Возникли финансовые вопросы о содержании и образовании 18-летней дочери от предыдущего брака.

Аноним 917
автор

Добрый вечер! Начну "очень издалека", так будет более понятно...
Ситуация у меня сложилась такая, что хочется плакать. И просто держусь, чтобы не сойти с ума.
13,5 лет назад встретила мужчину. Любовь, страсть и все на свете. Живём все эти годы душа в душу. Я за ним по всем городам мотаюсь, сколько у меня было профессий: сосчитать не могу, все эти переезды для его карьеры. Теперь он достиг определенных "вершин" в своей области. Всё у нас хорошо, любим друг друга как и прежде, достаток, уважение окружающих. Но совместных деток родить не смогли (причину не хочу и не буду описывать, но дело в нас обоих). Задумались об усыновлении, решили усыновить этим летом.
Теперь сама ситуация: когда я его встретила, он не жил с матерью своей единственной дочери уже 3 года. Исправно платил алименты, но дочь все три года не видел. Её мать увезла в другой конец страны, общаться не давала. Только деньги каждый месяц ждала ..
Вот мы познакомились, начали жить вместе и я стала "заложницей" их ситуации. Реально! Мама мужа начала через меня пытаться влиять на сына. Из разряда: "он должен поехать в Сибирь, он должен стоять у дверей и умолять о встрече..." Я всегда считала: с дочерью Нужно наладить общение, это же ребенок. Мужу мозг не выносила, но говорила: попробуй, она дочь твоя и тем более малышка ещё. ( На тот момент ей было почти 5 лет).
Шли годы, нервы мне выносили исправно! А я как лохушка исправно САМА ходила и к её Дню рождения отправляла денежку, телефоны, планшеты и золото... Ни мне, ни мужу ни разу не сказал никто: спасибо, получили.... Или просто, мы получили... От свекрови узнавала: Подарок доставлен.
Свекровь очень сильно не любила мать своей внучки. Всегда восхищалась моим характером и отношением к дочери мужа. А у меня и не было никакого отношения, я просто делала это для своего мужа.
А я эту самую дочь никогда в жизни не видела, не слышала!!!
Мне сейчас объясняют: ты должна ее любить, обожать, все для неё делать!
С мужем моим эта девушка 2 раза в год в идеале говорит по телефону, а чаще смс 2 раза в год , началось это лет 5 лет назад где-то( на их дни рождения). И все!!!
И вот случилось чудо год назад летом они отпустили ребенка в гости, но не к нам, а к бабушке. Но хоть так.
Пишу много, но хочу картину подробную изложить.
И вот в январе у нас закончились алименты!!!!!!!!
2 месяца тишины, они там пытались их продлить. Но законным способом не могут. И теперь 2 недели названивает: бывшая жена, бывшая теща, свекровь.... Все требуют денег на содержание и в июне поступление в ВУЗ . ЕГЭ плохой, от слова совсем.
Сумма запросов начинается от 400-500 минимум в год. Алименты были 250-300 год в среднем.
Теперь свекровь считает сына подкаблучником, меня сволочью жадной. А бывшую жену его называет: мамочка дочери ( раньше просто ненавидела её, а может притворялась). Для них сделаю все- ее слова.
А мы и так собирались помогать дочери, но не указанной и фиксированной суммой, а как сможем. Муж у меня очень круто делает всегда, меня "на передовую запускает". Сам отговорки при звонках: я на совещании,,, мать его звонит мне, я с ней поговорю и всё против меня теперь.
Дочь ещё не поступила никуда, а муж уже готов отправить деньги с формулировкой: не отстанут же...
До сегодняшнего вечера у нас с мужем было одно мнение о ситуации, а сегодня он впервые на меня наорал за все года. После моего вопроса: деньги то хоть ещё на счету?
Я все года стояла в стороне, не мешала. Хоть и так нечему было мешать. А теперь всё складывается так, что словно из-за меня у них этот "бардак" в ситуации.
К слову, ни он, ни дочь друг другу не звонили и не звонят.
И сегодня у меня закончилось терпение, и я сказала мужу: с сегодняшнего дня все вопросы, звонки, общение только с твоей совершеннолетней дочерью! Никаких мам, бабушек со стороны мамы... Вот как хочешь,но теперь я тоже ставлю условия!
К слову, эта "мама дочери" может ему в 4-5 утра позвонить.... И я реально ничего не говорила.
Только не подумайте, пожалуйста, что я забитая лохушка по жизни. Просто все года пыталась вести себя достойно, рассудительно...
Финансово я от мужа не завишу, у меня свое дело, машина приличная, есть счёт ( мы с мужем держим каждый по счету) и с него могу купить себе хорошую квартиру.
Но сейчас у меня ситуация такая: он спустя 13,5 лет семейной жизни меня отодвинул и вспомнил о дочери. А сам радовался окончанию алиментов. Ни разу после развода он дочь не видел. Итого 16,5 лет....
Что делать не могу понять, не знаю как мне простить его за "стой и жди, сам решу, не твоё дело"..
А у нас все года все было общим и всего вместе добились из "ничего".... Никто нам не помогал и не ждали, сами трудились.
А теперь я стою в стороне и наблюдаю.... Мужа люблю очень. Но если так дальше пойдет, то как бы не пришлось менять свою жизнь кардинально.

