Сын 20 лет привел девушку к нам жить

мама
Екатеринбург
Аноним 611:
(реальных хозяев, уточню
если молодой человек является собственником доли - он реальный хозяин или нет?
Аноним 611
svetlonec:
если молодой человек является собственником доли - он реальный хозяин или нет?

реальные хозяева - те, кто содержит дом, кто платит квартплату и налоги, кто убирает и готовит, ну вы поняли, надеюсь. И эти же хозяева, скорее всего, и молодого человека содержат.

мама
Екатеринбург
Аноним 862:
я говорила о тех кто вуз очный заканчивал.
мои родители. Оба на очке, оба закончили... оба потом по второму высшему получили. меня родили в 22, брата - в 24
бабушка
Екатеринбург
мама ребёнка:
порой девушка+серьёзные отношения помогают парню повзрослеть, начать проявлять свои мужские качества, осознавать свои обязанности, ответственность.
Вас явно привели спать жить к родителям)
мама
Екатеринбург
Аноним 611:
те, кто содержит дом, кто платит квартплату и налоги, кто убирает и готовит, ну вы поняли
если мой сын имеет свою долю, убирает квартиру ( ну вот я мать какашка и мытье полов давно и прочно сбагрила на детей, нахрен я их еще рожала :gy: ) и может себе готовить когда надо, но не платит коммуналку, он может считаться хозяином или нет? 2/3 пунктов же выполняет.
Аноним 611
svetlonec:
2/3 пунктов же выполняет.

Вы придуриваетесь? еще бы в заслугу поставили, что игрушки за собой убирают))

Не может, разумеется.

мама
Екатеринбург
Аноним 611:
не может
ясно. Теперь меня не удивляет, когда многие пользователи жалуются на конфликтные взаимоотношения со взрослыми детьми. При подходе, что они никто и права голоса в доме не имеют, пока коммуналку не начали платить, неудивительно. Странно, что при этом вытаскиваются на свет обиды, что мы для них все лучшее отдавали, а они не ценят.
мама
Екатеринбург

Аноним 611, и, кстати, любой суд наплюет на вашу аргументацию про коммуналки, кто что купил и примет во внимание только одно - он является хозяином доли собственности и является равноценным собственником. И удовлетворит иск по разделу если уж на то пошло. Юридически любой владелец доли - хозяин.

Аноним 611
svetlonec:
П

меня тоже не удивляет, когда из написанного понимают процентов 10, а то и все 5))

казалось бы, элементарно: пока полноценным хозяином быть не можешь, по объективным ли причинам, или по каким-то другим, придется, хочешь-не хочешь, согласовывать своих гостей (и самому спрашивать разрешения, если в гостях) с хозяевами. Это воспитание и уважение называется. А без них как раз и случаются

svetlonec:
конфликтные взаимоотношения
Аноним 611

svetlonec, мы в суде что-ли?)))

svetlonec:
удовлетворит иск по разделу

разделу чего?

svetlonec:
Юридически любой владелец доли - хозяин.

именно. поэтому без согласия других собственников никаких посторонних людей в квартире ночью быть не может. Это если уж вы желаете в юридическую плоскость все перевести.

Аноним 522
svetlonec:
и, кстати, любой суд наплюет на вашу аргументацию про коммуналки, кто что купил и примет во внимание только одно - он является хозяином доли собственности и является равноценным собственником. И удовлетворит иск по разделу если уж на то пошло. Юридически любой владелец доли - хозяин.
Ой, я Вас умоляю!)) Родители финансировать Ромео перестанут - сразу женилку свою узлом завяжет и передумает гражданским браком жить))
мама
Екатеринбург

какой суд? Это же свой собственный сын. Поговорить, объяснить и быть жесткой и непоколебимой! Я когда начала жить с мальчиком (в будущем ставшим мужем) не повела его к себе домой и он меня к себе. Даже мыслей не было таких. И даже не хотелось нисколько. Как можно жить с родителями??? у меня в голове это не укладывается!!!!!! Что за дети такие несамостоятельные воспитаны? Очень надеюсь у меня так не получится :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним 611:
мы в суде что-ли?)))
а там обычно и оказываются семьи, когда не могут научиться идти на компромисс и признавать и права выросших детей тоже. Среди моих знакомых есть примеры такие - тоже мать упиралась и говорила, что это мой дом, а ты здесь никто и тоже не принимала выбора своей дочери правда, не сына. Как итог - дочь подала в суд и выиграла его, как собственник доли. Как итог - квартира была продана с выделением каждому своей доли в денежном эквиваленте, а дочь вычеркнула мать из своей жизни навсегда. ПРоцент понимания у меня отличный. При подходе - пока ты не работаешь, ты никто, вряд ли возможен реальный нормальный конструктивный конструктивный диалог. Потому что люди с таким подходом видят умение в компромиссе и договаривании только в одной плоскости - согласились на мои условия полностью и выполнили только мои пожелания. А это не
Аноним 611:
воспитание и уважение
это деспотизм. Уважение должно быть обоюдным и уж точно не по принципу кто сколько в дом денег принес. Пока не зарабатывает ребенок - он в доме никто - плохая позиция для будущего. Она показывает прекрасный вариант для ребенка - однажды он будет зарабатывать, а родитель станет пенсионером с так себе доходом. И если взять и посмотреть многие истории - откуда берутся те, кто прекратил общение с родителями, обвинил их во всех грехах и ушел себе во взрослую жизнь, не впуская в нее родителей. Или общаясь формально на праздниках раз в полгода. Многие как раз ушли от этого воспитания чудесного "в уважении". Чтобы родителя уважали, он это тоже должен заслужить так-то.
мама
Екатеринбург
Аноним 522:
Родители финансировать Ромео перестанут - сразу женилку свою узлом завяжет и передумает гражданским браком жить))
там вообще еще никто никого не финансировал, а всего лишь 3 дня у сына переночевали. :gy: Хотя ситуации, они разные бывают, да. Друг моей дочки в ответ на примерно такие же фразы родителей взял со свой Джульеттой и уехал в Кемерово в город, откуда она родом. Перевелся на заочку и укатил, поверя на слово Джульетте что в Кемерово дешевле жить и снимать. Родители такого финала не ожидали, думали, сейчас прижмет хвост и будет дальше радостно финансироваться. За 4 года приезжал сюда, дочь говорит - 3 раза. Единственный сын.
Аноним 118
svetlonec:
любой суд наплюет на вашу аргументацию про коммуналки, кто что купил и примет во внимание только одно - он является хозяином доли собственности и является равноценным собственником.

