Конфликт с отцом на материальной почве

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Просто жаль автора. Она несчастный человек.

Да прям. Тетка живет в свое удовольствие. Это ЕЕ выбор.
Сознательный. И ничего она менять не будет.

Екатеринбург

Витамин: Опять правы. Только вопрос, а почему у нее такие установки? А потому что ей такие установки дали родители. Так ее воспитали. Продолжают тянуть.

Так и не против они тянуть то) взамен им только надо контроль) а автор против этого) вот и решать, что важнее. Помощь и отчёты по жизни или все сама сама и никакого контроля.

мама
Екатеринбург

Витамин: Но установки ей заложили родители. И она результат из воспитания.

ей помогали. ее обеспечивали.
Но при этом в самостоятельность она сама отказывается выйти.
Самостоятельность - это, в том числе, сыормировать свой личный круг общения. А автор однокая одиночка, которая винит родителей в том, что из-за них у нее нет друзей. Не было школьных, в институте не сдружилась ни с кем, на работе тоже дружить не с кем. Крестные ребенка слились. Пообщались с автором некоторое время и исчезли.

Витамин: Ничего, потерпит. Тем более раз работает.

Прикольная позиция....

Витамин: Наоборот кайф, столько времени с внуком

Ага. Вот он заранее и кайфует...

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Только вопрос, а почему у нее такие установки?

Потому что в тот период, когда люди начинают осмысливать свою жизнь и опыт, присматриваться к чужому и выбирать - в 18, 20, 25 - она сделала такой выбор. Сама. Там нет прям никакой тяжелой деспотии, никакого "некуда уйти", есть просто комфорт. И сейчас она может сделать другой выбор. Но не хочет. Ее выбор озвучен в теме:

Nastushkadushka автор темы: Получается, если родители будут и дальше помогать, то всю жизнь придётся жить под их указку? ????

Даже никакого "вот ребенок подрастет и тогда..."
Никакого, блин, понимания, что они тоже люди и уже не молоды :(
Никакого желания взрослеть и становиться равным партнером.

мама
Екатеринбург

Витамин: Пора конечно. Но не у всех получается. Кто то и в 60 зависим от матери.

Так чья это вина?

Витамин: Ей нужен рядом адекватный, заботливый, мужчина рядом. Который будет решать все ее проблемы, оградит от родителей и внешнего мира. И тогда проблем у нее не будет.

ну-ну. Она уже попыталась и родила от женатика, который с низкого старта стартанул в закат, узнав про две полоски.

Екатеринбург

Хатхор: Но при этом в самостоятельность она сама отказывается выйти.

Так и родители не хотят ее отпускать. Обоюдно все тут.

sonir: Так и не против они тянуть то) взамен им только надо контроль) а автор против этого) вот и решать, что важнее. Помощь и отчёты по жизни или все сама сама и никакого контроля.

Ну может она начинает прозревать?!

true Кобра: Да прям. Тетка живет в свое удовольствие. Это ЕЕ выбор

Какое тут удовольствие? Мать-одиночка, родители вмешиваются постоянно и пытаются контролировать твою жизнь.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Какое тут удовольствие

Такое вот. Когда не надо думать, с кем ребенок останется, что будет кушать, тяжело ли маме, устает ли папа, что у них на ужин.. Затянувшеся беспечное детство. И нежелание его терять.
И чисто детские мечты - чтоб обслуживали потребности как для ляли, но относились как к взрослой.
А так не бывает. Взрослой надо просто стать. Можно прямо сегодня и навсегда. Но это напряжно.. хлопотно.. ответственно..

Екатеринбург

Хатхор: ак чья это вина

Обеих сторон.
Это как алкоголизм. Есть зависимый, есть созависимый.

Хатхор: ну-ну. Она уже попыталась и родила от женатика, который с низкого старта стартанул в закат, узнав про две полоски.

Так я же пишу про адекватного. Да, не получилось. Что же теперь на человеке крест ставить?

мама
Санкт-Петербург

Витамин: Это как алкоголизм. Есть зависимый, есть созависимый.

