Сын 20 лет привел девушку к нам жить

Аноним 288
автор

Девочки дайте пожалуйста советы. Кто как вёл себя в подобной ситуации.
Сын 20 лет учится в универе девочка его тоже учится в другом универе на 1 курсе. Дружат уже 4 года. Он ее приводил в гости...это нормально. А здесь уже 3 дня она остается ночевать и утром уходят вместе на учебу.
Меня напрягает это- сын не спросил разрешения...даже не предупредил...И как то я считаю что жить девушка должна - уж если поженяться. А то сейчас Маша, потом Даша( никто же это не исключает...) . Я брезгую что она на туалет ходит...он ее кормит..( сейчас тяжелый денежный период).
Ой ...думала я что я хорошей свекровью буду...наверное буду...если всё по уму и по человечески будет...

Аноним 716

А поговорить с ним? Что говорит то?

мама
Екатеринбург

На просторах тырнета нашла

Месяц назад сын привёл домой девушку.

– Мама, это моя Зоя. Мы любим друг друга и будем жить вместе.

Как любая мать, я желаю счастья своему ребёнку. Хотят жить вместе – пусть живут, я конечно же, не против.
– Хорошо, сыночек. Вы пока идите на кухню, чайку попейте. А я вещи твои соберу.

– В каком смысле – вещи соберешь? – удивился сын.

Я смотрю на сына и вижу его искренне замешательство. Он явно не понял, пришлось объяснить:

– В прямом. Я сейчас соберу твои вещи и вы уйдете жить вместе. Вы ведь этого сами хотите!

-Нуу, мам, понимаешь, снимать квартиру дорого, да и не на что – мы студенты, ты же сама знаешь. Мы здесь думали пожить. Мы тебе не помешаем.

Звучит неплохо, но ведь я сама со свекровью десять лет жила, пока мы с мужем квартиру не получили. Отношения у нас, естественно, испортились.
Это сейчас я им не мешаю. А через месяц-другой полетят в меня тапки: криво смотрю, замечания делаю, выживаю из дома. Не надо мне такого счастья. Эх, Зоя, ты ведь даже не представляешь, от какого ада я тебя избавила.

– Нет, сынок. Если ты считаешь себя достаточно взрослым, чтобы жить с любимой девушкой, постарайся обеспечить вам условия для совместной жизни. А это значит быть взрослым: перевестись на заочку, найти работу и снимать квартиру. Но проще и дешевле комнату! Тогда и живите вместе, сколько душе угодно.

– Мама, да ты что?! Жить в коммуналке с чужими людьми? Мы не хотим.

Вот так. То есть, мою квартиру в коммуналку превратить и чужого человека подселить – мы хотим. А сами с чужими людьми – не хотим. Интересно.
-Зоя, Вы любите моего сына? Хотя, наверняка любите, раз хотите жить вместе.

– Да. Я люблю Вашего сына. Очень. – еле слышно промолвило воздушное создание.

– Вы любите друг друга, а с любимым рай и в шалаше. Правильно я говорю, Зоя?

– Да, правильно. Я и на коммуналку согласна, лишь бы вместе.

– Ну вот, сын, так тому и быть. Поверь, Зоя будет тебе благодарна за мое отсутствие. Устраивайте свою жизнь без моего контроля и участия. Но насчет коммуналки не переживайте – буду добавлять, чтоб на квартиру хватало.

Через полчаса закрыв за детьми дверь, я разрыдалась. Уж слишком велик был соблазн молодёжь у себя оставить: и сын рядом, и невестка под присмотром.

Но нельзя – взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Я своё дело сделала – вырастила. Пришла пора отпустить сына в свободное плавание”.

Аноним 984

Аноним 288 автор темы: Меня напрягает это- сын не спросил разрешения...даже не предупредил...И как то я считаю что жить девушка должна - уж если поженяться. А то сейчас Маша, потом Даша( никто же это не исключает...) . Я брезгую что она на туалет ходит...он ее кормит..( сейчас тяжелый денежный период).

