у кого свободный график работы-зайдите

мама
Сочи

А вы не оправдывайтесь. Зачем вы это делаете?
Кому какое дело, в банке вы в очереди или в носу ковыряете. Нет и нет. Без объяснения.
Я не могу. Точка. Конец предложения.

Аноним 889 автор темы: Может придти без предупреждения к нам и если нас нет дома,то вопрос недовольный -где это мы?

У меня дядька такой был)) его не обламывало из деревни в Екб приехать (5 часов ходу) и дверь поцеловать))
Игнорируйте. Он же игнорит ваши желания /не желания принимать посетителей. Вот и вы игнорьте.

Аноним 889
автор

круто .яблоко

мама
Екатеринбург

Ullla: Я не могу. Точка. Конец предложения.

автор, а вы говорите хоть иногда "мне некогда"?
например "всё, пока. мне некогда разговаривать". или "у меня вторая линия, до свидания"

Аноним 889
автор

Ullla,
ого. не один наш такой оказывается

Аноним 221

Аноним 889 автор темы: на все звонки беру трубку,мало ли может они не попросить хотят и так поболтать решили или приятную весть принесли
хотя бы

Тогда ссзб! Если знаете, что в 90% звонков будет просьба, а не поболтать, то я бы отвечала в то время, когда готова все бросить и кинуться помогать. Кто везёт на том и едут!

Аноним 889
автор

Яблоко, вот и было так.На вопрос,что трубку не брала,я так и сказала-мне некогда было. Там трубку бросили.

мама
Екатеринбург

Аноним 889 , я вас очень понимаю. Народ воспринимает свободный график как «тыженеработаешь за деньги»
Долго приучала родственников и знакомых относиться как к нормальной работе с 9-18

Аноним 468

Аноним 889 автор темы: Там трубку бросили.

Да и хрен с ним
Вы чего боитесь? Пусть обижаются. Могут год обиженный походить. Зато больше никогда не позвонят. Граница поставлена.

Аноним 889
автор

Аноним 221, ну вдруг что спросить хотят минутно,это то в моих силах на данный момент-вот и брала трубку.

Аноним 889
автор

Аноним 468, в том то и дело,что как дела? спросить не позвонят,А если им опять что то понадобится ,не моргнув глазом наберут.

мама
Сочи

Аноним 889 автор темы: ого. не один наш такой оказывается

Ну, дядька у меня был большая шишка, председатель колхоза и все такое))) мир по определению должен был крутиться вокруг него)) может и ваш в искривленном пространстве))

Аноним 889
автор

Neiron,

мама
Тюмень

Я долгое время работала у мамы. Всегда была на подхвате на минимальной оплате труда. Меня устраивало то, что ребенка водила по занятиям и больничные тоже сидела сама. Плюс племянницей занималась. Мама и папа работали у нее в полную силу.
Прсле того, как ушла на фриланс и отказалась сидеть с племянницей меня прокляли все, кого так долго выручала.
До сих пор мою занятость не воспринимают всерьёз и считают, что я бездельница

Аноним 468

Аноним 889 автор темы: вот и брала трубку.

Если вас в данный момент не напрягает, берите трубку, болтайте, можете даже съездить помочь
Но вы то вроде как пишите, что вас это напрягает? Тогда не надо ни брать ни ехать...

От себя надо отталкиваться и себя слушать.

Вы в туалете например, звонит телефон, тоже все бросаете лишь бы людям хорошо сделать?

Или ребёнок голодный, а вам родственница села на уши, и вы кого выберете, ребёнок подождёт, но родственницу не обидеть, либо послать родственницу и приготовить еды ребёнку?

Аноним 889
автор

Ullla,
один в один. Шишка .только маленькая . А мания величия зашкаливает .

мама
Сочи

Аноним 889 автор темы: один в один

Ну и воспринимайте как человека с особенностями развития))

Аноним 889
автор

Аноним 468, ну я же говорю,что сидела в очереди ,время было ответить на звонок,ответила . А там хотели,чтоб я все бросила и мчалась к ним в это время. Вот в чем разница.

Аноним 889
автор

Ullla,
спасибо за совет

Аноним 468

Аноним 889 автор темы: А там хотели,чтоб я все бросила и мчалась к ним в это время. Вот в чем разница.

Поболтать есть время, пожалуйста давайте поговорим. А бросить очередь не могу, извините. А вы что ответили? Помчались?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: а когда потом взяли трубку,вам не высказывают-че трубку не берешь? Мне дак с упреком это высказывают. достали.

господи, ну скажите, что вы танцевали под громкую музыку
а вообще - у вас или свободный график, или все же - не очень свободный, раз вы не можете его подвинуть ради племянника. тут не в графике загвоздка, а в отношениях с родственниками.
вы ведь можете вообще не хотеть им помогать. даже если без работы. а можете и подстроить свой свободный график, если вам не все равно. решайте сами

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: говорите возмущенно и с вызовом - да вы охренели???

надо запомнить именно в этой формулировке

мама
Санкт-Петербург

Аноним 889 автор темы: когда потом взяли трубку,вам не высказывают-че трубку не берешь?

Даже когда я НЕ работала, такие претензии к чему? Не понятно, что если ребенок в пути, один дома, или там муж пошел куда-то решать общие вопросы и может позвонить посоветоваться, я буду на связи. А увас-то что??

Аноним 221

Банкирша: надо запомнить именно в этой формулировке

Главное интонация, с чувством надо, от души!

дедушка
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: на все звонки беру трубку,мало ли может они не попросить хотят и так поболтать решили или приятную весть принесли

если вы можете поболтать - то вы не заняты. Если вы заняты - вы не можете болтать. Проблема в том, как вы себя отпозиционировали с родственниками

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 221: с чувством надо, от души!

это я умею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";