Есть те, для кого родители не поддержка?

Екатеринбург

Пока родители живы и могут вам и детям приготовить поесть в случае вашей болезни - у вас есть поддержка. На слова и прочее можно не обращать внимание . Люди это поступки а не слова .

мама
Екатеринбург

Витамин: Наверняка, там есть куча претензий и в ваш адрес.

Естественно. Её послушать, так я вообще монстр
Я к этому и веду - отписавшиеся дочери мнят себя ангелами и жертвами, а родителей считают чудовищами. А если послушать родителей - ситуация может быть диаметрально противоположной.
Но родителей я понимаю лучше, потому что в таком возрасте, когда и свои родители живы, и дети взрослые. Очень многое меняется в оценке действий родителей после 40-45 лет. И теткам, которые здесь кляли родителей, потом будет стыдно, что они так думали про родителей и так себя вели. Оговорюсь, я не имею в виду откровенных маргиналов и больных людей (деменция и др.).

Екатеринбург

EВА: Естественно. Её послушать, так я вообще монстр

Я вас ни в чем не обвиняю. Что там у вас и как, только вам двоим известно.
Но, выстроить отношения с ребенком, задача родителя.
Если отношений нет или они плохие, в первую очередь это не успех родителя.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Ну вот вы опять А от личности ребенка ничего не зависит? Или вы опять скажете, что личность ребенка целиком и полностью заслуга родителей? Не соглашусь, как не убеждайте.

Екатеринбург

EВА,
Не полностью. Но большое влияние родители оказывают.
И задача родителя - со своим ребенком, который имеет тот или иной тип личности, отношения нормальные построить.
У вас я так понимаю этого не получилось сделать.
И пошло не приятие того факта, что как родитель вы потерпели поражене. Как так, вы отличная мать, все для нее, ночей не до сыпали, а она не может элементарно для вас купить лекарства. Парадокс же?! Не может потратит какие то копейки из своего кармана на ваши нужды.
Может конечно и дочь не права. Но может быть и ваша вина в таком поведении дочери тоже имеется?
Желаю вам, все таки выстроить хотя бы нейтральные отношения с близким вам человеком.

мама

Любители делать другим замечания, кто они?!

Автор, вот тут про вашу маму, наверное...

мама
Санкт-Петербург

EВА: А от личности ребенка ничего не зависит?

Дети могут рождаться флегматиками, меланхоликами и т.п.
А вот подлецами и склочниками их воспитывают родители..

мама
Санкт-Петербург

EВА: Но родителей я понимаю лучше, потому что в таком возрасте, когда и свои родители живы, и дети взрослые. Очень многое меняется в оценке действий родителей после 40-45 лет. И теткам, которые здесь кляли родителей, потом будет стыдно, что они так думали про родителей и так себя вели. Оговорюсь, я не имею в виду откровенных маргиналов и больных людей (деменция и

Да наоборот :) Долго по привычке оправдывала и верила, что им виднее..

Сейчас мне 45 и с годами все больше убеждаюсь, что все, на чем настояли родители было во вред и лучшее, что я могда бы сделать для себя и своей семьи - это послать их нафиг пораньше.. пока еще можно было урвать побольше жизни без них. Чего уж теперь..

EВА: Оговорюсь, я не имею в виду откровенных маргиналов и больных людей (деменция и др.).

эти как раз не виноваты и их уже не пошлешь
а вот вменяемые, но не желающие брать на себя отвественность за атмосферу в семье.. это беда :(

мама
Екатеринбург

Витамин,
Увы, вы совсем не понимаете, что я хочу сказать... :( Вам постоянно надо кого-то обвинять. А ведь бывают и независящие от нас вещи.

мама
Санкт-Петербург

EВА: А ведь бывают и независящие от нас вещи.

Это как? Плохих детей с Марса прислали? А вы просто стояли рядом?
Скорее бывают взрослые люди, которые не научились брать ответственность на себя..
Мы же вроде не о психиатрии..

мама
Екатеринбург

Аноним 366: А то одно с другим не вяжется

прекрасно вяжется у русских тосичных родителей, коих бесчисленное число

Аноним 16 автор темы: В смысле ограничивать общение семьи?? Я так-то за общение всей семьи. Вы не понимаете о чем тема

видите ли, вам хочется верить что есть волшебная палочка или таблетка какая - применишь - и получишь дружную семью и изменишь маму. А вам надо признать тот факт, что это данность и иной реальности и матери нет и принять это. Просто принять, оплакать тот факт, что нет и пойти дальше. Строя жизнь без надежд на какие-то там опоры и дружные посиделки с мамой. А пока вы все жуете это"ну почему она такая" - будете раз за разом пытаться залезть на кактус и страдать

[user]Аноним 673:
[/user]У неё зарплата больше моей в 2,5 раза, но почему то деньги я ей периодически даю. А потом сижу без копейки.