просто посетитель

не удержалась, для истории

Аноним 917 автор темы: Добрый вечер! Начну "очень издалека", так будет более понятно...
Ситуация у меня сложилась такая, что хочется плакать. И просто держусь, чтобы не сойти с ума.
13,5 лет назад встретила мужчину. Любовь, страсть и все на свете. Живём все эти годы душа в душу. Я за ним по всем городам мотаюсь, сколько у меня было профессий: сосчитать не могу, все эти переезды для его карьеры. Теперь он достиг определенных "вершин" в своей области. Всё у нас хорошо, любим друг друга как и прежде, достаток, уважение окружающих. Но совместных деток родить не смогли (причину не хочу и не буду описывать, но дело в нас обоих). Задумались об усыновлении, решили усыновить этим летом.
Теперь сама ситуация: когда я его встретила, он не жил с матерью своей единственной дочери уже 3 года. Исправно платил алименты, но дочь все три года не видел. Её мать увезла в другой конец страны, общаться не давала. Только деньги каждый месяц ждала ..
Вот мы познакомились, начали жить вместе и я стала "заложницей" их ситуации. Реально! Мама мужа начала через меня пытаться влиять на сына. Из разряда: "он должен поехать в Сибирь, он должен стоять у дверей и умолять о встрече..." Я всегда считала: с дочерью Нужно наладить общение, это же ребенок. Мужу мозг не выносила, но говорила: попробуй, она дочь твоя и тем более малышка ещё. ( На тот момент ей было почти 5 лет).
Шли годы, нервы мне выносили исправно! А я как лохушка исправно САМА ходила и к её Дню рождения отправляла денежку, телефоны, планшеты и золото... Ни мне, ни мужу ни разу не сказал никто: спасибо, получили.... Или просто, мы получили... От свекрови узнавала: Подарок доставлен.
Свекровь очень сильно не любила мать своей внучки. Всегда восхищалась моим характером и отношением к дочери мужа. А у меня и не было никакого отношения, я просто делала это для своего мужа.
А я эту самую дочь никогда в жизни не видела, не слышала!!!
Мне сейчас объясняют: ты должна ее любить, обожать, все для неё делать!
У меня один вопрос к ним всегда: а почему я ДОЛЖНА любить незнакомого мне человека? Причем совершенно незнакомого.
С мужем моим эта девушка 2 раза в год в идеале говорит по телефону, а чаще смс 2 раза в год , началось это лет 5 лет назад где-то( на их дни рождения). И все!!!
И вот случилось чудо год назад летом они отпустили ребенка в гости, но не к нам!!!! А к моей свекрови. От нас нагло потребовали перелет туда-обратно, мы оплатили. Родители очень хотели внучку повидать. Мы конечно не могли в это время прилететь, отпуск был только в октябре. Перенести не могли, график согласование прошёл на самых верхах.
Пишу много, но хочу картину подробную изложить.
И вот в январе у нас закончились алименты!!!!!!!!
2 месяца тишины, они там пытались их продлить. Но законным способом не могут. И теперь 2 недели названивает: бывшая жена, бывшая теща, свекровь.... Все требуют денег на содержание и в июне поступление в ВУЗ . ЕГЭ плохой, от слова совсем.
Сумма запросов начинается от 400-500 минимум в год. Алименты были 250-300 год в среднем.
