у кого свободный график работы-зайдите

Аноним 889
автор

Может есть здесь такие,у кого свободный график работы? Подскажите,как вас воспринимают родственники\знакомые в плане вашего свободного времени? У моих всегда одна версия-ты же свободная ,почему трубку не берешь или почему не можешь во столько то быть там то ? Думают,если я не сижу на работе от звонка до звонка,то сижу целый день на диване и в потолок плюю. Про помощь посидеть \забрать ребенка-вообще молчу. Хоть сдохни-не помогут.даже если я заболела.
Как таких поставить на место раз и навсегда?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Как таких поставить на место раз и навсегда?

"Маня, я занята, пока" - и кладем трубку. Повторять, пока не дойдет

Аноним 889 автор темы: Подскажите,как вас воспринимают родственники\знакомые в плане вашего свободного времени?

нормально, но у меня все адекватные

мама

А если бы вы не работали, то были бы автоматически всем должны? Твёрдо говорите нет. Не их дело есть у вас свободное время или действительно заняты. Можно просто не хотеть помогать и это нормально.
И вообще их обиды - их проблемы. Пусть снижают свои ожидания. Помогла - супер, не помогла - ищем другой вариант.

Аноним 889
автор

Калинка,
завидую. А у моих,что не случись-приди,помоги,мелкого забери и т .д.

просто посетитель

Аноним 889 автор темы: приди,помоги,мелкого забери и т .д.

Мелкий то чей?

Аноним 889
автор

buenacabeza,
ага -видимо так и думают. Ребенка из садика моего ни разу в жизни никто не помог забрать.когда я болела . Муж как конь с работы бежал,ладно у нас хоть продленка была платная .

Аноним 651

Аноним 889 автор темы: ,как вас воспринимают родственники\знакомые в плане вашего свободного времени?

Муж как-то сказал, ты сегодня дома сидела, могла б посуду вымыть, я сказала, сколько за день заработала.
Вопрос больше не поднимался. Не совсем педагогично, зато доходчиво. Это в самом начале было, когда он еще мечтал, что я буду варить борщи.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: А у моих,что не случись-приди,помоги,мелкого забери и т .д.

ну что вам мешает сказать нет-то? Вы на работе, все

Аноним 889
автор

Клара Новикова, мелкий-племянник мой,в школу пошел .Теперь с полдня надо забирать .

просто посетитель

Аноним 889 автор темы: Ребенка из садика моего ни разу в жизни никто не помог

Ваш ребёнок. Мужу все вопросы. Вам родственники должны что ли?

buenacabeza: И вообще их обиды - их проблемы. Пусть снижают свои ожидания.

Обиды только у автора.

мама

Аноним 889 ,
Для всех хорошей никогда не будешь))

Аноним 889
автор

Аноним 651, с мужем то как раз все норм. Это все окружение так говорит . Ты же свободна,а мы работаем. ,что не можешь перенести \бросить дела и нам помочь .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: надо забирать

Так родителям надо, пусть и забирают.
Напомнить, что при вашей болезни никто не подумал о вашем ребенке.
Себя любите

Екатеринбург

Мне вообще без разницы, как меня воспринимают. Не беру трубку значит - 1. Не могу, 2. Не хочу

А вам тренировать личные границы.

Аноним 651

Аноним 889 автор темы: Это все окружение так говорит

Говорит, потому что вы слушаете.

Калинка: "Маня, я занята, пока" - и кладем трубку. Повторять, пока не дойдет

+

Аноним 889
автор

Клара Новикова, причем тут мой ребенок-это написано как пример. Я не просила,они просят \требуют -вот в чем дело.

мама
Екатеринбург

У меня нет таких проблем.

просто посетитель

Аноним 889 автор темы: причем тут мой ребенок-это написано как пример. Я не просила,они просят \требуют -вот в чем дело.

Вы написали сами поэтому и причём.
Вам отказывают и вы отказывайте. Что сложного?

Аноним 889
автор

Дама Бубён, а когда потом взяли трубку,вам не высказывают-че трубку не берешь? Мне дак с упреком это высказывают. достали.

просто посетитель

Аноним 889 автор темы: Мне дак с упреком это высказывают. достали.

Созависимость?

Аноним 889
автор

Zezka,
везет.

мама
Екатеринбург

если вы говорите не могу, а потом делаете, то никто не верит в ваши не могу. Сказали - я занята, работаю, значит уже никоим образом не выкруживаете и не делаете. Людей натренировать можно, просто должна быть последовательность и постоянство

Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Ребенка из садика моего ни разу в жизни никто не помог забрать

а кто должен? у меня двое детей и да никто кроме меня их не забирает. и с ночевой они нигде не были.

Аноним 889
автор

hirabambyna, на этот вопрос я уже ответила .

Аноним 889
автор

svetlonec, вы советуете-вообще никогда не помогать ?Или по возможности только?

Аноним 468

Я вообще не работаю и никто не осмелится сказать куда мне идти и что делать
Я могу легко ответить и не пытаюсь выглядеть хорошенькой
Я могу ответить, что мне лень, что я хочу лёжать на диване, идите сами за своим племянником
Муж редко может сказать, чем ты весь день занималась, могла бы и пораньше ужин, но я ему отвечаю, что вообще готовить не буду
Вот никто не лезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";