Мужчина все время подчеркивает, что мы не женаты. Казнить?

Аноним 233

Аноним 159, Какие лишние проблемы вы видите?

111
Аноним 158:
Замуж хочет, а не берут.
Абсолютно согласна. Не любит Вас Ваш сожитель и поэтому жениться не собирается. Вы думаете, он глупый дурачок и не понимает, что Вы хотите замуж? Ага, щас)) Скажите ему об этом, как все тут советуют, и услышите, что вы и так семья, что вам и без штампа хорошо - ну или что-нибудь в этом роде. Но заветного "Давай поженимся" Вы точно от него точно не услышите. Я больше скажу: Вы его уже раздражаете, раз он при любом возможном случае указывает Вам Ваше место в его жизни. Он же чётко говорит: я не муж, а моя мама тебе не свекровь - он обозначил границы, где Вы - не его жена. Куда уж конкретнее. Просто он сейчас связан ребёнком, которого Вы носите, но дальше будет только хуже. Я не хочу Вас обидеть, я хочу сказать, что любимого человека оберегают, боятся потерять, а уж когда любимая женщина ждёт желанного ребёнка- просто бегом бегут в ЗАГС - это когда любят. Вобщем, я за поступки, которых нет в этой ситуации, к сожалению. Вернее, они есть, но не в Вашу пользу, автор. В его голове Вы не его женщина, даже несмотря на то, что ждёте от него ребёнка. Поэтому он тянет с браком и унижает колкими замечаниями при посторонних, не заботясь, что Вас это задевает. Без обид.
мама
Санкт-Петербург

Сдается мне, там оба хотят замуж и муж гораздо больше, иначе бы не подчеркивал. Автору просто надо перестать играть в свои "да брак мне не нужен", "да ребенка вообще он хотел". Глупо, смешно и в итоге доиграется. Ну такой вот мужик, намекает он глупо.. вместо чтоб топнуть ногой и прикрикнуть "а ну, кончай выделываться, пошли в ЗАГС". Может ещё оттого, что жилье не его и он как бы не вправе..

мама
Екатеринбург
true Кобра:
оба хотят замуж и муж гораздо больше, иначе бы не подчеркивал
Совспм не обязательно. Если при этом не предланает расписаться. Наоборот я вижу в этом только неуверенность его в том, что ему все это надо: ребенка и семью и ответственность за них. И лишнюю возможность подчеркнуть, что он человек свободный, брачными узами не связан. И сегодня он здесь, а завтра заднюю включит. И может и будет что-то должен ребёнку, но не жене. Нет жены.
Аноним 891
true Кобра:
Сдается мне, там оба хотят замуж и муж гораздо больше, иначе бы не подчеркивал.
Тут все проще, они оба еще не выросли, он ее дразнит только потому что она на это ведется. К ней тут гораздо больше вопросов, почему она такую реакцию выдает на обычную шутку? И веселье у них только начинается, потому что эти двое детей заведут сейчас себе еще одного ребенка. Начнутся манипуляции, упреки, угрозы и прочее и это будет всегда и по любому поводу.
просто посетитель
Ибис:
Наоборот я вижу в этом только неуверенность его в том, что ему все это надо: ребенка и семью и ответственность за них. И лишнюю возможность подчеркнуть, что он человек свободный, брачными узами не связан. И сегодня он здесь, а завтра заднюю включит. И может и будет что-то должен ребёнку, но не жене. Нет жены.

+++ Мужчину устраивает что сегодня он здесь, а завтра встал и ушёл - свободный человек

мама
Санкт-Петербург

Если б устраивало, соглашался бы до поры, что "муж". А этот прямо кричит, как ему некомфортно быть непонятно кем.

Аноним 92

Живём вместе 11 лет, совместной дочери 9,5. На 10 месяце беременности мой муж (да, муж) формально был женат на другой женщине )))). Один раз на горманах устроила истерику по этому поводу - обещал развестись поскорее (не разводился, потому что не хотел с БЖ взаимодействовать). Не женаты до сих пор. Как-то никто из нас не инициирует это. Иногда про это вспоминаю , иногда тоже могу пошутить в стиле «а я не замужем», «я вообще свободная женщина». Вообще думаю надо формальность соблюсти и оформить отношения. Все таки в жизни всякое бывает ...