Теперь свекровь считает сына подкаблучником, меня сволочью жадной. А бывшую жену его называет: мамочка дочери ( раньше просто ненавидела её, а может притворялась). Для них сделаю все- ее слова.
А мы и так собирались помогать дочери, но не указанной и фиксированной суммой, а как сможем. Муж у меня очень круто делает всегда, меня "на передовую запускает". Сам отговорки при звонках: я на совещании,,, мать его звонит мне, я с ней поговорю и всё против меня теперь.
Дочь ещё не поступила никуда, а муж уже готов отправить деньги с формулировкой: не отстанут же...
До сегодняшнего вечера у нас с мужем было одно мнение о ситуации, а сегодня он впервые на меня наорал за все года. После моего вопроса: деньги то хоть ещё на счету?
Я все года стояла в стороне, не мешала. Хоть и так нечему было мешать. А теперь всё складывается так, что словно из-за меня у них этот "бардак" в ситуации.
К слову, ни он, ни дочь друг другу не звонили и не звонят.
И сегодня у меня закончилось терпение, и я сказала мужу: с сегодняшнего дня все вопросы, звонки, общение только с твоей совершеннолетней дочерью! Никаких мам, бабушек со стороны мамы... Вот как хочешь,но теперь я тоже ставлю условия!
К слову, эта "мама дочери" может ему в 5 утра позвонить.... И я реально ничего не говорила.
Только не подумайте, пожалуйста, что я забитая лохушка по жизни. Просто все года пыталась вести себя достойно, рассудительно...
Финансово я от мужа не завишу, у меня свое дело, машина приличная, есть счёт ( мы с мужем держим каждый по счету) и с него могу купить себе хорошую квартиру.
Но сейчас у меня ситуация такая: он спустя 13,5 лет семейной жизни меня отодвинул и вспомнил о дочери. А сам радовался окончанию алиментов. Ни разу после развода он дочь не видел. Итого 16,5 лет....
Что делать не могу понять, не знаю как мне простить его за "стой и жди, сам решу, не твоё дело"..
А у нас все года все было общим и всего вместе добились из "ничего".... Никто нам не помогал и не ждали, сами трудились.
цитировать ответить

Екатеринбург

Не лезьте, пусть сам все решает теперь.

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: не знаю как мне простить его за "стой и жди, сам решу, не твоё дело"..

за что прощать? стойте и ждите - сам решит.
не лезьте в их отношения - там все большие и сами договорятся

Аноним 917
автор

Клара Новикова,
Типа диагноз поставить мне?
Вот реально дурдом вокруг происходит.

Аноним 917
автор

татьяна752,
Ну, тут как бы наши с ним сбережения в ход пойдут. И мы с ним не один год женаты.
За лет 6 обучения 3 мильенчика. А мы их копили на недвижимость.

Екатеринбург

Отец должен помочь ребенку встать на ноги, выучить.
Бабушка девочки права

Аноним 917
автор

BellaDonna,
Это как "не лезте"? Муж вообще-то мой. Я не соседка ему 13,5 лет.

Екатеринбург

Автор, ну если у вас у каждого по счету и вы независимы, то пусть деньги тратит свои как считает нужным. Все же дочь родная.

Аноним 917
автор

Родина любимая,
А мать то не должна ей помогать? Откуда счёт в 500 тыс? Девочка приехала в прошлом году в шлепках за 100 р. Мы послали деньги свекрови, чтобы одела нормально девушку 17 лет.
А мамаша на эти деньги содержала не работающего своего нового мужа...
..

