Возникли финансовые вопросы о содержании и образовании 18-летней дочери от предыдущего брака.

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Мы дочери всегда давали отдельно и продолжаем, не хочется просто давать её матери больше денег.

Автор, Вы принципиально не слышите? Снимайте наряд серого кардинала. ЧСВ своё тешите и только. Оставьте взрослых людей в покое.

Екатеринбург

Аноним 852: А о деньгах с(ейчас уже не алименты ) он будет давать столько, сколько они решат внутри семьи : он и автор

Он будет давать столько, сколько решит ОН)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Девочка приехала в прошлом году в шлепках за 100 р. Мы послали деньги свекрови, чтобы одела нормально девушку 17 лет.
А мамаша на эти деньги содержала не работающего своего нового мужа...

вот это стандартный базар глупого, скупого человека

Аноним 917 автор темы: ЕГЭ плохой, от слова совсем.

откуда плохой, если не сдавали еще?
Ну а так

Клара Новикова: Созависимость на лице, как грится.

+1

Екатеринбург

Аноним 852: внутри семьи : он и автор

Это девочка тоже член семьи. И это надо принять.

Екатеринбург

Витамин: По идее любая нормальная женщина будет только счастлива, если отец будет принимать участие в воспитании дочери.

Это только по идее. Адекватных женщин единицы.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: какое "участие" мне пришлось принимать и всё.

при этом внутри подсчеты вели постоянные
подарок столько стоит, благодарность не дотягивает
а внутри при этом все булькало
а тут аллилуя, 18 лет, ярмо скинуто
и бац... дети студенты оказывается стоят дорожн
вот и полезло возмущение
пересчитали все потраченное с 5 лет ребенка, предъяв раздали всем

финансы - это вопрос и решение между вами и мужем
не умеете с мужем договариваться - о каких "хороших" отношениях речь?

вам видать проще и приятнее свекровь и бж поливать и в разборки с ними вступать

Екатеринбург

Так интересно выходит, а если у женщины есть ребенок от первого брака и муж новый появляется. Это ребенок от первого брака жены, он тоже не член семьи? И на него новый муж тоже не будет будет рассчитывать?

Аноним 917
автор

sonir,
В квартиру не пустили несколько лет назад. И живут они не в соседнем городе, чтобы караулить на скамейке.
А муж у меня классный, только по логике его БЖ "должен был на коленях стоять".
Вот почему то пишут: он должен, он обязан.
А вопрос к мамашам которые мирно не дают общаться с ребенком: Нужно судиться, Нужно трепать нервы всем?
А потом вдруг вспоминают, а у нас же папа есть ещё один. А пусть теперь он общается тоже...
Только из 18 лет девочки 16,5 он ее не видел, до 13 не слышал (пока у мамы не возникла необходимость попросить ещё дополнительные финансы).

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Только из 18 лет девочки 16,5 он ее не видел, до 13 не слышал (пока у мамы не возникла необходимость попросить ещё дополнительные финансы).

И он перестала быть его дочерью? Членом вашей семьи? Да хоть 20 лет пройдет, она его дочь. Член вашей семьи. До 13 лет не слышал? В этом ребенок виноват, вы серьезно?

Екатеринбург

Аноним 852: А по возможности , ведь не всякий отец может помогать после 18 лет

Ну так я и говорю. Дети от первого брака они после 18 на паперть видимо идут. Отец свой долг исполнил, у мамы новый муж тоже членом семьи не считает.

Аноним 917
автор

Похоже тему Нужно закрывать. А то "яжематери" сейчас столько нафантазируют о моей проблеме.

Екатеринбург

циничная бестия,
В суд. Какие проблемы?
Знаю разные жизненные ситуации. Всегда есть возможность общаться с ребенком у мужчины. Даже при ужасных отношениях с БЖ. Было бы желание.
Просто тут у мужчины его не было.
Дама Бубён,
Сыночка отойди. Сейчас мама сама все порешает. С бабкой, с женой, с дочкой.
Мне кажется автор просто подсознательно боится БЖ, ребенка. Боится, пусть и не осознанно, что муж ее бросит.
Плюс зависть. У БЖ, семья, муж, дети. А тут, муж, прячущийся за жену, и отсутствие детей.

Vivienne W: Снимите уже эту лапшу с ушей. Если сами не смогли выстроить отношения с ребенком, то вина на взрослых. Ей богу, сейчас масса способом связаться, было бы желание

Меня всегда смешат подобные история про бж

Vivienne W: Дак конечно

Как говорится, не верю

Дьяволенок: Это только по идее. Адекватных женщин единицы

Ну так надо выстраивать отношения с БЖ.

Аноним 917 автор темы: А вопрос к мамашам которые мирно не дают общаться с ребенком: Нужно судиться, Нужно трепать нервы всем?

Если мужчина что то надо, его ничего не остановит.
Просто мужу вашему было не надо. Вот и весь ответ.
Да, судится. Если уж на то пошло.
И карму ещё никто не отменял. Подумайте. И добро и зло в жизни возвращаются.

Екатеринбург

Аноним 852: Работать они идут

Так конечно. А общие детки учатся) общим и квартиры покупаются и машины и отпуска после сессии а первый то да, с 16 лет на работу.

Аноним 917
автор

Прошу закрыть тему. Послушала мнение "народа". Выводы сделаны.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: доподлинно известно и про танкиста, и про альфонса,

так там "мать ребенка" на 10ку алиментов в месяц и ребенка и танкиста и еще ораву альфонсов содержит

мама

Аноним 917 автор темы: В квартиру не пустили несколько лет назад.

Ну что за бред. Под конвоем же не водили девочку в школу. Тем более классному руководителю телефон отца дали.
Почему он прошлым летом не приехал к своей матери пообщаться с ребенком?
Потому что откупаться деньгами легче?

мама
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: А муж у меня классный, только по логике его БЖ "должен был на коленях стоять".

ага, плавали, знаем. так прям от хороших мужиков с малым дитем уходят и годами знать не хотят. выгуляли, смотрю, свое белое пальто

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 917 ,
Автор, на тратьте нервы и эмоции тут еще. Правильно говорят: тут два лагеря БЖ и НЖ, и у каждого своя правда и свои обиды.
В сумках все добрые были.. а сейчас , как обычно ...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";