А сыну это все сказать?
Имееете право не хотеть. Ваша квартира, ваш комфорт и прочее.

Екатеринбург

это мой страшный сон
только с сыном разговаривать, а как иначе?
Можно вместе их спросить - молодежь, какие планы? Мария вы к нас надолго с ночевой? Мама ваша в курсе?

папа
Хабаровск

Аноним 288 автор темы: Я брезгую что она на туалет ходит...он ее кормит..

фу автор какая вы... странная... что как по мне так пусть приводит... мы блин и в однушке поместимся все...

Екатеринбург

Ignis,
Хороший текст, спасибо. Тоже когда то это ждет

Аноним 394

Аноним 288 автор темы: на туалет ходит

это как??

мама
Екатеринбург

Аноним 288 автор темы: Я брезгую что она на туалет ходит

ну лоток с древесным наполнителем поставьте

просто посетитель
Екатеринбург

Спросить у сына прямо. Может там проблемы какие у девушки, и это временно. Хотя все равно странно. Что за отношения с сыном такие, если он элементарно не поставил в известность

мама
Лесной

ваш дом, вам решать кого пускать, кого нет.

мама
Екатеринбург

Пускай живут , это и его квартира тоже
Или у Вас однушка?

мама
Екатеринбург

Ignis: я сама со свекровью десять лет жила, пока мы с мужем квартиру не получили

но сама-то со свекровью жила, а сына с невесткой выгоняет

мы тоже жили со свекрами, ничего хорошего в общем-то какими бы замечательными людьми они и мы ни были((((((

ну и 3 ночи переночевала - это ещё не переехала, поговорите с сыном, объясните, что всем будет лучше без совместного проживания

Аноним 549

Какая у меня была хорошая свекровь. Я так же просто раз осталась у парня, потом жаль было расстоваться, опять к нему пришли, а потом уже привыкли и все время стали быть вместе. Жили долго, родили ребенка- уже не в доме свекрови.
Я спокойно воспринимала, когда девушка сына приезжала у нас жить на месяц: а где им еще жить? У парня дом есть, я же привела в этот дом второго мужа, а ему на улицу со своей девушкой идти?
Автора не понимаю. Что, будет лучше, если парень пойдет на улицу или будет перебирать девицу за девицей? Чтобы вырасти, отношениям нужна территория, нет безопасной территории- тогда и будут девица за девицей, оно надо? Автор, займитесь своей жизнью и отстаньте от сына.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой страшный сон.
Объясняю детям, что с партнерами встречаться не на моей территории. Точка. Жестко. Но, потом врагом хотя бы не буду.

Аноним 310

сыну 6 лет....но мне очень интересно почитать комменты))))

мама
Екатеринбург

***ВТима***: Пускай живут , это и его квартира тоже

и он тоже эту квартиру оплачивает? и продукты он в семью покупает? тогда - да.
а если нет - нефиг делать, все с разрешения родителей :) или ты взрослый и платишь. или ты не можешь себя содержать, тогда ты маленький

Астра

Разьезжаться со взрослым сыном,без вариантов.
Мальчик вырос,пусть несёт ответственность за свои поступки .

мама
Екатеринбург

Ignis,
Отлично.
Главное суметь и не сдаться.

jersan: мы блин и в однушке поместимся все...
М

Фу. Страшно представить

мама
Екатеринбург

Аноним 310: сыну 6 лет....но мне очень интересно почитать комменты))))

Екатеринбург

моему 16, уже заранее готовлю, что захочет жить с девушкой, пусть снимают жилье. Работают, учатся, платят за свою свободную жизнь. Иначе не прочувствуют всю прелесть взрослого бытия. Я не уживусь ни с какими девицами в своем доме.
С мамой или свекровью тоже не смогла бы.

Аноним 541

и моему 6 : : , только я уже соломку подстелила в виде еще одной квартирки, а мужу всегда говорила, что с невесткой жить не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";