А по поводу чего судится то собрались? Если молодой человек собственник доли в квартире, то с каким иском он в суд пойдет? Кто-то его право оспаривает? из квартиры выгоняет? А вселить нового пользователя на постоянку можно только с согласия всех остальных собственников.

мама
Екатеринбург
Аноним 118:
Если молодой человек собственник доли в квартире, то с каким иском он в суд пойдет?
а очень легко, еще раз повторю - именно с таким иском моя знакомая и шла. Через признание своей доли незначительной (1/4 у нее была), прекращении права собственности и выплате рыночной стоимости доли. Суд удовлетворил требования и обязал ее мать выплатить
Аноним 611

svetlonec, Сколько слов, и все прекрасные. Только к данной ситуации не имеющие никакого отношения. Уважение должно быть обоюдным, это верно. Где оно у молодого человека, в чем? Привести незнакомого человека в квартиру жить, кормить его из средств семьи и без того небогатой... Я вижу здесь деспотизм, неуважение и нежелание считаться с членами семьи именно с его стороны. И с юридической стороны он неправ тоже.

мама
Санкт-Петербург
svetlonec:
Через признание своей доли незначительной (1/4 у нее была), прекращении права собственности и выплате рыночной стоимости доли
оп :) а так сейчас делают? почему нет очереди? полно ж подобных конфликтов?
Аноним 611
svetlonec:
очень легко, еще раз повторю - именно с таким иском моя знакомая и шла. Через признание своей доли незначительной (1/4 у нее была),

Не знаю как давно это было, но сейчас 1/4 это совсем не незначительная доля. Так что хотелось бы конечно, решение суда посмотреть. А то тут прям всем все легко, что 1/4 доли выделить, что брачный контракт оспорить влет))

мама
Екатеринбург

Аноним 611, ну да, давно было, честно скажу. Лет 13 назад. Сейчас, тоже честно скажу, не знаю получается так или нет. Врать не буду.

Аноним 611
svetlonec:
Сейчас, тоже честно скажу, не знаю получается так или нет.

сейчас нет, такой практики нет. 1/4 незначительной долей не признают.

дедушка
Екатеринбург

Я в свои 20-ть лет привела парня к родителям когда учились в ВУЗах , меня никто куском хлеба не попрекнул ( за что отдельное спасибо моим родителям). Мы уже давно живем отдельно и самостоятельно. Сейчас этот парень уже мой муж ежемесячно помогает финансово моей маме.

Аноним 602

Я вот честно сказать, тоже после вуза привела мужа жить к нам и не особо сообразила что маму надо спрашивать. Просто мы с ней такие вопросы никогда не обсуждали. а наверное надо бы, И это от нее в первую очередь должно было прозвучать - правила, какие-то наставления о том как себя вести, как с мужчинами и с будущей свекровью общаться. А то все молчком.ю мамы не считают нужным обсуждать - мол дети маленькие еще "и вообще мы с мужем поцеловались только после свадьбы в свои 70гг", ага, конечно. Им неловко, и вот так и получается. Молодым и в голову не придет обсуждать и о чем-то ставить в известность, если это не принято в семье, если вообще ни доверительных разговоров нет ни разговоров о будущем.

Ну я вот не сообразила что надо. Точнее рассуждали с мужем что если я к нему в квартиру приду жить - то я окажусь в крохотной хрущевке со свекровью, свекром, мужем, их кошкой и тараканами, а мама моя одна останется одна в трешке - ну глупо так поступать, однозначно. все же логично. что тут обсуждать то. :crazy:

мама
Vivienne W:
Эгоизм ваш обернется его эгоизмом помноженным на молодость. Ждите
Ок, этого?
StrawberryBlond:
На сегодняшний день у молодежи планы уже маму заставить разменять квартиру , отселить ее в квартиру два раза меньше, а им разницу в деньгах отдать. Вот так вот. И начиналось то все мило, типо пускай живут раз лябоффь. Если что, я сама живу отдельно и плачу с мужем ипотеку. Ни разу не было мысли маму из квартиры гнать или ей н
Что на это скажете? :dirol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";