Есть те, для кого родители не поддержка?

Аноним 16
автор

Где берёте поддержку? Моральную имеется ввиду. Сегодня опять выслушала порцию гадостей от матери. В целом уже пофиг, конечно, но все равно осадок.

Аноним1

В себе самой беру поддержку. Иначе, без вариантов. Вот такая жизнь ...

Аноним 393

Я старалась меньше контактировать. По другому никак.

Аноним 558

подруги и муж. без поддержки тяжко.

просто посетитель
Екатеринбург

Речь про мать? Или про отца тоже? Ну да, иногда накатывает Все реже, к счастью К опрелеленному сроку появляются в жизни другие люди, готовые эту поддержку дать И как то меньше начинает задевать, задирать Пофиг Что есть, то есть

мама
Санкт-Петербург

Какая поддержка? :) Не были бы тяжкой обузой - уже были бы круто. Впрочем, рассматривать их как поддержку мне с детства не приходило в голову :) Лишь бы не огрести :)

Аноним 366
Aноним:
Случится что у нас - переживать будет. Но вот г..ном словесно обязательно обольет, на тему какое я ничтожество.

Можете пример привести? А то одно с другим не вяжется :scratch:

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня родители поддержка,люблю их очень,знаю,что и они меня любят.Но я их стараюсь не грузить проблемами,а наоборот подбадривать и поддерживать,т.к. они не молоды уже. Муж у меня поддержка, а я в свою очередь поддержка его.

Аноним 285

есть контакты сведены к минимуму. Поддержку червпаю... а даже и не знаю где. В друзьях наверное. но вообще конечно очень тяжело жить без ощущения стены за спиной

Аноним 202
Аноним 366,

Почему не вяжется? Внучкой мама занимается, дала мне возможность выйти из декрета пораньше. Когда я в больницу попала, видно было, что беспокоится. Но при этом " диссертацию я не защитила (у самой среднее образование), мужика годного я не нашла ( сама мать - одиночка), зарабатываю, я мало (ну на ипотеку, отпуска хватает). И вообще я ни к чему не способная. И. Т. д. И. Т. П и сравнения с" сыном маминой подруги". Ну вот такой человек

Аноним 16
автор

Аноним 366, У меня также. Вроде помощь иногда есть, но при этом надо словесно надо всех охаять, задеть, унизить. Уже старшая внучка начала стреляться. Придёт с ней посидеть и пилит, пилит, что все не так. И мне без конца выговаривает, что не так детей ращу, не та атмосфера в доме (сама меня без отца растила), что на работе меня повысили, чтоб избавиться от меня (!) ну в общем просто гадости. Четыре из пяти разговоров начинаются с фразы «тебе надо...» как же иногда хочется просто поддержки и заботы хотя бы на словах...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 16 автор темы:
Сегодня опять выслушала порцию гадостей от матери. В целом уже пофиг, конечно, но все равно осадок.

у вас в другом проблема мне кажется. вы почему-то маме позволяете говорить то, о чем слышать не желаете. тут дело даже не в отсутствие поддержки, а в том, почему вы ее у мамы ищите, зная, что ее не будет? увы, вам видимо надо на себя рассчитывать и перестать обращаться к маме.

Аноним 202
Аноним 285:
вообще конечно очень тяжело жить без ощущения стены за спиной
Как Вы правы! У меня вообще никаких родственников нет, кроме мамы и дочери. Маме 75. Двоюродный сестры за 1500 км. Финансовая ответственность вся на мне. Случись, что я прямо и не знаю, чем подруги смогут поддержать. Плохо без тыла, выдохнуть, расслабиться невозможно
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 16 автор темы:
Вроде помощь иногда есть

вот пока к помощи прибегаете - так и будет. тут или терпеть или перестать

Аноним 36

Никак.... мы ещё и живём вместе( я понимаю, что это уже просто "старость", но от этого не легче. Надеюсь, в скором времени получится разъехаться.

Аноним 202
Аноним 16 автор темы:
Четыре из пяти разговоров начинаются с фразы «тебе надо...» к
Один в один. Вплоть до покупки одежды, вот надо купить вот эту фигную и все. Всю плешь проест)))
мама
Екатеринбург

Наверное это мы поддержка для родителей уже. И моральная и материальная. Но мне не шешнадцать, да.

Аноним 16
автор

Катринa, Что значит к помощи прибегаете? На день рожденья ребёнка придёт-ко всем прицепится. Ребёнок спрашивает уже «а баба сегодня придёт?» С надеждой, что нет

Аноним 202
Катринa,

Но ведь не прибегать к помощи не значит перестать общаться. Пожилой человек все равно требует некоторого контроля. Не могу же я не звонить неделями. А как позвонишь, так и наслушаешься о себе.

просто посетитель
Екатеринбург
Aноним:
Пожилой человек все равно требует некоторого контроля

это совсем другая история. это ваша ответственность за родителя уже, раз человек пожилой. тут и деменцию терпеть будешь и ухаживать.

Аноним 16 автор темы:
Что значит к помощи прибегаете?

то и значит

Аноним 16 автор темы:
Вроде помощь иногда есть
Аноним 16 автор темы:
Придёт с ней посидеть

вы либо на ходу переобуваетесь, либо вы мазохистка, которая не может ограничить общение своей семьи с бабушкой

Аноним 16
автор

Aноним, ++ откуда вот это желание задеть? От неудовлетворённости? Комплексов? Просто отсутствие привычки говорить что-то хорошее?

Аноним 202
ОКА:
Наверное это мы поддержка для родителей уже. И моральная и материальная. Но мне не шешнадцать, да.
А Ваши родители при этом тоже постоянно пытаются вас оскорбить и унизить? Или это прекратилось когда Вам стукнуло "не шешнадцать".? Вопрос то ведь не в том кто кому деньги даёт, а в отношении к людям
Аноним 16
автор

Катринa, В смысле ограничивать общение семьи?? Я так-то за общение всей семьи. Вы не понимаете о чем тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";