Возникли финансовые вопросы о содержании и образовании 18-летней дочери от предыдущего брака.

просто посетитель
Екатеринбург

Слава богу мой муж не имеет детей, кроме как от меня. ТТТ
По теме, вы как хотите? Чтоб он сказал, выросла - свободна?
Помогать по мере возможности, это как по вашему?
Предложите конкретные действия.
Конкретные суммы обсудите с мужем.
Поступит, высылает вам с мужем весь расклад, куда чего... Оплачивайте учебу в пополаме с мамой ( почему нет?), + Каждые пол года ребенок отчитывается по учёбе. А то может учебу бросит, а вы платить будете.
Четкие условия, четкие границы.
С мужем поговорить и сказать, что вам очень обидно, я думаю он не хотел вас обидеть, просто все на него давят, вот и взбунтовал, попали под горячую руку

просто посетитель

А что, автор, от нас хотите?
Сказать, что вы бедненькая?
Вышли замуж за мужика с ребёнком. Активно лезли в его отношения с дочерью, в том числе и в финансовые, в угоду свекрови. Сейчас имеете то, что имеете.

Аноним312

Аноним 917 автор темы: Девочки, мне казалось раньше это сайт "поговорить, обсудить". А в итоге: ещё и виноватой выставляете ????.

Тут мамы брошенки/разведении через одну
Конечно они ставят себя на место мамы ребёнка, вот и советуют платить

Аноним 425

Что ваш муж думает? Он сможет дочери обеспечить учебу, без вашей помощи? Вы ничего и никому не должны, сами пишите, что оба финансово состоятельны и независимы. Пусть сам платит, а главное САМ решает вопросы со своими родственниками.

просто посетитель
Екатеринбург

А свекрови да, они ТАКИЕ. Могут на ходу переобуваться

просто посетитель

анонимно: Тут мамы брошенки/разведении через одну
Конечно они ставят себя на место мамы ребёнка, вот и советуют платить

Поэтому разводку сюда и закинули.

Аноним 917
автор

Клара Новикова,
В каком смысле?
Не пойму ваше сообщение.
Машина есть- это у всех есть, деньги держим на квартиру. Готовимся у переезду. Дело или работа есть у всех, это тоже не роскошь.
В наше время иметь несколько миллионов на недвижимость не считается роскошью.
А вот требование 400-500 в год "на содержание" считаю "офигели"!!!! ВУЗ 105-170 стоит от факультета там зависит, а остальные куда???? На нового мужа ее???

Аноним 730

О бмама пОльта выгуливает? Прям каждая умная тут отписавшаяся по 500тыс в год спокойно отдаст. Удавятся. Но советы раздавать так благородно.
Автор тут давно известно, послушай юмать и не делай так никогда. Считаю вы вправе и ультиматумы ставить и финансы свои беречь

Аноним 917
автор

Клара Новикова,
У вас "везде враги" что-ли? Я пишу свою ситуацию.
Конечно не такая у меня сложная и интересная, душевная, проблемная ситуация,,, как у той тетки с 20 тыс за свидание.
Но всё же, это жизнь

Аноним 917
автор

Аноним 730,
Спасибо большое. А прям я вся плохая, а просто было на душе хреново.....

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: А в итоге: ещё и виноватой выставляете ????

А вы не туда пришли со своей историей) Тут половина разведенных, они вам щас напишут, что ваш муж и внуков выучить обязан миллионов за пять)

Аноним 917
автор

Муж финансово никогда ни от кого не зависел, просто у нас всегда принято было все вместе решать, тратить- это если про деньги.
А если про жизнь, то мы жили всегда счастливо. У нас всегда было все хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
Забейте, что то галка Аноним автоматом что ли ставится
Сейчас желчьб поплюютсяи спать пойдут
.

carte: Тут половина разведенных, они вам щас напишут, что ваш муж и внуков выучить обязан миллионов за пять)

И злорадствовать, знали что за мужика с ребёнком вышли.

Аноним 993

Аноним 917 автор темы: ВУЗ 105-170 стоит от факультета там зависит,

пусть оплачивает вуз по квитанциям, остальное мама

Аноним 917
автор

carte,
Уже поняла.

Тюмень

carte: А вы не туда пришли со своей историей) Тут половина разведенных, они вам щас напишут, что ваш муж и внуков выучить обязан миллионов за пять)

+++ и отчет не требовать)

Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: Это как "не лезте"? Муж вообще-то мой. Я не соседка ему 13,5 лет.

Вам прямым текстом сказали уже. Вам самой это нужно, похоже, вся эта забота о чужом ребенке. Живите спокойно. пусть взрослый мужик сам вопросы свои решает со своим взрослым ребенком. Спросит совета - поговорите. сли на дневном учится ребенок после 18, так и считается иждивенцем, по идее продолжать должен платить алтменты. Но я бы не лезла, тем более счета разные и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: вот требование 400-500 в год "на содержание" считаю "офигели"!!!! ВУЗ 105-170 стоит от факультета там зависит, а остальные куда???? На нового мужа ее???

Вам уже писали -оплачивайте строго по квитанциям. И контролируйте учебу. Если девочка плохо в школе училась, она и в институте рвения не проявит.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Умная бестия: И злорадствовать, знали что за мужика с ребёнком вышли.

О, это святое К себе дочь перевезти еще не советовали? И королеве-матери пятьсот платить при этом не забывать)

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,
Ну так то 500тыс не мелочь, тем более если копите на квартиру.
В любой семье, где муж не Абрамович, как потратить 500тыс будут обсуждаться. В любой.
Нашли кого слушать

Аноним 917
автор

Аноним 993,
В том то и дело, вуз 170 в год максимум. А тут сумма неарельная. Люди многие столько не зарабатывают, а тут вынь и положи....

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: оплачивайте строго по квитанциям

Пополам с мамой

Аноним 917
автор

BellaDonna,
Счета у нас общие!!!! Бюджет общий!
Я имела ввиду: есть свои деньги, полученные до брака. Давно.
А так у нас всё общее.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Вам узе писали -оплачивайте строго по квитанциям

Счёт пополам с мамой. Девочке 18лет.
Сама дочь то что говорит?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";