Отношения родителей

мама
Екатеринбург

Родители как то раз ругались друг на друга, мама ко мне обратилась за мнением. Я им ответила, что счастлива, что они, дожив до 80 лет, так виртуозно и самозабвенно ругаются, активно, с огоньком. Что хватает сил на такое времяпрепровождение. Они тут же замолчали и успокоились.

мама
Санкт-Петербург

EВА: что счастлива, что они, дожив до 80 лет, так виртуозно и самозабвенно ругаются, активно, с огоньком. Что хватает сил на такое

вот именно.
моя мама всю жизнь пилила-ругалась, а сейчас ее интересны сводятся к "роднулечка (сроду так не звала, коробит), когда я буду опять кушать". лучше б ругалась.

Аноним 104

EВА,
Да уж, игры в браке- это так занятно)
Маме автора позитивных эмоций не хватает, имхо

просто посетитель

Аноним 989 автор темы: Меня начинает бесить собственная мама. Это не нормально,

Думаю нормально , когда поведение близкого неадекватно. Не нормально , когда пофиг.

Аноним 989 автор темы: Я просто устала слушать,

Haruka: Ограничьте общение с мамой. Скажите прямым текстом, что не хотите выслушивать жалобы на папу.

++++ , чем больше вы слушаете , тем больше она будет нудеть . А так .. , пойдёт рассказывать соседям .

Аноним 997: И папа действительно за все года стал таким,

Аноним 997: Папа стал инвалидом, сидит дома,

Так это она его таким сделала.

Изабо: общайтесь больше с папой. поддержите его

+++++++

Аноним 857

Vivienne W,
Причём тут её жильё? Как вообще ваш вопрос,касается темы?

Аноним 989
автор

Аноним 155: Это такой вид любви

Хреновая любовь
Постоянно говорила мне плохое про бабушку - свою свекровь: что бабушка меня не любит, что любит тех внуков, что она хозяйка плохая, что им не помогает, на полном серьёзе обижалась, когда 90 летняя бабушка кого-то не поздравила с др.
Мне мама постоянно тыкала, что я как бабушка Зина и от этой фразы постепенно меня начало подтряхивать. (Пример: вот она по смс/вотсапу поздравила родню с праздником, а я как бабушка Зина забыла).
И я так скажем впитав это с детства, относилась к бабушке очень прохладно, "проснулась" я когда бабушки не стало.
Начала анализировать: она ни разу не высказала /выказала к кому то из внуков бОльшую любовь, она сидела со мной все детство, все лето я жила в саду у такой "плохой" бабушки, как свекровь она маму ни разу не упрекнула, ни разу ничего плохого не сказала).
Сейчас мне стыдно, что я мало время проводила с бабушкой, редко забегала когда приезжала...

мама
Санкт-Петербург

ваша мама не может быть другой. не может и все, в силу анамнеза.
а у вас есть выбор - жить - или выносить себе и другим мозг рассказами, какай мама плохая.
но в чем тогда между вами разница?

мама
Екатеринбург

У меня мама уже неходячая была, папа абсолютно все делал, готовил, стирал, убирал, дак и то все кричала: разведусь с тобой, живи со своей мамой и т.д.
Откуда это, непонятно.

Екатеринбург

Аноним 989 ,
У меня у мужа такие родители, наверное, такая модель семьи. И будь на месте свёкра другой мужчина, пилила бы другого. Вот свёкр согласился, его и пилят. Мне тоже не очень понятны такие семьи, но как говорится: в каждой избушке свои погремушки

Аноним 997

LUCKY ME: Так это она его таким сделала.

Ну не совсем она, думаю. Рак у него возник. Тут скорее экология виновата.

мама
Екатеринбург

Аноним 989 автор темы: Я и не пристаю к ним, она сама звонит, я стараюсь максимально редко общаться.

Просто говорите что любите из обоих и что они все равно друг друга любят. Поэтому мама не бухти.
Переводите все в шутку. Поддерживайте папу.
Переводите разговор на другую тему, вы же взрослая. Вот и ведите себя как взрослая. Не давайте себя в эту деструкцию вовлекать.

мама

NATA66: Откуда это, непонятно.

Млжет быть подсознательно боялась, что бросит? Отталкивала. Мол уходи, я и так не пропаду.

Аноним 758

Аноним 989 автор темы: "проснулась" я когда бабушки не стало.

Аноним 989 автор темы: Сейчас мне стыдно, что я мало время проводила с бабушкой, редко забегала когда приезжала...

Когда вы снова проснетесь,вам будет стыдно вот за это

Аноним 989 автор темы: я стараюсь максимально редко общаться.

Я сейчас не осуждаю,просто констатирую факт.процентов 90 ,что будет.Только острее всё будет и в тысячу раз больнее.

просто посетитель
Екатеринбург

вы же на днях тему создавали ....

мама
Санкт-Петербург

Аноним 758: Я сейчас не осуждаю,просто констатирую факт.процентов 90 ,что будет.Только острее всё будет и в тысячу раз больнее

Да вообще не факт. Наоборот именно сейчас надо автору успеть максимально оторваться от родителей и успеть создать свою жизнь, свою семью без всего этого мозговыноса. Времени немного.. потом поневоле придется быть с родителями все больше и больше, помогать, присматривать. Если я о чем жалею, так только о том, что поздно оторвалась от родителей и не до конца оградила от них свою жизнь и семью, когда были ещё можно. Псих ка была бы целее у всех.

Аноним 989
автор

Банкирша,
Я давно тем не создавала, но почитала бы похожую и что там советуют, дайте ссылку

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";