Быт родителей. Проблемы с собирательством.

просто посетитель

Аноним 575: Вот пока их нет дома и сортируйте поиихому вещички и на помойку.
[/cit
++++++++++, можно и не сортировать.
[cit]Аноним 705: Понемногу выносить.

+++++++++++ , тлько так.
Автор, я думала у моей завалы , а тут вон чё!

Аноним 879

Читаю и чуть не реву. Стыдно про родную маму такое писать,но приехала с ребёнком погостить,а желание уехать обратно и навсегда. Ругаемся уже который день, я и "дочь неблагодарная". Это или лень помыть или талант все захламить. Ни уюта, ни чистоты. При этом человек живёт один, раскидывать некому((( грустно, печально и страшно. И так было всегда, но последние 5 лет это выходит за все рамки приличия. Крик души.

Аноним 859

автор.у вас еще не тащат все с помойки-это уже плюс,значит еще мозги работают. Спросите -а зачем тебе это ,для чего то?может уже при разговоре многое ненужно станет и согласится выкинуть . ну и не покупать всякую ненужную хрень .
ну, а насчет засалено все-это да-нечистюли. это или просто заставить или самой отмыть.

Таганрог

А кашка хайнц тоже родителей?

Наконец мама

У моей сестры в 30 началось по началу я ее комнату сама прибирала ,вычищала , стирала шторы итд , все делала пока ее не было дома , в то время она любила гульванить и пропадать на месяц и более . Побухивала , потом резко бросила и началось .... она перестала мыться , Стрич ногти , убираться , собирала все шмотки , пыль вообще не вытирала , бутылки собира в комнате с водой , посуду свою не мыла , просто сидела сутками в комнате и выходила за сигаретами при этом во всей квартире был ремонт а в ее нет , она ничего не давала сделать , просто как психическое расстройство , она никого не слушала , сразу орала как резинная что ее убивают бедные соседи , мы кое как ее в психушку увезли на диагностику , где и поставом ряд заболеваний , но долго она не прожила , в 35 Умерла , это был ужас когда мы три газели вывозили после ее смерти из комнаты 15м2

Аноним 690
автор

КрысинБрат: А кашка хайнц тоже родителей?

Мама для ребёнка купила в ряд поставила. В шкафы ставить некуда всё забито.

просто посетитель
Екатеринбург

Это деменция. Пока живёте - выкидывайте тихонько. Ничего не сделать.

просто посетитель

Аноним 859: ну, а насчет засалено все-это да-нечистюли. это или просто заставить или самой отмыть.

Когда все поверхности заставлены, вымыть их нет возможности.

мама
Екатеринбург

В подобных темах уже писали, что можно у родителей покупать эти вещи. Типа желающие есть.

Аноним 690 автор темы: Может же пригодиться в любой момент.

Вам нужно понять, что они не считают себя больными (ментально). Поэтому их реакция на любое ваше вмешательство/совет будет подобной вашей реакции на советы постороннего выкинуть ваши вещи и мебель из вашей квартиры. Просто представьте: подруга вдруг заявляет, что вам надо выкинуть вещи из шкафчиков, из кухни, из шкафов, с балкона... Вы на нее сначала недоуменно поглядите ("она в своем уме??"), затем будете приглашать ее меньше, а если она настаивает, вы прекратите контакт.

Как вас не заставить постороннему переделать вашу квартиру на вкус постороннего, пока вы дееспособная и отвечаете за себя, так и поймите их.

Это не деменция, это именно синдром Плюшкина. И никто ничего сделать не может, пока сам человек не захочет пойти к специалистам (психологу, психиатру). Не захочет, так и проживет жизнь в такой обстановке.

Ничем положительным принудительные чистки не заканчиваются: люди постепенно приносят хлам в квартиру и воссоздают обратно свое царство грязи все равно.

Аноним 169

Телеграф: Это не деменция,

Точно.

У меня бабушка вот так всю жизнь все складывает. Когда я была маленькая и к ней ходила, то уже одна комната была вся завалена. Была только узенькая дорожка посередине. Как умер дед, я больше у нее и не была. Папа говорит, что сейчас там вообще все завалено - он ходит ее навещать. Ремонт она не дает делать, выкинуть тоже не дает - сразу истерика у нее и скандал. Так и живет одна в завалах.

просто посетитель

Аноним 690 автор темы: Загвоздка в том, что выбрасывать могу только то, что незаметно.

Всё( 98% уж точно) старшего поколения плохо любит выбрасывать...

Делюсь опытом. Оооочень было эффективно для освобождения территории от хлама.

Суть: я его " продавала"

. Кавычки поставила не случайно. Продавала сама себе , если уж совсем быть точной.
То есть я говорила родителям, что нашла чудеснейшую скупку старых вещей( а такая в то время была наяву.... в районе радуги, если кто помнит ... только то, что я уносила из дома там , канеш. продать было уже невозможно... ). А сама добросовестным образом всё несла сразу на помойку... в соседний двор,чтобы не быть пойманной на собственной фантазии. На следующий приход я чинно-важно выдавала деньги...
Хлам весьма быстро закончился... без всяких скандалов. Рекомендую способ.

Аноним 71

снег *,
Мой бы тесть еще натащил,чтоб продать.

просто посетитель

Аноним 71: бы ... еще натащил

Таки мои не тащили, просто с трудом выбрасывали...

Psy

Аноним 690 автор темы: Плюс к этому уборка без выброса хлама не имеет смысла. Выбрасывать категорически отказываются.

так вы говорите что прибрали)))
а то и то пустым было...это вчера съели..и т.д.))
и на помойку конечно все...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";