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: За лет 6 обучения 3 мильенчика

месяц даст, на второй забудет , раз уж:

Аноним 917 автор темы: К слову, ни он, ни дочь друг другу не звонили и не звонят

загоните ту сторону в черный список.

АнонимJ

Я думаю надо дать время на это "решу сам". Важное во многих отношениях решение, и лучше не вмешиваться, можно потом крайней оказаться, из-за своих совртов. С одной стороны образование дочери важно дать, с другой, если ЕГЭ "не очень" там может и желания нет учиться и не потянет. Сумма большая достаточно, вуз в другом городе? Или хотят прежнее содержание + оплату обучения, тогда это не совсем честно, с их стороны.

просто посетитель

Аноним 917 автор темы: Типа диагноз поставить мне?
Вот реально дурдом вокруг происходит

Почему вокруг? Вы радостно варитесь в этом соке.

Аноним 917 автор темы: меня один вопрос к ним всегда: а почему я ДОЛЖНА любить незнакомого мне человека?

Созависимость на лице, как грится.

Аноним 917 автор темы: Ну, тут как бы наши с ним сбережения в ход пойдут. И мы с ним не один год женаты.
За лет 6 обучения 3 мильенчика. А мы их копили на недвижимость.

Вы знали, что у него есть дочь, когда замуж выходили. Вы копили, он копил. Всё хорошо. У вас же есть состояние, которые вы заработали.
У него детей нет, кроме этой дочери?
Это ещё что, когда внуки пойдут, тогда вообще тушите свет.

Аноним 917
автор

Jou-Jou,
Так то круто, а потом мои начнем на нее спускать?
Мои деньги от продажи земли, купленной ещё до замужества. Я заработала до брака.

просто посетитель

Аноним 917 автор темы: Это как "не лезте"? Муж вообще-то мой. Я не соседка ему 13,5 лет

Успокойтесь.
Ваш муж это отдельный от вас человек со своими обязательствами. Он работает, зарабатывает на свои нужды.

Аноним 83

Развестись, поделить все нажитое пополам, пусть из своей половины и платит

Екатеринбург

Аноним 917 ,
Мы в свое время учили ребенка мужа в институте.
Т.е. алименты закончились - начался институт. Считаю - это прямая обязанность моего мужа. Иначе я бы его уважать перестала.

Оплачивайте напрямую по квитанциям, если сомневаетесь в суммах за обучение.

просто посетитель

Аноним 917 автор темы: Так то круто, а потом мои начнем на нее спускать?
Мои деньги от продажи земли, купленной ещё до замужества. Я заработала до брака.

Не спускайте. Вас под пистолетом держат? Сами лезете на рожон.

Аноним 917
автор

Клара Новикова,
Я как раз "не радостно" в этом всем. Надоело так, что готова уйти от любимого человека.

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Мои деньги от продажи земли, купленной ещё до замужества. Я заработала до брака.

купите недвижимость, как и планировали. и отдавать нечего будет.

Родина любимая: Считаю - это прямая обязанность моего мужа

его да, но не автора

мама
Екатеринбург

Зов крови..

  1. Сделать тест днк
  2. "Взять" дочь к себе. Учить у себя в городе. Поближе к папе, пусть наверстывают общение. Может папа другими глазами взглянет на ситуацию: что "доят" его только, а может и наладят отношения.
просто посетитель

Аноним 917 автор темы: как раз "не радостно" в этом всем. Надоело так, что готова уйти от любимого человека.

Надо было меньше лезть в чужие отношения.
Бизнесвумен, машины квартиры миллионы и такая несообразительная в житеском плане, что увязла в этом болоте?
Признаки разводки так то есть в это теме.

Аноним 917 автор темы: А мамаша на эти деньги содержала не работающего своего нового мужа...

Аноним 917
автор

Девочки, мне казалось раньше это сайт "поговорить, обсудить". А в итоге: ещё и виноватой выставляете ????.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";