Как научиться не ссориться с мамой?

мама

Анонимный никнэйм ,
У меня такая же мама. Вы зависимы от нее иначе давно бы уже не звонили и лишний раз не общались.

Анонимный никнэйм автор темы: у нас разное видение на ситуации и мне не нужна ее помощь

Анонимный никнэйм автор темы: хочу, чтобы она была лучше, чтобы мне не было за неё стыдно, чтобы она сама не переживала из-за людей

Перечитайте себя ещё раз. Вот ответы. Вы так же как и мама хотите чтобы близкий человек был лучше. Зачем? Вы это не мама, мама это не вы!!! Вы два разных, отдельных друг от друга человека. Если маме не стыдно за свое поведение, то почему стыдно вам? Зачем вы берете на себя груз ответственности за её поведение, ведь вы другая личность. Она ваша мама, а не сестра сиамский близнец.
Мне очень помогло принять маму такой, как она есть статьи про синдром убивающей матери, плюс осознание того, что у мамы есть проблемы по неврологии. Стало намного легче жить.

просто посетитель

Анонимный никнэйм автор темы: с моего детства

Анонимный никнэйм автор темы: Человек живет только своими целями, ценностями.

А что вы тут хотите поменять. Ей уже много лет и она такая была всегда .

Анонимный никнэйм автор темы: Меня больше всего раздражает, что она лезет в мои планы.

Не рассказывать и не обсуждать ! И всё.

Анонимный никнэйм автор темы: А здесь как прекратить?

Сводите к минимуму. По секрету вам скажу . Когда я доставала мою дочь она просто прекратила общение со мной!
Помогло ей! Все ответы были Ок , норм , не знаю и тд. Перевоспитала
[cit]Анонимный никнэйм автор темы: Не знаю как научиться с ней общаться без ругани.
Её учите с вами общаться без ругани .

папа
Хабаровск

ох... мамы они такие мамы... со своей вон гавкаюсь с субботы по ватсапу... и что самое интересное ну вот никак от неё такого! не ожидал... третий раз (за недолгий период) идёт целенаправленная провокация конфликта... все мои аргументы и доводы как в бездну... ничего не слышит...

Аноним 317

Анонимный никнэйм автор темы: Меня больше всего раздражает, что она лезет в мои планы. Она хочет помочь, я ее понимаю, спасибо! Но у нас разное видение на ситуации и мне не нужна ее помощь. Мне будет спокойнее, если я сама справлюсь. Но она все равно лезет со своими идеями. Она не обсуждает, не предлагает, она уже решила и навязчиво мне сообщает.

это очень логично, ведь вы сама такая - лезете в жизнь матери, хотите её исправить)))

Анонимный никнэйм автор темы: Я вот села анализировать ее поведение начиная с моего детства и пока у меня одна мысль. Человек живет только своими целями, ценностями.

а чьими целями, ценностями ей, простите, жить, вашими, соседскими?

Анонимный никнэйм автор темы: хочу, чтобы она была лучше, чтобы мне не было за неё стыдно, чтобы она сама не переживала из-за людей, так как все разные.

чтобы было проще общаться, сначала увидьте её в себе, исправьте себя, простите себя за то, что есть плохого в вас от матери. нас в других всегда бесит то, что есть в нас самих и мы этого стремаемся

Аноним 454

Анонимный никнэйм автор темы: Меня больше всего раздражает, что она лезет в мои планы

Не нагружать ее своими планами.

Аноним 454

Анонимный никнэйм автор темы: Вот зачем она звонит свекрови и обсуждает с ней кто будет продавать свою «лишнюю» недвижимость, мама моя или свекровь?

Вы почему запрещаете ей разговаривать?
На какие хочет темы, на те и беседует.
Помечтает со сватьей.
В ее жизни мало событий, она проживает их в речи, а не в реале.
Это нормально.
Нормальная деятельная бабушка.

