Не хочу брать отца к себе

Аноним 717
автор

деанон,
У него последствия инсульта. Руки трясутся, речь плохо разборчива, ходит с трудом, сильная одышка. Нужен не уход, а помощь и присмотр.

мама
Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: вот вся родня против помощниц далеко, все твердят надо перевозить сюда

вся-это кто? Задайте вопрос при очередном "перевозить сюда", за чей счет банкет?

АнониМ

Аноним 717 автор темы: вот вся родня против помощниц далеко, все твердят надо перевозить сюда.

Вот вся родня пусть и скидывается, раз такие умные...

Екатеринбург

Аноним 717 ,
Слушайте, родня против - ну если они против, пусть сами в ипотеку и влезают. Если вы даёте деньги, вам и решать как организовать уход за вашим отцом (и так ли он нужен). Что вы их слушаете то?. Против они, обалдеть

Аноним 961

Аноним 717 ,
Конкретезируйте кто эти "все" кто против?

АнониМ

Аноним 934: вопрос ради чего эти жертвы для вашей семьи? Ради того что бы быть как бы приличной дочерью? Хорошим человеком? Зачем чужой мужик в доме?

+++

Аноним 717
автор

Нет, я как раз сама согласна, что надо сюда везти.
Родня - мать, брат, сестра, их семьи, сестра мамы, сватья. В общем, все. Ну, финансово я одна из семьи способна тянуть, доход у меня только приемлемый. Но я не хочу тянуть, устала тянуть, хочется уже прям закричать: оставьте меня, не могу больше.

просто посетитель

Аноним 717 автор темы: Ну вот вся родня против помощниц далеко, все твердят надо перевозить сюда.

Пусть тогда они и перевозят к себе.
Я бы наняла помощницу/сиделку там, где он сейчас живёт.
Можно ещё обратиться в соцзащиту по месту жительства. Возможно, они чем-то помогут.

АнониМ

Аноним 717 автор темы: Нет, я как раз сама согласна, что надо сюда везти.

Ну так вы все решили, зачем спрашиваете тогда?

Аноним 717 автор темы: Родня - мать, брат, сестра, их семьи, сестра мамы, сватья. В общем, все. Ну, финансово я одна из семьи способна тянуть, доход у меня только приемлемый.

Удобно... за ваш то счет, что нет то... вы для них богатенький Буратино, а они вам укажут как ваши денежки тратить...

просто посетитель

Аноним 717 автор темы: Родня - мать, брат, сестра, их семьи, сестра мамы, сватья. В общем, все. Ну, финансово я одна из семьи способна тянуть, доход у меня только приемлемый

Как вариант: они берут его у себе, ухаживают. Вы помогаете финансово. Когда восстановится - поедет обратно., к себе домой.

мама
Екатеринбург

IraSip,
Хороший вариант. Не факт что человек прямо мечтал жить в большом городе среди бетонных коробок. Что ему здесь делать? Знакомых нет. Есть и спать? Лучше по месту его жительства найти человека для помощи.

Аноним 717
автор

Я согласна с тем, что надо перевозить в Екатеринбург. Но мне было бы предпочтительнее чтобы он жил в квартире, где мама с братом. Во-первых, он ее заработал и здоровье оставил как раз ее зарабатывая. Во-вторых, и там и там 4 человека живут, но там 4 изолированных комнаты, а у меня 3. У меня дети однополые, то есть комнату отцу могу выделить, но там вообще комната одна свободная есть. Мне удобнее чтобы отец жил там, а я бы только деньги давала. И я за этот вариант как раз.

мама
Екатеринбург

Автор, понимаю Вас. У самой родители развелись, когда мне 17 было. Отец пил,буянил. Заставила маму. Он, конечно,не ожидал,думал,приползем на коленях обратно. Сначала враждовали. У меня как раз институт, тяжёлые 90-е. Он платил мне год алименты,после 18 отказался, когда ему на заводе предложили дальше платить добровольно. Платил сестре в обязанность только. Сначала жил хорошо,пил в волю. Потом достал дорогую свою маман. Она его выгнала. Стал жить в нашем старом ветхом доме. Сходился с одной бабенкой, тоже любитель выпить. Разошлись. У отца поганый характер. Чуток постарше вашего. А потом он прозрел! Дети выросли,а он так никому и не сгодился. Начал бегать к нам . Заискивать. Мама разрешает приходить к ней, когда мы приезжаем. Закодировался. Сейчас ударился в веру,в церковь ходит. Обида за детство где-то в глубине души сидит. И да,мне он тоже не самый родной человек. У мамы муж , хорошо к нему относимся. И вот боюсь такой ситуации,что отец станет недееспособным. Меня совесть сожрёт,но брать к себе-это жуть. Лучше ипотека,но не в своё жильё.

Аноним 717
автор

У отца все знакомые как раз в Екатеринбурге. Он же тут большую часть жизни прожил. Переехал в область к женщине, но пока здоров был был нужен, сейчас нет.

Аноним 126

Аноним 717 автор темы: И я за этот вариант как раз.

Ну отличный вариант. Только родственникам он, наверно, не понравится

Аноним 961

Аноним 717 ,
Ну прикольно как. Мама и брат за то чтобы перевезти. У них в квартире, которую отеу и заработал когда-то есть свободная комната. За чем же дело встало? Перевозите. Помогайте деньгами. Только причем здесь ваша квартира и ваши дети. Почему за ваш счет то выехать все хотят. Вы на пределе уже сейчас, а что будет потом? Никто из этих "все против" потом вам Сосновый бор не оплатит и детей ваших за вас поднимать не будет

Аноним 717
автор

Аноним 494,
Там же ещё брат. С братом отец как раз все годы отношения поддерживал. И сын брата, он маленький, примет ещё деда.

А у меня только мне отец, моим детям никто. И дети подростки, не годовалый ребенок, которого можно к новому деду приучить.

АнониМ

Аноним 717 автор темы: Мне удобнее чтобы отец жил там, а я бы только деньги давала. И я за этот вариант как раз.

Осталось убедить остальных
С них жилье, с вас деньги.
Но они только за ваш счет хотят... и указывают... сами только поговорить и все на этом...

И почему ваши однополые дети должны ужаться ради абсолютно чужого им мужика? Потому что однополыми быть не повезло?

Мне вот с однополыми трёшки мало, четвёртой комнаты не хватает, и это только наша семья, без посторонних.

Аноним 961

А с чего вы вообще впрягаетесь его именно в ваше жилье забрать? Я не увидела откуда эта мысль родилась. Если в родительской квартире есть комната. Зачем бежать впереди паровоза и впрягаться в ипотеку??

Аноним 717
автор

Про взять ипотеку мне никто из родни не предлагал, это я сама придумала. От меня ждут что я в свою квартиру возьму, ничего более.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 717 автор темы: Ну вот вся родня

они охреневшие какие-то??? Вам перевозить, Вам забоиться, а брат и дальше будет плодиться с женой в родительской квартире, пока Вы с Вашей личной семьёй будете тащить отца?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";