БМ покупает все только одному ребёнку. Как быть в такой ситуации.

Аноним 553

Аноним 340 автор темы: Трое детей, старший от первого брака. Развод был в 1,5 года третьего. Сейчас БМ покупает все только среднему ребёнку: велосипед, ролики, самокат, костюмы Адидас, кроссовки нью баланс, кепки Томми хильфигер, айфон, сейчас речь идёт про макбук. Дети реально дерутся. Раздала кепки троим детям: у одного 3 у двоих ни одной. Средний жалуется БМ, что его обижают. Тут решила некоторые вещи продавать на авито, делить на всех и на еду, подрались и сломали, перед приездом покупателя. Младший ребёнок реально в обносках, старший -по одной вещи на сезон. Алиментов Мало, короче как быть в такой ситуации?

Аноним 340 автор темы: Я работаю и весьма прилично зарабатываю

И почему младший в обносках?
И почему вы с ними не справляетесь настолько, что они дерутся и ломают вещи?

мама

Аноним 340 ,
Отдайте среднего ребенка БМ на ПМЖ.
Почему он не помогает младшему? Считает, что это не его ребенок?

Аноним 945

Аноним 340 автор темы: Так то я ещё кормлю всех детей, плачу коммуналку и ипотеку, оплачиваю секции, медицину, школу, садик, покупаю учебники, канцтовары и постельное белье.

Каждый месяц? Постельное раз в 2 года,ну в год ладно,канцтовары обновляются по мере необходимости,коммуналка и ипотека,ну тут никуда не деться и это ваша квартира,в которой вы живёте.
Договаривайтесь с мужем нормально,объясните что для дальнейшего развития ребенка ему не последний айфон нужен и кепка за 5000,а курсы роботехники или дзюдо.

Аноним 553

Сколько лет детям, и какого они пола?

Аноним 340
автор

Аноним 945,
Я же говорю: у меня ипотека, коммуналка, секции, мне не хватает на одежду ни себе ни другим детям. Да и среднему я зимние сапоги покупала на авито, а пуховик знакомые отдали, потому, что необходимые вещи он не покупает. Но 3 пары дорогих кроссовок одного размера-это может.

Аноним 553

Ок, но почему они при этом такие недружные и невоспитанные:

Аноним 553: И почему вы с ними не справляетесь настолько, что они дерутся и ломают вещи?

мама
Екатеринбург

Аноним 340 автор темы: по 16-20 тыс. в неделю тратить на каждого из 2 детей не могу

Не хило вы тратите! А потом приходится подарки среднего на Авито продавать, чтобы еду покупать. Может просто расходы стоит пересмотреть?!

Аноним 945: Одного он обеспечивает,младшего вы,старшего вы и его отец поровну.

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним 340 автор темы: Но 3 пары дорогих кроссовок одного размера-это может.

Автор, так он это делает из вредности или из тупости?
В любом случае - только разговаривать и договариваться с бм.

Аноним 340
автор

Emma,
Он это делает, специально.

мама
Екатеринбург

Аноним 340 автор темы: Алиментов Мало, короче как быть в такой ситуации?

Автору важно только это. Больше никакой конкретики.
Видимо, очередной развод.

Екатеринбург

Возраст детей? Алименты получаете? А на старшего? Почему он младшего игнорирует?

АнониМ

Аноним 340 автор темы: Да и среднему я зимние сапоги покупала на авито, а пуховик знакомые отдали, потому, что необходимые вещи он не покупает. Но 3 пары дорогих кроссовок одного размера-это может.

А кроссовки то он без ребенка покупает? Ребенок озвучить не может, мне не нужны кроссы, нужны сапоги?

Или вы с ребёнком тоже договориться не можете?

Аноним 340
автор

ЖаР ПтИцА,
Младшего игнорирует, так как мало знаком с ним, на старшего долг по алиментам за миллион, не реальный ко взысканию.

мама
Екатеринбург

Аноним 340 автор темы: Он это делает, специально.

Если это специально, то достает он этим именно Вас.
Объясняйте, что ваши отношения не должны идти во вред детям.
Или он нормально ведёт себя по отношению к ним, или пусть вообще не подходит.
Алименты - только в виде денег.

Аноним 361

Аноним 340 автор темы: на старшего долг по алиментам за миллион, не реальный ко взысканию.

Старший - ваша забота, а не второго бм. А вот почему второй бм со своими детьми по-свински поступает, непонятно.
Продавайте подарки, покупайте нужное для среднего и младшего.

Аноним 361

Папа_школьника: Автор, а тему раздела детей не обсуждали?
Одного ему, одного Вам, и никаких претензий

Даже в детдомах сейчас стараются не разделять братьев-сестер. Каково будет среднему ребенку, если мама сплавит его к отцу?

Екатеринбург

Ни чего не сделать, раз договориться не можете. Мужчины менее рациональны в бытовом плане. БМ не может заморочиться так как вы, что бы у всех детей было все необходимое. Он так понимает заботу о ребенке, купил понравившиеся кроссы, деть счастлив, папка доволен. Ч то еще надо? А то, что другие дети завидовать будут и в голову не придет.

Долги за алименты накопил. Ни че вы не сделаете, у него принцип че хочу, то и ворочу.

Екатеринбург

А по поводу раздела детей. Ужасно звучит. Но это для посторонних людей ужасно, осудят сто тысяч раз. Но и ситуация сложившаяся тоже нездорова. Возможно, что детям-то как раз будет и лучше. Это только автор и ее бм могут решить, подходит или нет. Смотря какие характеры у детей, как они к родителям, бртатьям привязаны, какая атмосфера у бм дома, есть ли там новая семья. Много ньюансов, много нужно взвесить.

А на форуме хорошо про приличия с пеной у рта доказывать и проповедовать другим, что хорошо, а что неприменно днище.

Аноним 340
автор

Анонимный ник!: Младший ребенок чей?

его

Emma: то достает он этим именно Вас.

да, именно меня, это итак понятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";