Стали бы вы звонить маме

Аноним 216
автор

Valentine: мама что отказывала? Может надо было почаще просить, у бабушки было бы больше точек соприкосновения с внуками. Атак она и не знает о чем с ними говорить, не привыкла. Сами маму отстранили. Может быть и так было?

Ну насчёт просить, там тоже, потом болит голова, жалуется как устала, хотя я не любитель детей, дети эти конкретно не раздражают. Очень воспитаны. Тянутся к бабушке.
Маме 100 раз сказано не отвлекаешь. Хочется тоже отдачи от неё, папе звонить она запрещает, ездить тоже к детям. Мол не навящывайся, хотя всегда ему рады

Екатеринбург

Аноним 216 ,
Будьте мудрее и не обращайте внимание на уже старческие проявления и характер. Всегда помните, как хорошо что они есть у нас. Живы, здоровы. И конечно, звонить и конечно приезжать. Ненадолго, можно даже на 5 минут и таким образом приучить их к вниманию, к любви.

Аноним 216
автор

Murza: мне просто пописать и поедем дальше о

Вот это стало последней каплей у неё. Шла мимо с детьми, ребёнок захотел в туалет и она даже не смогла позвонить попросить зайти ребёнка сводить искали ТЦ, по о у что дети захотят погостить, а это не принято.

Аноним 445: Взрослый выстраивает отношения со своими детьми, а не с родителями. Никто не должен выпрашивать ласки внимания, если её откровенно нет

Я того же мнения. Тем более дочь тоже сдержана на эмоции очень. И получается что она маме звонит, зовёт иногда напрашивается в гости, а со стороны мамы нет обратной связи.
Приедет да обрадуется мама, не приедет ну и не надо.

Аноним 216
автор

married: Будьте мудрее и не обращайте внимание на уже старческие проявления и характер.

Так было всю жизнь. Я удивлена, но даже на выпускной маме проще было не пустить ребёнка, чтобы не идти самой.
Не гуляла с ними мама, ну раз за лето в парк ездила и все плясали вокруг мамы чтобы угодить.
Она и сейчас от себя, детей оторвать готова лишь бы маме угодить.
Ездили поздравлять с днем рождения, мужа оставила внизу, он на машине и помогал ездить цветы и подарок покупать, детей взяла подарила подарок, на пороге постояли и ушли

666

Аноним 216 автор темы: Моё мнение не звонить. Но у дочери другое

цени мать, она у тебя одна, какая бы она не была и другой не будет

Аноним 292

Аноним 445: Взрослый выстраивает отношения со своими детьми, а не с родителями. Никто не должен выпрашивать ласки внимания, если её откровенно нет

дело не в выпрашивании, я не предлагаю навязываться. я предлагаю принять родителей такими, какие они есть, а не ждать от них любви. если моя мать не может обнять меня или сказать что-то ласковое, то кто теперь мне мешает это начать делать первой? её никто не учил быть ласковой с детьми, её учили выживать, а я научилась ласке к родным, можно попробовать применить и с родителями у нас ничего ужасного не происходило, меня не били, не унижали, просто не ласкали и не говорили ничего поддерживающе-одобряющего. я долгое время старалась делать вид, что нет и не надо. а душа просила..., но я запрещала себе это чувствовать, умом понимала, что даже обижаться мне нельзя, ведь вроде не за что. пришлось поработать над собой и потом как переключило - я перестала обижаться на мать за то, что она в принципе не могла мне дать, ведь в остальном-то всё прекрасно, и её невмешательство в мою жизнь это тоже чудесно (почитайте сколько семей страдают от того как матери туда лезут с советами и помощью)
сейчас я обнимаю её при встрече, мне тепло от этих объятий, и никто пока мои руки не отталкивает, наоборот мама как оттаивает понемногу

