биографии своей свекрови, начиная с характеристики ее сожителей, мужей и заканчивая размерами з/п и долгов? Откуда информация?

бриз
автор

Аноним 557,
Нас с мужем тоже это УДИВЛЯЕТ!!! КАК ей дают такие кредиты! У нее был кредит на ладу гранту с остатком долга примерно в 300. Она должна платить ещё 2-3 года. Она пошла в автосалон на космонавтов и выбрала ладу Весту максимальной комплектации, чтобы ей удобно на дачу ездить. Я вообще не понимаю, как можно купить за такие деньги авто не иностранной сборки? Муж тоже не поверил. Попросил принести её документы на кредит, прочитал, поехал вместе с ней в этот салон. Все подтвердилось. Дали. В этом автосалоне и рады,сто такие дураки нашлись.

Екатеринбург

Тут надо мужа лечить у психотерапевта. И потом уже все остальное решать. Когда он отпустит ее. Тогда все у вас наладится. А она не изменится, ее просто надо вычеркивать из жизни.

Екатеринбург

А муж и его семья они все "созависимые". Надо выходить им из этой созависимости. Вопрос же принципиально со свекровью нерешаемый. Она просто "жертва" которая вечно будет доить созависимых. Пока именно ИМ не надоест. А не ей

бриз
автор

Аноним 56,
Это называется- семья. Хочешь - не хочешь, а все равно узнаешь. Тем более я знаю , что на поверхности, а интимные подробности мне не известны (например, частота их интимной жизни). И да, мы обсуждаем их зп. Муж даёт им советы по пенсии, в том числе. Бывают моменты, когда мой муж едет к ней, собирает все кредитные договоры и привозит к нам домой. Мы читаем, даём ей советы, какие кредиты раньше закрыть, по каким перекредитоваться под меньший процент.

Аноним 254

Обычно всегда читаю весь текст, но сегодня первый раз я не смогла дочитать, от сотворения мира начали, и в подробностях все действия... :hang: При чем ладно бы что-то интересное, но про жизнь маргиналов... увольте. Из всего поняла одно, что автор хорошая, а свекровь плохая.

мама
Екатеринбург

я не понимаю, как ей кредиты дают?????????

бриз
автор

nerina92,
Её зар плата+пенсия и зар плата грузчика+пенсия (был ранен в голову в горячей точке)...хотя я тоже НЕ понимаю! Ну как не видно . В автосалонах планы по продажам, в банках планы по продажам. В процент заложен невозврат. Проблемная задолженность уходит коллекторам. Поэтому рядовым сотрудникам на местах , видимо, безразлично, сможет эта тетя платить или нет. Вот и дают таким кадрам.

бриз
автор

Songes,
Он раньше помогал ей за счёт средств в наличии. Брал из семейного бюджета. Но там суммы были значительно меньше. Я поняла, что так дальше будет и стала планировать типа "инвест проектов". В общем все свободные средства вкладываются мною (собственник я). Покупка новой дачи была спонтанной. И , соответственно, к моей большой радости, свободных средств не было. Изъять их без меня невозможно. Вот он и взял кредит (под низкий процент). Сейчас платит.

Аноним 602

Вот что надо делать, чтобы вырастить сына который будет слепо тебе во всем помогать. Получается, чем хуже, тем лучше. Я сейчас без намеков и всяких подтекстов спрашиваю. Тоже хочу чтоб помогал.

Аноним 602

А про кредиты, тоже не понятно. У меня у сына была кредитная карта, где у него случилась просрочка, не платил несколько месяцев, потом все оплатил. Так ему не дают кредит ни один из банков, только микрозаймы. Хотя зарплата позволяет сейчас, но не пропускают. Как так ей дают, не понятно тоже.

бриз
автор

У нее не было просрочки. Она продавала квартиру, уменьшая стоимость своей собственности. И гасила кредиты. Получается, что по документам-она надёжный заёмщик, который всегда платит. Видимо сотрудники службы безопасности не вдаются в историю ее переездов. Видят прописку, она подтверждается, видят справку 2ндфл- она тоже подтверждается. И дают положит решение.

