Закрыта тема

Аноним 648
автор
мама
Екатеринбург

я б требования тоже также воспринимала. А что - обязанности и степень участия зависит от того у кого на данный момент зарплата больше, а не от того кто свободнее? При таком подходе какого взаимопонимания и реально семьи вы ждете? А зачем вы работаете по столько на износ? Упадете же с истощением нервным и прочими болячками?

Аноним 648
автор

Аноним 526,
Смысл? Он за готов отдавать, только пока её нет, и будет явно мизерная.
Я про быт и воспитание сейчас.

Аноним 648
автор

svetlonec,
К сожалению 2:0 в пользу жены.
Я готова и не требовать, а просто просить.Но итог ровно одинаковый.
Не работать мне= сидеть без денег.

мама
Екатеринбург

Так он не хочет. Что вы то сделаете? Как можно поменять взрослого человека, при отсутствии желания с его стороны?

мама
Екатеринбург

Обеспечение семьи полностью на муже, ЗП жены на развлечение и отпуск. Дети, быт, дача вместе: играть, водить в детсад/школу, кружки, придираться дома вместе ( по очереди, или кто в данный момент может). Закупка продуктов по списку на муже.

Аноним 648
автор

Аноним 526,
Ребёнок со школы пришёл, игрушки, развлекушки, уроки и тд

Аноним 648
автор

Ясно,
Логично. На нашей практике не проходит. Не умеет зарабатыввть, при этом себя домороботницей ощущать не хочет. Иногда пробирается, но ровно тогда, когда я пытаюсь отоспаться или по работе чем-то на дому занята. Показательный акт, что мне приходится все бросать и делать уборку срооочно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648 автор темы: Дано: жена работает 22/31 с 7до 23. Заработок ежедневный, все на питание и нужности сразу вылетает.
Муж сменил работу, долго искал, стажировался, устроился. 5дневка с 10до 18(чаще с обеда), зп пока не ясная, но меньше зп жены.
Есть бабушка-сидит с младшей, и двое средних детей на домашних развлечениях. Чем именно должен заниматься муж при таких реалях?

Вам просто необходимо родить 4го и посадить мужа в декрет .

Аноним 526

Аноним 648 автор темы: Иногда пробирается

Куда))))

Аноним 862

Когда я пахала как лошадь, мой муж полностью занимался ребенком ,лечил его,в садик водил.
Потом он нашел хорошую работу,а я ушла в декрет.

мама
Екатеринбург

Все же от занятости зависит, а не от размера зп. В Вашем случае муж более свободен по времени, ему и флаг в руки. Ок, есть какие-то домашние обязанности, которые муж не будет делать, не мужское это дело, но все остальное-вполне под силу. У меня муж пол не моет (только когда я в больнице например, или после операции), а приготовить, в магазин сходить, детей забрать из секции/садика, в больницу с ними сходить, посуду помыть, это все под силу

папа
Хабаровск

Аноним 648 автор темы: с детьми гуляет 2-3раза в неделю по 2-3часа. Мусор выносит, в магазин за молоком ходит. По мелочи помогает

и чем ты недовольна?

Аноним 648
автор

Аноним 526,
В этой-же. Бабушка готовит при этом, стирается. Я всех обеспечиваю. Функция мужа утерена.

мама
Екатеринбург

Младший ребенок не в саду? Зачем вы в квартире свекрови столько детей нарожали?

Аноним 648
автор

jersan,
Тем самым...помимо молока нужны и другие продукты, и более интересный досуг детям можно предоставить..и порядок например поддерживать. Я по сути отсутствую половину месяца в квартире. Бабушка помогает, по силам своим.
Ы только деньги и записки всем оставляю по утрам. Вечером с пакетами и языком на плече.

Аноним 648
автор

Аноним 526,
видимо "туда"

мама
Екатеринбург

Мужу чем больше нравится заниматься?
раз уж мамонт не его
дайте хоть из остального выбрать что-то более по душе

мама
Екатеринбург

jersan: и чем ты недовольна?

Я тоже не поняла?

  • бабушка стирает и готовит. Автор, вы зачем все усложняете?
    И бесит вас явно не то, что он полы не трёт круглосуточно, а то что денег нет.
будущая мама
Екатеринбург

В вашем случае условия не те. Не жена работает, а муж не работает. Да, разница большая будет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";