у кого свободный график работы-зайдите

мама
Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
по возможности только?
по возможности помогать надо. Но если у вас работа и вы не можете - говорите что работа и тогда уж без обид. Иначе смотрите что у вас - вы отказать не можете, а внутри вас раздирает от ярости, что с вами не считаются и всерьез не принимают. Себя отравляете и копите злость на родных. Однажды бомбанете и по малейшему поводу все соберете.
Аноним 961
Аноним 889 автор темы:
вам не высказывают-че трубку не берешь?
высказывают тем, кто это позволяет. мне не высказывают, знают, что трубку положу молча.
Аноним 889
автор

Аноним 468, и вам повезло. Завидую . У меня другие родственники какие то получились :gy:

Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
вам не высказывают-че трубку не берешь?
мне нет. Я не буду слушать. Или скажу весьма неласковое про людей не имеющих своих ресурсов и претендующих постоянно на чужие. Жрут того, кто подставляет бочок. Это не они негодяи, это ваша потребность. В чем - выясняйте. Выясните - все прекратится.
просто посетитель
Аноним 889 автор темы:
У меня другие родственники какие то получились
Так это не родственники другие, а вы.
Аноним 468
Аноним 889 автор темы:
че трубку не берешь?
Потому что А) некогда Б) не хочу Выбирайте... Почему не можете пресечь этот поток упрёков? Не хотите конфликта? Дело в вас. Может пытаетесь нравится всем? Как откажу, вдруг отвернуться? А надо не бояться вообще. Некоторые умеют хитрить, опу лизать, типа ой, я бы с радостью, но сейчас лежу болею, или голову вымыла. А я честно рублю, отвалите от меня говорю
Аноним 889
автор

svetlonec, вот и помогала По ВОЗМОЖНОСТИ. а люди считают уже ,что обязана . Недавно стою в банке-мне звонок,приедь срочно,брось очередь ,потом заплатишь. Я конечно могу и потом,но мое время\мнение никому не интересно.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
Мне дак с упреком это высказывают. достали.
Ну отвечайте на телефон словами - - что-то срочное? Мне некогда. Обычно адекватный собеседник или перезвонит позже или кратко обозначит цель звонка. - нет я не могу, у меня дела, освобожусь в 19:00 /условно -нет я не могу, мне надо успеть сделать работу в срок (для особо непонятливых)
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
мнение никому не интересно

Главное чтоб оно вам было интересно, тогда всё изменится.

Аноним 468
Аноним 889 автор темы:
Аноним 468, и вам повезло
Вы что? Я даже свекровь натренировала за годы брака. А она у нас женщина властная и характерная. Она сейчас никогда не спросит где мы и куда поехали и почему не звонили. Она не лезет, так мы сами все зато расскажем. Мирно живём. Но это все не без конфликтов было, чтоб вы понимали... Это 200% вы сами позволяете. Потренируйтесь. Один раз попробуйте. Надо уметь отказывать, когда вам от этого не комфортно. А не потому что работала, болела и физически не могла. А даже просто вы хотите полежать дома. Вы имеете право отказать. Себя любите.
Аноним 889
автор

Аноним 468, :thanks: спасибо . у меня свекр такой -никак не тренируется . :gy Может придти без предупреждения к нам и если нас нет дома,то вопрос недовольный -где это мы? Идет к закрытой двери (не один раз так было) и ничего не меняется.По его мнению я должна сидеть дома 24\7 . :gy:

Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
Недавно стою в банке-мне звонок,приедь срочно,брось очередь ,потом заплатишь. Я конечно могу и потом,но мое время\мнение никому не интересно
Едут на том, кто везёт. Будьте смелее. Вы боитесь своих родителей? Своих родственников? Вы же видите, что они в конец обнаглели. Что ваша помощь считается уже как данность. Такое поведение надо пресекать. Не брать трубку нормально. Начинают высказывать. Положили трубку. Твердо и четко сказать, что больше ребенка забирать у вас нет возможности. Пусть расщитывают на свои силы.
Аноним 468
Аноним 889 автор темы:
приедь срочно,брось очередь ,потом заплатишь
Вам сами эту очередь ставите ниже по важности, чем дела тех людей Вы думаете, им же важнее, а я и потом приду, ну могу же... А надо и внутри изменить все установки. Вам должно быть важнее все ваше. Ну это я про обычные конечно дела, обычную жизнь, без происшествий
Екатеринбург

еще есть волшебных три слова. Работает так, что шум стоит) Делюсь. говорите возмущенно и с вызовом - да вы охренели??? все. Больше вам никто не позвонит.

Аноним 728
Аноним 889 автор темы:
Недавно стою в банке-мне звонок,приедь срочно,брось очередь ,потом заплатишь. Я конечно могу и потом,но мое время\мнение никому не интересно.
Это уже наглость. Я, если что-то нужно в помощи, предупреждаю минимум за сутки. А сорвать с очереди даже мужа не буду.
Аноним 468
Дама Бубён:
да вы охренели???

:lol:

Аноним 889
автор

Дама Бубён, :write: :gy:

Екатеринбург
Аноним 468,

у всех работает. Благодарят потом)

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
про людей не имеющих своих ресурсов
хорошая формулировка.
Аноним 221
Аноним 889 автор темы:
Недавно стою в банке-мне звонок,приедь срочно,брось очередь ,потом заплатишь

Есть отличная функция в телефоне - вместо ответа на звонок - отправка смс - занята, перезвоню позднее ( или - «пиши смс»). А Вы по ситуации решите, куда бежать, а кому вечером перезвонить. Вы на все звонки отвечаете?

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 889 автор темы:
Про помощь посидеть \забрать ребенка-вообще молчу.
Аноним 889 автор темы:
Как таких поставить на место раз и навсегда?
Вы хотите их поставить на место, но что бы помогали при этом?
Аноним 889
автор

carte, читайте все. уже третий этот вопрос. :omg:

мама
Екатеринбург
Zezka:
У меня нет таких проблем.
аналогично. более того, у меня и муж "дома". красота. :beach:
Аноним 889
автор

Аноним 221, на все звонки беру трубку,мало ли может они не попросить хотят и так поболтать решили или приятную весть принесли хотя бы :gy:

мама
Екатеринбург

и никто меня ни о чем не просит. могу сама предложить помощь, если есть ресурсы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";