Аноним 293

ой, автор, у меня аналогичная ситуация( при чем с каждым годом все усугубляется( мама раньше проще была, менее требовательна к себе, к другим. сейчас ее задевает все, что ее задевает( ей надо, чтобы ИМЕННО ТАК к ней относились, а не по другому... ее все не устраивает, она постоянно недовольная, редко, когда хорошее настроение. когда мой ребенок у нее ночует, то при мне орет на него, что он шумит, громко играет. я проще к этому отношусь, т.к. понимаю, что это ребенок, он не может по другому играть.
я порой в шоке от того, как она за глаза человека называет, говорит про него. часто ей не нравятся по неизвестным причинам какие-то люди. например, молодая симпатичная соседка с ребенком. каждый раз как видит ее, говорит: терпеть ее не могу, она меня бесит! она такая страшная! хотя они даже не знакомы и не общаются никогда... а я с этой соседкой здороваюсь
при чем при людях она другая совсем, более спокойная, не требовательная, приятная, доброжелательная!!! слова лишнего не скажет, сама воспитанность. а потом мне выговаривает, что и как было, кто как себя вел((
она и добилась того, чтобы мы все вместе с огромной родней не встречались на мероприятиях у бабушки, например! бабушка всех любит, всех приглашает, а мама не может смотреть на того/на другого, на выборочных родных брата, сестру... они ее бесят. с другими общается и говорит мне, что тех терпеть не может, а этого любит и будет поддерживать всегда
короче, с каждым годом все сложнее( при папе она ни слова не говорит, главное, чтобы он не слышал ее, не компрометировал
а если я себя поведу строже, что-то попытаюсь объяснить, то она говорит мне, что я такая злая и черствая стала, это я стала такой из-за брака с мужем, он так на меня повлиял... поэтому я стараюсь всегда соглашаться с мамой и кивать ей

Аноним 354

Выйдите из позиции ребёнка и все встанет на свои места

Анонимный никнэйм
автор

Спасибо всем за комментарии по теме.

Аноним 351

Анонимный никнэйм автор темы: Как научиться не ссориться с мамой? Создать тему

У моей мамы непростой характер. В детстве у нас были сложные отношения, а после появление моих детей у нас стало налаживаться. Моя мама оказалась прекрасной бабушкой и сейчас нас объединяют мои дети. Сейчас она бОльшую часть энергии тратить на внуков. Так же я стала себя больше сдерживать. Просто я поняла, что от этих ссор/споров никому лучше не будет. Мама "высказала" и побежала дальше, а я после этих споров чувствую себя опустошенной и даже иногда болею. Не стоит оно того.
Чем занимается ваша мама целыми днями? У меня двое дошкольников, часто проводит время с ними. С папой в парке часто "на палках" ходят, летают раз в год на месяц в отпуск, ходят вместе в хороший фитнесс клуб в бассейн, сауны, йогу... Переписывается со своими подружками из разных городов, делится сними событиями, фотками (внуки, растения, поездки и тп)... Также иногда я маму беру с собой в отпуск с детьми. В этом году, возможно, опять вместе поедем.

Аноним 659

прочитайте "отцы и дети", ВОТ ПРЯМО ПРОЧИТАЙТЕ!
Я перечитала в сознательном возрасте (уже за 30) и мне это помогло в моих взаимоотношениях с родителями.
Ну и на многое стало смотреть с улыбкой, без раздражения :)

мама
Екатеринбург

разражение на родителей и детские обиды настолько глубинные установки подсознания - их можно всю жизнь разбирать и так и не обрести спокойствие

я для себя установила - как только раздражение достигает красную черту - я общение прекращаю.
трубку телефона держу на вытянутой руке, ухожу в другую комнату, ухожу из ее квартиры

самое сложное когда она в гостях

Аноним 609

Мужа у неё что ли нет? Очень уж на вас она зациклена. Вот она мать, у которой дети выше мужа/мужчины стоят, были тут темы ранее, потом такая мать жизни личной детям не даёт.

Общайтесь ещё реже. Даже два раза в день по телефону- это часто. Медленно уменьшайте общение. Да, сейчас некогда, сплю, еду, не могу говорить, потом перезвоню. И не поддерживаете разговор. Ни на какую тему. Только слушайте.

В третьих, что мешает соглашаться с мамой? Дада, мама, ага, конеееечно, ты как всегда права, ага, угу, ну все давай пока. Зачем спорить и доказывать свою правоту? Вам зачем доказывать маме ваше мнение? Она вам доказывает, а вы ей. Вот и ссоры. А вы прекратите доказывать. Вот прям сегодня потренируйтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";