не давайте больше. вы прожили жизнь, положив все на алтарь ребеночка. А это всегда кончается так гадски

Витамин: Например старших держали в строгости. Они и выросли самостоятельными. А младшему души в попу, вырос инфантилов

случай моей свекрови один в один.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Это как? Плохих детей с Марса прислали?

Примерно Я ж писала, метафизика.... :)

Екатеринбург

svetlonec: случай моей свекрови один в один.

Вот, сплошь и рядом такое.
EВА,
Даже и в мыслях не было вас обвинять. просто мое мнение.
Что вы имеете у виду под независимыми вещами?

Аноним 636

Аноним 16 автор темы: Где берёте поддержку? Моральную имеется ввиду. Сегодня опять выслушала порцию гадостей от матери. В целом уже пофиг, конечно, но все равно осадок.

У меня, ттт, очень хорошие отношения со свекровью и свекром. Вот они всегда поддержат, выслушают, поймут.
Звучит странно, но они мне ближе мамы.

Мама старается только для брата, сына своего. Избаловала в конец. Он пьет, толком не работает, она его фактически содержит. Отношения с ней свела к разговорам по телефону. И то уже многое ей не говорю, скрываю. Потому что она много раз меня подставляла, ссорила с родней. Какие-то факты, искажала и другим совсем по-другому преподносила.
Много слез мною было выплакано, один раз прямо нервный срыв был с истерикой, отходила дня два потом. Но постепенно все улеглось.
Вот сейчас так и общаемся, на расстоянии. Близко ее подпускать опасно. Визиты ее тоже редкие и не больше 4-х часов. Если дольше - начинаются придирки, пытается нас с мужем поссорить и т.п.

мама
Екатеринбург

Есть такая короткометражка, называется бумеранг. Интересная и как раз по теме - неблагодарные плохие выросшие дети. Очень интересно смотрится. Сперва идет повествование и эпизод старой матери и молодой мерзкой такой девахи хамской. Вторая часть меняет восприятие диаметрально. Вот советую всем, имеющим маленьких детей, смотреть.

мама
Санкт-Петербург

EВА: Примерно Я ж писала, метафизика....

а знаете, 45 - это нормальное время меняться и выправлять отношения
только вот именно самой меняться, а не от других требовать
учусь..

мама
Екатеринбург
просто посетитель

Аноним 16 автор темы: Где берёте поддержку? Моральную имеется ввиду. Сегодня опять выслушала порцию гадостей от матери.

Всё не осилила . Долгое время нигде. Обессилевшая была . Всегда думала , что я плохая . И чудо! Поняла , что я хорошая дочь и ей со мной очень повезло.

Аноним 16 автор темы: , но при этом надо словесно надо всех охаять, задеть, унизить. Уже старшая внучка начала стреляться. Придёт с ней посидеть и пилит, пилит, что все не так. И мне без конца выговаривает, что

Автор, изолируйтесь. и себя и детей. От такого , один вред , это всё откладывается на психике . Начинаются какие то неудачи , болячки и тд . Минимизируйте отношения , совсем , чем меньше тем , лучше.

Екатеринбург

true Кобра,
Вот кстати Ева отличный пример для автора.
Думается матушка автора, так же как и Ева искренней считает, что творит только добро и делает всё правильно.
И даже и помыслить не может, что она может быть не правой.

Екатеринбург

svetlonec,
100 процентный ответ на все вопросы почему.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Думается матушка автора, так же как и Ева искренней считает, что творит только добро и делает всё правильно.

да, с людьми, способными к рефлексии проблем обычно нет
только с теми, кто сам всегда для себя идеален и меняться не будет

мама
Санкт-Петербург

С другой стороны вот сейчас у меня родители заискивают и подлизываются, называют роднулечкой и вообще общаются так ласковенько как никогда в жизни.. Потому что зависят от меня целиком.
И понятно, что на сторонний взгляд "ну это же твои любимые мамочка и папочка"..
И понимаю, что раз уж все равно тащу этот воз круглосуточно, хорошо бы для психики своей и семьи научиться делать это хоть с умилением, а не с раздражением.. но тратить силы на работу над своим отношением к ним уже неохота. И так сил минимум. В глупой войне родителей с детьми родители всегда начинают и проигрывают. Лучше об этом помнить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";