Дак вот что сказать хотела - на наши отношения отсутсвие штапика не влияет, и думаю не должно влиять между нормальными зрелыми людьми. Ваш муж либо имеет дебильное чувство юмора, и ему об этом надо сказать «шутка приелась и не смешит», либо жаждит оформить отношения, но таким образом вас подталкивает к решению, либо мстит за тот развод ... В любом случае - детское поведение.

Екатеринбург
zzz:
Дак вот что сказать хотела - на наши отношения отсутсвие штапика не влияет, и думаю не должно влиять между нормальными зрелыми людьми.
Для мужчины штамп - это своего рода символ. Что он берет ответственность на себя. А сейчас он свободный человек. Не женатый.
мама
Екатеринбург
true Кобра:
этот прямо кричит, как ему некомфортно быть непонятно кем.
Или страшит предстоящая ответственность и интуитивно от нее дистанцируется. Вот так, по детски. Не мужское поведение.
мама
Екатеринбург

true Кобра,

true Кобра:
Сдается мне, там оба хотят замуж и муж гораздо больше, иначе бы не подчеркивал. Автору просто надо перестать играть в свои "да брак мне не нужен", "да ребенка вообще он хотел". Глупо, смешно и в итоге доиграется. Н
У меня тоже сложилось такое впечатление.. На мой взгляд автор еще тот кадр, весьма непредсказуемый.. Вместо того, чтоб улыбнуться и под ручку взять, сказать: "Милый, так это ж проблема что ли? 5 минут и мы уже небесах , в смысле женаты, нам же не надо - "белое платье, белая фата" -пошли распишемся и буду снова жена", она ему гневную отповедь :"Ребенок мой!, только через суд! и вообще на все четыре стороны вали" .. Опять таки, мало какие у мужика тараканы водятся.. Расписались, развелись, снова с паспортом этим же идти документы подавать .. Стесняется может, что в ЗАГСе на них косо смотреть будут, допрашивать, почему развелись, точно снова жениться будете.. В общем, два сапога -пара -автор с мужем)))
мама
Санкт-Петербург
Ибис:
Вот так, по детски. Не мужское поведение.
И у него не мужское, и у автора не женское.. Дети малые. Но доиграется-то в итоге автор. И пострадает ребенок.
Аноним 378
true Кобра:
муж гораздо больше, иначе бы не

Нет-нет Вы в корне неверно поняли ситуацию

111:
Не любит Вас Ваш сожитель и поэтому жениться не собирается. Вы думаете, он глупый дурачок и не понимает, что Вы хотите замуж?

Почитайте - вот истинное положение вещей :ugu:

мама
Санкт-Петербург
Аноним 378:
111:Не любит Вас Ваш сожитель и поэтому жениться не собирается. Вы думаете, он глупый дурачок и не понимает, что Вы хотите замуж? Почитайте - вот истинное положение вещей
ой. они миня не лююбииит... все дома делает, заботится, ребенка хочет, но мешает перед сантехником гордо кричать, что я замужем :) счас анонимы автора накрутят, она еще глупостей наделает :) мало ей одного круга с идиотским разводом :) дождется, что мужику надоест этот шантаж и вопросы по ребенку он с ней будет решать строго через адвоката вроде мамой становится, пора взрослеть :)
мама
Санкт-Петербург
Аноним 159:
слишком большое значение штампу. может автор имеет причину по которой не бежит в загс,
в загс они не идут по детской придури - кто кого переупрямит зачем размножаются - непонятно то "мы хотим совместного ребенка", то "ой, чето ты меня плохо зовешь, не пойду пока" тьфу :( А если у нее "веская причина", то и нефиг перед всякими случаными людьми изображать про "мужа". Определись уже, кто он тебе.
мама
Екатеринбург
true Кобра:

счас анонимы автора накрутят, она еще глупостей наделает мало ей одного круга с идиотским разводом дождется, что мужику надоест этот шантаж и вопросы по ребенку он с ней будет решать строго через адвоката вроде мамой становится, пора взрослеть

Это анонимы от зависти :secret:

Аноним 586
Марси) автор темы:
примет мой сожитель? примет мой бывший муж? сосед примет? примет молодой человек? какой бы вы вариант выбрали?

трольте его). ну, когда под настроение и он ржет. поддерживайте.

Марси) автор темы:
. "мы ж не женаты" говорит

зовите "генетический отец МОЕГО ребенка" и "мама евонная" :gy:

мама
Екатеринбург
true Кобра:
И у него не мужское, и у автора не женское.. Дети малые. Но доиграется-то в итоге автор. И пострадает ребенок.
Ну как то так, да. Обговорить бы спокойно и расписаться уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";