бриз
автор

С мужем разводится не планирую. Он "мой" человек. Мы , не считая моментов со свекровью, понимаем друг друга. Сама крутила эту ситуацию с разных сторон. Поняла, что решение для меня не очевидное. Поэтому подробно все описала и попросила мнения со стороны.

Аноним 864

Автор, все не читала очень и очень сочувствую и понимаю вашу проблему. У меня так. Только немного в меньшей степени. Свекровь не пьет, но тянет деньги из нас, кредиты берет и потом муж мой их платит, наши деньги считает. С мужем сто раз переспорено. Она его как заколдовывает. Он то со мной согласен, то опять очередной ее кредит платит. Помогло немного что она мужчину нашла и немного переключилась на него. Я в декрете была нечего было тянуть из нас. Хватило года на три. И ща снова та же история. Недавно взяла кредит на отдых. Платит муж. Хотя сами сильно не шикуем от зп до зп. Наверно, скоро развод. Автор вам надо либо смириться, либо уехать от такой родни за тыс км. Выходов больше НЕТ!!!

бриз
автор

Темари,
Вот этого тоже боюсь. Я понимаю, что она спит и видит, как устроиться у нас в квартире, как командовать будет, как будет открывать холодильник и видеть там разнообразие вкусных блюд, приготовленных мною... Я категорически её не пущю. На сегодня мои действия таки:

  1. Пилю мужа за кредит для мамы
  2. Планирую устраивается на работу в сентябре. Пока годовас на руках, надеюсь к осени чуть подрастет и легче мне будет выйти на работу.
  3. Хочу поговорить с тетей мужа, возможно найду взаимопонимание (раньше она все разговоры пересекала)
  4. Муж предупреждён о том, что выкину маман на улицу, если появится. При чем моя мама мне поможет :ugu:
  5. Думаю нужно потребовать , чтобы свекровь переписала долю в даче на моего мужа.
  6. Про созависимость раньше читала, но на текущий момент не знаю, как объяснить это мужу. Понимаю, что это наш случай. Только не знаю реальных психологов, которые смогли бы ему объяснить ситуацию. Мы с мужем в сложные жизненные моменты обращаемся к психологам (детским, семейным) и юристам.
  7. Развод рассматриваю как самую крайнюю меру...
бриз
автор

Хочу поблагодарить всех , кто написал теплые отзывы и слова поддержки в мой адрес. Муж думает о сыновьем долге по отношению к матери, забывая , что она к нему материнской теплоты не проявила. И меня он выставляет, как не благодарную , черствую женщину, подсаживая на чувство вины. Сейчас пелена сползла. Картина проясняется. Попробую найти новые способы для эффективного донесения до него информации про созависимость с матерью.

Надежда

бриз автор темы: С мужем разводится не планирую

Необязательно реально расходиться, но оформленный офиц развод защитит вашу недвижку, и от совместных кредитов в браке. Ну и мужа поможет держать в рамках, т.к. у него безнадежный случай, увы. Недолюбленный мальчик/взрослый мужик, отчаянно пытается заслужить любовь своей токсичной мамаши. Он для нее последние штаны снимет :ugu: Я бы ничего не стала доказывать мужу, его родне тем более. Это их крест. А развод бы оформила :ugu:

мама
Екатеринбург

бриз автор темы: Я категорически её не пущю.

бриз автор темы: Муж предупреждён о том, что выкину маман на улицу, если появится.

Если у мужчины встанет выбор между матерью и женой, то не факт, что он выберет именно вас. Кроме того, квартира принадлежит и вашему мужу тоже. Он может разрешить матери там проживать.

мама
Екатеринбург

Автор, я сейчас немного грубо... о материальном. квартира куплена за счет расширения ВАШЕЙ квартиры? Или Ваша осталась вашей, а эта отдельно купленная? Если за счет расширения - надеюсь Вы подстраховались. И да - начинайте капать ему на чувство вины - что давая матери - он отбирает у своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";