БМ покупает все только одному ребёнку. Как быть в такой ситуации.

Аноним 340
автор

Трое детей, старший от первого брака. Развод был в 1,5 года третьего. Сейчас БМ покупает все только среднему ребёнку: велосипед, ролики, самокат, костюмы Адидас, кроссовки нью баланс, кепки Томми хильфигер, айфон, сейчас речь идёт про макбук. Дети реально дерутся. Раздала кепки троим детям: у одного 3 у двоих ни одной. Средний жалуется БМ, что его обижают. Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех и на еду, подрались и сломали, перед приездом покупателя. Младший ребёнок реально в обносках, старший -по одной вещи на сезон. Алиментов Мало, короче как быть в такой ситуации?

Аноним 223

Те покупает только своему или младший тоже его?

Аноним 166

Так старший и не его, почему должен ему покупать? Возраст детей какой? Но так-то не вижу перекоса. Самокаты, велосипеды и и.п. от среднего к младшему перейдут - так вроде всегда бывает когда детей несколько, а что, выбросить самокат когда вырос? А старшему не обязан

просто посетитель

пипец... не хочется говорить о том, чем вы думали когда третьего рожали, но так и просится эта мысль наружу))

Аноним 340 автор темы:
короче как быть в такой ситуации?
работать не предлагать? чтоб обеспечить всех второй вариант - воспитывать детей, все таки это его братья. Я не представляю, что зажала бы что-то для родной сестры. третий вариант - запретить принимать дорогие подарки
Аноним 340
автор

Младшему тоже самокат хочется сейчас. А не через 5 лет

мама
Екатеринбург

Каша какая-то... по айфоны и Адидас написано, а кто фактически сын бм вообще не понятно. То ли все, то ли только один :tomato:

Аноним 836
Аноним 340 автор темы:
старший от первого брака
Этот вообще не при делах получается ,где его отец?
просто посетитель
Аноним 340 автор темы:
Младшему тоже самокат хочется сейчас
так купите. Не только у вашего БМ обязанность содержать ваших совместных детей Самокат можно за 1-1,5 тыс купить, для мелкого ребенка больше не надо
Аноним 892

На работу только идти. Хоть одному ребенку что то покупает. Старшему его отец должен покупать, не?

Аноним 892
Аноним 340 автор темы:
Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех
Аноним 340 автор темы:
и на еду,
Ну хоть на еду то вы должны заработать?
Аноним 945

Все правильно. Одного он обеспечивает,младшего вы,старшего вы и его отец поровну.

это не я
Аноним 340 автор темы:
Младший ребёнок реально в обносках
а вы-то сами детям совсем ничего не покупаете? :omg:
просто посетитель
Аноним 340 автор темы:
Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех и на еду,
вот это просто за гранью. То есть вы отжали подарки среднего ребенка, чтобы продать и купить еду. Вам даже капельку не стыдно?
мама
Екатеринбург
Аноним 340 автор темы:
Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех и на еду, подрались и сломали, перед приездом покупателя.

А зачем вообще давать детям то, что планировали продать??? Потравить напоследок?

Екатеринбург
Аноним 340 автор темы:
делить на всех и на еду,

Чет вообще за гранью, автор, так вы работаете или нет?

Аноним 340
автор

Серсея, Я работаю и весьма прилично зарабатываю, по 16-20 тыс. в неделю тратить на каждого из 2 детей не могу, ведь он не покупает реально необходимые вещи даже среднему: учебники, резиновые сапоги, путевку в лагерь, куртку зимнюю или сланцы. Покупает только вот такое :не обязательное» без чего можно обойтись

Екатеринбург
Аноним 340 автор темы:
ведь он не покупает реально необходимые вещи даже среднему

Вы ему озвучивали это? Что говорит?

Аноним 166

Старшему покупать должен его отец, младшему вы. Т.е. если брать только двух общих, то одного обеспечивает один родитель второго второй - нормальный расклад.

Аноним 340
автор

Так то я ещё кормлю всех детей, плачу коммуналку и ипотеку, оплачиваю секции, медицину, школу, садик, покупаю учебники, канцтовары и постельное белье. Он среднего не содержит наполовину! Он покупает дорогие подарки, без которых можно обойтись.

Аноним 340
автор

Ториль-ор-Твайн, Тебе надо ты и покупай

Аноним 166

Алименты при этом есть? Или только подарки? Я так поняла алименты на двоих и сверх этого подарки среднему. А вы хотите алименты и подарки всем троим детям ?

мама
Екатеринбург
Аноним 340 автор темы:
ведь он не покупает реально необходимые вещи даже среднему: учебники, резиновые сапоги, путевку в лагерь, куртку зимнюю или сланцы. Покупает только вот такое :не обязательное» без чего можно обойтись

Форум вряд ли вам поможет договориться с бм о том, что ему покупать. Только Вам нужно пытаться донести важность «необходимых покупок» или же перейти на «живые деньги».

Аноним 892
Аноним 340 автор темы:
Он среднего не содержит наполовину!
Алименты платит?
просто посетитель
Аноним 340 автор темы:
Он покупает дорогие подарки, без которых можно обойтись.
тогда причем здесь то, что он покупает только среднему. Автор, уверяю вас, почти все вопросы с БМ можно решить с помощью нормального доброжелательного диалога.
Аноним 340 автор темы:
Я работаю и весьма прилично зарабатываю
ну потратить 2-3 тысячи на младшего невозможно что ли? чтоб он не ходил в
Аноним 340 автор темы:
в обносках
Аноним 945
Аноним 340 автор темы:
работаю и весьма прилично зарабатываю
Зачем тогда на Авито продаете?
Аноним 340 автор темы:
по 16-20 тыс. в неделю тратить на каждого из 2 детей не могу,
Вас кто-то заставляет? Сапоги резиновые -3000 на двоих,модный самокат-3500, сланцы -500 на двоих,а без Айфона младший проживет.
мама
Екатеринбург
Аноним 340 автор темы:
Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех и на еду, подрались и сломали, перед приездом покупателя.
Ужас....какой. Вот так нельзя делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";