Сын 20 лет привел девушку к нам жить

мама

Vivienne W: Потом не удивляйтесь обратной реакции.

Вам выше написала. Ваша вседозволенность берегов не видит уже

Аноним 118

true Кобра: почему нет очереди?
полно ж подобных конфликтов?

А смысл? кроме как расплеваться с родителями/родственниками на всю оставшуюся жизнь? ну даже если обязал суд выплатить мать подросшей деточке деньги за долю в квартире, а мать подумала и решила выплачивать по 5-10 тыс. в месяц? По финансовым возможностям так сказать? или вообще по тысяче в месяц? если нет стабильного заработка? и приставы замучаются за ней бегать чтобы деньги взыскать?
Подать в суд на собственных родителей для взыскания денег за долю в квартире, если тебе не позволили привести к родителям свою подружку/друга - это тупиковый вариант для охреневших на голову детей.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 118: смысл? кроме как расплеваться с родителями/родственниками на всю оставшуюся жизнь

Так речь про тех, кто и так расплевался и рад бы деньги забрать :)
Не про детей.

мама
Санкт-Петербург

Честно.. я не знаю ответа. И гнать бы не хотела, и содержать двоих бы не смогла при уже имеющейся нагрузке. Думаю, обсуждали бы заочку и подработку.

мама
Екатеринбург

Аноним 862: хорошо, уехал , мир посмотрит

так конечно хорошо. ТОлько это был не тот эффект, которого ожидали от воспитательных акций.

true Кобра: Думаю, обсуждали бы заочку и подработку.

во-во.

Аноним 118: Подать в суд на собственных родителей для взыскания денег за долю в квартире, если тебе не позволили привести к родителям свою подружку/друга - это тупиковый вариант для охреневших на голову детей.

это тупиковый путь для обоих сторон. И стороны в этом случае охреневших всегда две. Потому что уметь договариваться и находить устраивающее обе стороны решение - задача двух сторон. Так что это всегда происходит когда в бутылку лезет что молодое поколение, что их родители. Нормально разговаривать друг с другом надо уметь

дедушка
Санкт-Петербург

Такое ощущение, что вы не про своих детей пишете
Если вам в вашем доме собственные дети мешают, это ужас, а не воспитательный процесс

Anonim

василиса непремудрая: Если вам в вашем доме собственные дети мешают, это ужас, а не воспитательный процесс

свои дети не мешают, могут мешать чужие. Свой пока маленький, рано судить. Но коллега уже столкнулась: сама она милейшая, терпеливая женщина, но через год проживания на одной территории с сыном и его женой взвыла. Сноха пришла, как в отель. Не готовила, посуду не мыла, в ванной за собой не мыла и т.д. и т.п.
С такой снохой я б и месяца не смогла прожить. Приходить с одной работы и приступать к другой, потому что сыну должно быть хорошо, нет. Женился (сошёлся) - мне должно стать легче в плане быта

мама
Екатеринбург

Anonim: через год проживания на одной территории с сыном и его женой взвыла. Сноха пришла, как в отель. Не готовила, посуду не мыла, в ванной за собой не мыла

молчала поди? Мне кажется как раз это и причина всего - когда люди сразу на берегу не договариваются и не определяют, кто что делает и должен. А так да - будешь тихонько ждать, когда сами догадаются, и все делать за других, сорвет резьбу.

мама
Санкт-Петербург

Anonim: Сноха пришла, как в отель

А сын чего? С ним договориться что-ли нельзя? ? Спокойно, ртом. Что мать делает, что они с женой. Или сын по умолчанию барчук?

Екатеринбург

БелыйОлеандр: Купила сыну квартиру за 5 лет до его (сына) появления, теперь не парюсь, что он мне кого-то приведет.

Заблаговременно

Думка

Lusya): Вас явно привели спать жить к родителям)

да, привели !! Но я не была обузой, на тот момент зарабатывала очень прилично, они у меня, зажили можно сказать, с моим приходом))) и мужа на путь истинный наставила. Свекровь это понимала. Через полгода, отчалили в самостоятельную жизнь.
А такие блюстители морали, сидят со своими сыновьями на шее, до старости.

бабушка
Екатеринбург

мама ребёнка,
Что мешало вам тогда снять жилье или очень хотелось их облагодетельствовать счастьем проживания с ними?
Успокойтесь, секс за стенкой с чужими родителями и самостоятельность вообще никак не связаны, разве что у вас в голове)))

Думка

Lusya): Успокойтесь,

это вы успокойтесь. будет сидеть ваш сыночек до седых волос с вами.
И вы не забывайте, не вы выбираете. выбирает ваш сын, уважайте его выбор. Он начинает свою жизнь, может и корявенько, но тут нужна помощь, подсказки, а не ультиматумы.
Сыну у автора 20 , но судя по отношению к его поступкам, он для неё ещё 12 летний парень. Родила сыночку, а тут какая-то девица-однозначно лёгкого поведения, хочет его увести. Более того, тут мамы 6 летних подключились, их уже этот вопрос волнует. КАК уберечь золотых мальчиков от этих страшных девочек? Время матриархата-время мужиков мямликов.

