Есть те, для кого родители не поддержка?

Аноним 348

Муж во всем моя поддержка. Родители от нас за мноооого км. живут, отношения с ними нормальные, но с детьми они не помогают.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Вот знаете, я бы всё таки остереглась делать такие далеко идущие выводы из пары фраз, что я написала :) А Света права, надо меняться самому. Со своими родителями я поменялась, и с дочерью поменяюсь. Правда, боюсь, её эти перемены не обрадуют. Но мне всё равно её жалко, дурочку и максималистку.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 572: в конце концов проигрывают дети ,которые потом будут вспоминать и свое поведение и слова родителей и как родители оказались прав

ну или как они были неправы и и стояли на своем как тупые бараны...
и жалеют потом о разрушенных отношениях родители
и ничего уже не исправить
воды, конечно, подадут.. но внезапно стребовать любовь, которой сам не дал много лет назад нельзя..

мама
Санкт-Петербург

EВА: Но мне всё равно её жалко, дурочку и максималистку.

не жалейте
ей надо побыть свободной
это хорошо даже и классно
с внуками будет новый шанс :)
(гм.. или мы знакомы и внук уже есть?)

Екатеринбург

EВА: Вот знаете, я бы всё таки остереглась делать такие далеко идущие выводы из пары фраз, что я написала А Света права, надо меняться самому. Со своими родителями я поменялась, и с дочерью поменяюсь. Правда, боюсь, её эти перемены не обрадуют. Но мне всё равно её жалко, дурочку и максималистку.

может как раз если вы создадите дистаницю, это даст шанс вашим отношениям

хочу стать мамой
Екатеринбург

true Кобра: Да наоборот Долго по привычке оправдывала и верила, что им виднее..

true Кобра: Сейчас мне 45 и с годами все больше убеждаюсь, что все, на чем настояли родители было во вред

вот соглашусь.
я слава Богу, поняла, что не все, что говорят родители - правильно. Что это только их точка зрения. И они тоже могут ошибаться.
Просто кто-то из родителей умеет признавать свои ошибки, а мои, например, до последнего гнут свою линию.

мама
Санкт-Петербург

Пчелка-Майка: я слава Богу, поняла, что не все, что говорят родители - правильно. Что это только их точка зрения. И они тоже могут ошибаться.

я успела под их дудку совершить пару-тройку крупных глупостей и кучу мелких

мама
Екатеринбург

Муж - главная поддержка. До замужества везло встречать хороших друзей. Родители тоже не поддерживают, никогда доброго слова не слышала, всегда одна критика, даже хорошую новость могут перевернуть так, что я крайней останусь. Когда вышла замуж и переехала, выдохнула, общаемся больше по телефону, на вбросы стараюсь не реагировать. Если доводят, мужу приходится меня успокаивать

Анонимка

Витамин,
Так верно все пишите. Можете посоветовать какие-то книжки по воспитанию? У меня совсем еще малыши.

мама
Санкт-Петербург

Black raven: До замужества везло встречать хороших друзей

это да :)
От друзей и их семей я в возрасте 15-17 лет узнала, что спасибо, извини - это такие нормальные искренние слова, а не то, что взрослые криками и заставляют говорить детей и никогда не произносят сами по отношению друг к другу :)
Как же я офигела, когда попав в зависимость от меня на пенсии они мигом за год сами выучили все эти слова. Впрочем, опять же в концепции "зависимый говорит тому, от кого зависит", так что не оценила.

мама
Екатеринбург

true Кобра: спасибо, извини - это такие нормальные искренние слова, а не то, что взрослые криками и заставляют говорить детей и никогда не произносят сами по отношению друг к другу

Вот да. Я до сих пор им как раз и не могу нормально эти слова говорить, хотя со всеми остальными я очень вежливая, и ребенка стараюсь с рождения приучать к этому.

Екатеринбург

Анонимка,
Напишите в личку, поделюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 572: яйцо курицу не учит

очень даже учит. На самом деле яйцо как раз и на то дано чтобы учить быть родителями. Оно и учит, учит, по всякому учит. Иногда очень погаными способами.

Аноним 572: иногда родители смиряются с детьми и их выходками из за обстоятельств

вот видите - у вас везде сквозит обида, что не удалось переделать ребенка. Что вот была идеальная картинка - я доминирую и указываю путь, а ты идешь по нему с благодарностью, соглашаясь с мамиными словами и опытом. А оно так не работает в период сепарации. А она должна быть, чтобы человек стал истинно взрослым, принимающим ответственность за себя и умеющим жить без родителя. Вот и начинаются войны отцов и детей. Многих так наломали родители, что им уж по 40 лет, а они все без мамы, ее помощи и ее одобрения не могут сделать шага.

Екатеринбург

svetlonec: Многих так наломали родители, что им уж по 40 лет, а они все без мамы, ее помощи и ее одобрения не могут сделать шага.

Лучший совет для родителя:
Что делать с ребенком 18 лет?
Отстать от него.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Что делать с ребенком 18 лет?
Отстать от него.

И он скорее всего вернется на новом уровне :)
У нас такой год :)

Вообще в этой войне проигрывают все. Но сперва больше дети, и им потом психику чинить.
А потогм - больше родители.. А изменить что-то могут только взрослые. Детям эту стену не пробить.

Екатеринбург

true Кобра,
Нет глупее войны, чем война с собственными детьми.

мама
Екатеринбург

Витамин: Что делать с ребенком 18 лет?
Отстать от него

именно с этим пользователем года 3- 4 назад мы спорили на эту тему, что в 18 лет человеку не нужна 24 часовое присутствие родителя в его жизни, опека и постоянное общение и что в 18 родитель нужен не так как в 10. А нужно всего лишь сознание, что в случае чего - есть куда отползти и его дома поддержат и помогут справиться с проблемой. Дети, которых опекают слишком долго и много, почти всегда наносят страшный удар своей реакцией и неблагодарностью. Ну это мое мнение, могу быть, конечно, не права....

Екатеринбург

svetlonec,
Все верно

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Нет глупее войны, чем война с собственными детьми.

для их же блага :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";