у кого свободный график работы-зайдите

Аноним 889
автор

упс, аа . это они не отображают . Привела я племяша к себе ,накормила .-для них-а чо такого. Не лялька же .Еще и про поделать уроки заикались.

Анониманоним

Аноним 889 автор темы: Привела я племяша к себе ,накормила .-для них-а чо такого. Не лялька же

Это ваш племянник или мужа? И все таки, кто эти люди то, те, кто требуют?

мама
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Вопрос -как отсечь это.? Чтоб до людей дошло,что есть и свои дела и помогу ,если только захочу\смогу.Чтоб не было для других-ты обязана всегда

один раз четко, ртом и словами объяснить, прям разжевать: родные мои, я РАБОТАЮ! И то, что не сижу в офисе, не значит, что у меня прорва свободного времени. Я могу помочь, но только когда могу. Отменять планы не могу и не хочу.

Аноним 889
автор

Анониманоним, племяш мой. с мужьиным я точно сидеть бы не стала .
Родственники и мои и мужа .
Да,девочки -мой вам совет-только в школе не вздумайте ляпнуть про свободный график или ,что не работаете или что работаете сменами-все запрягут

мама
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Да,девочки -мой вам совет-только в школе не вздумайте ляпнуть про свободный график или ,что не работаете или что работаете сменами-все запрягут

ну ага. кто везет, на том и едут. и это вообще никак от свободного времени не зависит)))

Аноним 889
автор

Яблоко, не .ну при работе с 9 до 6 можно отпихнуться . а вот про кого узнают,что днем могут в школу прийти или куда то сходить для класса\с классом -всё .

Аноним 599

Аноним 889 ,
Ну я как то забила на всех. Сама справляюсь. Четко говорю тогда то могу в другое время не могу, все не обсуждается.

мама
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Мне так и ответили,а чо ты в ночной клуб что ли собралась?

я очень много говорю
я постоянно говорю
обычно все люди рядом со мной в курсе, что я буду делать
и я бы сказала "да, в ночной клуб", если бы собиралась в ночной клуб
Или "нет, у меня работы завались было, спать хочу сильно - отправьте детей с утра сами, я их тут оставлю на ночь"
на мой взгляд, я такая всегда молодец. Почему бы и не отдохнуть, сходив в ночной клуб

Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: а вот про кого узнают,что днем могут в школу прийти или куда то сходить для класса\с классом -всё

ну вот про меня знают все, что график свободный и что дома работаю. Когда хочу - иду с классом, когда хочу - не иду. Я такой график выбрала для своего удобства, а не для того, чтобы теперь всем помогать, кто днём на работе.
Первое время родственники мужа тоже просили то бабушку отвезти в деревню, то забрать, то остальных свозить. Пришлось озвучить внятно несколько раз, что я работаю, и моё рабочее время стоит очень дорого, такси реально дешевле. Теперь не просят )).

Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: Да,девочки -мой вам совет-только в школе не вздумайте ляпнуть про свободный график или ,что не работаете или что работаете сменами-все запрягут

Всё только от вас зависит. За руку никто не придёт и не уведёт вас из дома на школьные мероприятия. Я на собрания и то через раз хожу, потому что работы много.

мама
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: мой вам совет-только в школе не вздумайте ляпнуть про свободный график или ,что не работаете или что работаете сменами-все запрягут

все вокруг в моем окружении знают про мой фриланс. Но, видимо, взгляд у меня тяжелый - никто не запрягает. Даже не заикались. Чем-то вы располагаете людей влезать вам на шею

мама
Екатеринбург

Аноним 889 автор темы: только в школе не вздумайте ляпнуть про свободный график или ,что не работаете или что работаете сменами-все запрягут

мне самой нравится сопровождать детей везде
я с удовольствием посещаю с ними праздники, концерты, музеи и прочее
подстраиваю график свой под эти походы
В понедельник класс ездил в филармонию - я не смогла. Я просто об этом сказала. Нашлись еще желающие
В субботу пропустила собрание старшего. Попросила наватсапить всё, что скажут. Меня поняли и поватсапили
Автор, Вы просто разговаривайте. Большинство людей не понимают намёков. А некоторые часто не умеют разговаривать сами. Они не могут нормально спросить - а почему ты сегодня занята, а чем ты занята. Они либо промолчат "и придумают своё", либо вот так агрессивно "в ночной клуб что ли пошла"? За этим вопросом стоит нормальное любопытство. Которое почему-то выразить корректно не могут.
А тут Вы - раз, и разложили по полочкам: я буду там-то, я хочу этого, я работаю так-то.

Аноним 677

Когда я занята (или просто не хочу общаться), я не беру трубку, не открываю дверь , не отвечаю на сообщения. Когда изредка звоню родственникам, всегда сообщаю что занята, вот вырвалась позвонить. На любые упрёки говорю, что занята была.
Поэтому меня моя родня считает крайне занятой особой)

Аноним 677

Аноним 889 ,
Да это вы мамля , вот вас и запрягают. Меня очень редко и осторожно о чем-то крайне важном могут попросить, хотя я всегда рада помочь, только вот очень занята
Если вы такая тряпка, что выслушиваете упрёки и не знаете, что ответить, хоть хобби себе заведите для отмазки.

Екатеринбург

Аноним 889 ,
А Вам не пофиг? В этом Ваша проблема, Вы зависимы от их мнения, Вам очень важно одобрение родственников.
Эту ситуацию Вы сами создаете, "не мало вероятно", что Вы немного преувеличиваете их обиды.

Аноним 130

Я на свободном графике. тоже бывали подобные непонятки. Ответила ,что прогибаться под тех ,кто мне зарплату не платит, не буду. Автор, может вам упирать на то, что родственники вам ЗП не платят.

мама
Санкт-Петербург

Можно же разучить безобидные, но понятные фразы: у меня срочный заказ, у меня встреча, у меня дедлайн..

мама
Санкт-Петербург

Поручите их, что ваше время надо планировать. Маша, мол, я нем против помочь, но могу выделить не больше часа в день, когда у меня обед, а если надо передвинуть, то предупреждая за две недели, чтоб я на это время ничего не назначала.

Аноним 477

Не поняла к чему тема. Сказали, что в работе теряете и всё! Вам же не заплатят. Пусть племяннику провожатого нанимают. С ним может и в радость побыть, но когда это уместно и не мешает работе.
Имхо. Сестра на дому работает, если днем ей звоню, то обязательно спрошу " не отвлекаю ли я ее".

мама
Екатеринбург

Точно также как и с фиксированым, а то и побольше работаю, выходных нет. Поэтому все знают и не дергают. С мамой были проблемы, но тоже привыкла.

мама
Москва

Норм относятся. Но это не сразу устаканилось, сначала тоже не понимали

Аноним 889
автор

Аноним 677,
какое хобби для отмазки ? если люди считают.что работу я могу подвинуть?

Аноним 889
автор

заnятая,
хороший ответ-спасибо

Аноним 889
автор

Аноним 477, мне бы такую сестру-понимающую! Моя может на работу прийти и в 9 позвонить и если я сплю\и такое бывает\,скажет-ты че спишь еще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";