бабушка
Екатеринбург

мама ребёнка: это вы успокойтесь. будет сидеть ваш сыночек до седых волос с вами.

Откуда такая бурная фантазия? У него, в отличие от вас , вполне себе бурная личная жизнь, и женат был и разведен, ребенка вот ждут)) И я знаю о чем говорю, девок он таскал с 14 лет, но никто у нас ни минуты не жил, да собстно он и сам понимал что никому это кроме девочки желающей чувствовать себя "замужней" не надо)
А у вас видимо вечный комплекс, все оправдать себя пытаетесь, что к парню заехали) бывает чо)))

Думка

Lusya): девок он таскал с 14 лет

вот это Облика Морали!!! В 14 лет девок таскал, и вы тут еще рассказываете как жить надо, и какие все не правильные)) растлением ваш сын занимался - с вашего молчаливого согласия, в 14- то лет.

Lusya): вечный комплекс,

я не в 14 лет к мужу заехала, в 14 лет вела детский образ жизни))) Поэтому оправдываться мне совершенно не за что. В отличие от вас, приводит девок в 14, но главное же не ночует!
Это распущенность мамаша и ваши комплексы!

бабушка
Екатеринбург

мама ребёнка: Облика Морали!!!

Русский - не родной?

мама ребёнка: растлением ваш сын занимался - с вашего молчаливого согласия, в 14- то лет.

Растлением кого? Ему 14 было и подружкам тоже) И потом, если у вас не было влюбленностей в 14 и старше, вы ни с кем не гуляли, а сразу спать с мужиком за стенкой с родителями легли - никто ж не виноват что это все мимо вас прошло)) У кого что болит - то в других то и подозревает)))

Думка

Lusya): И потом, если у вас не было влюбленностей в 14 и старше, вы ни с кем не гуляли, а сразу спать с мужиком за стенкой

Уважаемая , хватит приписывать свои нереализованные фантазии. Я вам скажу провидица из вас никакая. Гулять в 14, и по парням бегать, это разные вещи. А двойные морали возникают тогда, когда пытаетесь оправдать свою распущенность и вседозволенность своему сыночке. Потому и развелся тк привык к такому образу жизни, и разведётся еще и будете вы с ним стареть в итоге, будет вам водить свои влюбленности. Главное чтоб не за стенкой и не с ночевкой! Раз уж это решающее))

мама
Екатеринбург

Lusya): сразу спать с мужиком за стенкой с родителями легли

ой не понимаю чего вы спорите. Суть там чем меняется-то? Если в 14 девок домой таскать, то тот же секс за стенкой. Но, правда, потом - домой, да. И сразу - приличные люди, раз не переночевали. Какая разница? Я понимаю возмущаться против ночевок с позиции того, что нарушается привычный уклад, нет желания вмешательства в личное пространство. Но приплетать всякое там моральный облик, воспитание и порядочность. Смешно даже - трахаться днем пока родитель не пришел - порядочно, ночью за стенкой - непорядочно.

бабушка
Екатеринбург

мама ребёнка: Потому и развелся тк привык к такому образу жизни, и разведётся еще и будете вы с ним стареть в итоге, будет вам водить свои влюбленности.

Кругом ясновидящие) Чего переобулись-то? вы мне полчаса назад писали что никому он не годится и до седых волос со мной будет сидеть, вы уже определитесь, врите чонить одно, а то мне уже за вас неудобно)))
svetlonec,
Я вообще о чей либо морали и порядошности слова не молвила))) Тут без меня моралистов полно))) Я за то что жить с кем либо РАНО и мальчикам и девочкам вредно - нужна возможность встречаться, чтоб были конфетно-букетные и прочие отношения, то есть сравнивать и выбирать, чтобы потом не жалеть что "не нагулялся" и "не то выбрал") Хотя.. мой все равно не то видимо выбрал)

мама
Екатеринбург

Lusya),
а, ясно, чет я вклинилась просто слегка недочитав.

мама
Екатеринбург

Ну вот меня привели жить к свекрови, изначально я бы даже сказала, что именно свекры настаивали чтоб мы с ними жили, и не тратили деньги на съем, а копили на свою квартиру. К тому моменту мы с моим будущим мужем встречались 3 месяца, но он уже работал. Денег с нас родители брать отказывались, продукты когда мы покупали не ели. Сначала мы накопили на свадьбу, и ещё осталось на машину, а потом купили себе квартиру. В общем мы прожили с ними около 2-х лет, когда сыну исполнился год мы переехали. Ни разу нас ничем не попрекнули. И вот у меня своих 2 сына и я хочу вести себя как моя свекровь), но понимаю, что мне до неё далеко. Ни разу на меня косо не посмотрели, ещё и еду специально для меня готовили когда я беременной была, но беременность была очень тяжёлой. С ребёнком очень помогали, во всех конфликтах свекровь вставала на мою сторону. К слову и сейчас она очень помогает с детьми. Видимо мне очень повезло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";