Аноним 216
автор

Аноним 542: цени мать, она у тебя одна, какая бы она не была и другой не будет

А дети другие будут у матери?
Вот у дочери ребёнок инвалид первый. Почти реабелитировали, ходит ведёт почти обычный образ жизни . Но вот она с лежачим ребёнком ездила в гости к маме, потому что маме не хотелось ехать к ней. А она не помощи просила, а просто поболтать. И к почти 5 месяцев провела в больнице и мама ни разу не приехала. Там реально культ мамы. Но очень устала уже она и обидно. Просит совета, но со стороны легко советы раздавать то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 445: Взрослый выстраивает отношения со своими детьми, а не с родителями. Никто не должен выпрашивать ласки внимания, если её откровенно нет

+1

666

Аноним 216 автор темы: но со стороны легко советы раздавать то.

в этом вопросе я имею право давать советы
если тебя это не утраивает - удаляй тему и не слушай

мама
Екатеринбург

Конечно позвонить надо и поставить в известность. Да и все на этом.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 216 автор темы: Так вот скоро один из детей уезжает навсегда далековато

Аноним 216 автор темы: Моё мнение не звонить.

В смысле об отьезде не сообщить?
Что за глупые игры?

Аноним 216
автор

Miranda: Конечно позвонить надо и поставить в известность. Да и все на этом.
Со мной на "ты" ;)

Родители знают в том то и дело, что уезжают.давно знают
Мама говорит надо как нибудь вас в гости позвать или давай на др увидимся и все.

Аноним 445

Аноним 292,
Вы все правильно излагаете, но в случае автора это не работает. Ей приходится себя заставлять, звонить и общаться, а это уже не верно. Бывают ситуации когда нужно делать первой шаг, но за этим должна быть отдача, а если её нет, делать шагов не нужно. Тем более вы предлагаете взрослого человека чему-то научить, нереально это, все основы закладываются в детстве

Аноним 216
автор

Аноним 292: автору

Это не мои родители, но мои родственники

мама
Санкт-Петербург

Аноним 445: Бывают ситуации когда нужно делать первой шаг, но за этим должна быть отдача, а если её нет, делать шагов не нужно.

у нас всё время игра в одни ворота. Утомляет....если не звонить,то потом у мамы копится обида - я ни кому не нужна...а если звонить - как вы мне все надоели. Так вот и балансируешь....Она же всю жизнь хотела жить свободно, я ей мешала, раздражала, всё ждала когда же я свалю из дома. Уже и на пенсии больше 20 лет. Теперь кучу лет живёт как и хотела, но опять недовольна, если не я ей мешаю, так все другие - правительство, евреи, погода, соседи....Что это болезнь такая? вечная депрессия? Мне реально страшно - неужели и меня это ждёт?

мама

Аноним 216 автор темы: Вот стали бы продолжать общение?

Стала бы, если мне это надо. Мне пофиг, как мама в старости чудить будет, я буду ей звонит, приезжать и помогать, она для меня уже много сделала, чтоб ей все причуды простить.

Аноним 793

Жаль, что так сложились отношения. Относитесь к этому как в определенному опыту и будьте для своих детей другой матерью...
а вообще родителей не выбирают! Помните, когда-нибудь наступит тот день, конда мамы не станет...

мама
Санкт-Петербург

Думаю, дитю чисто перед выездом надо сделать короткие прощальные посиделки для родни, без особого торжества и застолья. И конечно, время согласовать заранее. ну и все.

мама
Санкт-Петербург

Астра: А тот поздно будет и никак не позвонить.

как я не люблю этот шантаж :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 216 автор темы: Тянутся к бабушке.

если тянутся, то не такая плохая бабушка :)
предоставьте ей и детям самим договариваться

Екатеринбург

Ой, автор, как я вас понимаю, очень хорошо.
У меня тоже бабушка очень любимая, обожаю ее, звоню ей, езжу. Но! За все годы позвонила мне раз 5.
То же самое-не хочу навязываться, вдруг вы заняты, спите и ид
Звоню сама, а что делать... Не могу без общения с ней.

Екатеринбург

married: уже старческие проявления и характер.

Это не старческое, это просто такой характер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";