У родителей выхода нет. У них мало осталось активного времени и заточка "успеть поднять внука"
У автора есть. Но это груз и брать его лениво.
Наше оьбщество так устроено, что тетки 45-50 - ресурс внутри бутерброда, они обеспечивают старшее и молодое поколение одновременно без права на свою жизнь.
Наверняка одновременно с инфантильной дочей и внуком они тянут еще своих старых родителей.
А время выходит, здоровье уже не то. Автор должна была сползать с шеи, сама помогать, облегчать ношу еще в 23-26. Но она, прям скажем, не спешит.. Потому что ей - УДОБНО.
Для нее родители - ресурс.
А тут надо же - папа взбрыкнул, отказался быть халявным ресурсом, как он смел, козел :)
И нет, до дочи и теперь не дошло.
Надо, видимо, по-плохому.. Выставить из дома, перестать таскать еду, успевать обеспечить свою старость.
Но внука жалко и бабушка жалеет дочурочку и готова для нее пластатьтся, пока не рухнет :(

мама
Екатеринбург

Витамин: Обеих сторон.
Это как алкоголизм. Есть зависимый, есть созависимый.

У созависимого есть выбор.
Автор выбрала удобство и отдых в европе каждый год. Проживание с родителями - это удобно. И автору удобно.
В теплом болоте.
Но у каждого решения есть побочка.
Автора не устраивает та побочка, которая у нее.
Но получить самостоятельность и получить другую побочку автор не хочет. Для этого надо начать принимать себя, принимать свою жизнь и начать принимать решения, и что самое страшное - принимать ответственность за свои решения.

Витамин: Так я же пишу про адекватного. Да, не получилось. Что же теперь на человеке крест ставить?

Так у нее это не первый мужчина. Былбы первый - было бы жаль атора. А тут грабли.

мама
Санкт-Петербург

Хатхор: Проживание с родителями - это удобно

не с родителями.
они ей отдельную квартирку организовали и продуктами затаривают
удобно
цена этого - контроль

мама
Екатеринбург

true Кобра: не с родителями.
они ей отдельную квартирку организовали и продуктами затаривают
удобно

она долго с родителями жила.

мама
Екатеринбург

true Кобра: цена этого - контроль

Да.
Хочешь отсутствия контроля - взрослей. Принимай свои решения и в полной мере неси за них ответственность. Но это так тяжело отказаться от плюшек, которые идут в омплекте с контролем...

бабушка
Екатеринбург

[Фея],

[Фея]: Я думаю ваш папа тоже был бы не против поехать на море с вашей мамой, но пока приоритеты у него вынужденно другие - обеспечение вас и вашего ребёнка. Его эмоции понятны, ситуация некрасивая.

+100...его тоже можно понять...наверняка себе в чем то оказывают ради дочери и внука....

просто посетитель
Екатеринбург

Irmelin: Красиво ляльку спихнули и отдыхать.

прямо напридумываете на пустом месте,
у меня вот ситуация с точностью до наоборот
мой отец настолько любит внука, что счастлив, когда я сваливаю в отпуск, еще и денег дает с собой, хотя я никогда не прошу, потому что есть свои в достатке. Итогом - ребенку скоро четыре, я раз 6 в отпуск гоняла уже, и зимой и летом, первый раз в Италию улетела, когда сыну было 6 месяцев. Сейчас вот уже с мелким едем на море, папа сильно переживает, как ОН без внука проживет эти 2 недели.

мама
Санкт-Петербург

Здрассти: мой отец настолько любит внука, что счастлив, когда я сваливаю в отпуск,

Ну так он САМ это решает.
А не в режиме "папа, я знаю, что ты не хотел, но уже купила путевку себе одной, ребенок мне на отдыхе не нужен, и мне плевать на твои планы, твое здоровье, ты для меня - обслуга"
И вообще некторые мамочки любят своих деток и берут их на море :) И скучают без них!
Если уж бить на мимими и совесть :)

просто посетитель
Екатеринбург

тут все однозначно, автор - инфантильная дурочка.
о чем тут спор на 7 страниц?

мама
Екатеринбург

Катринa: о чем тут спор на 7 страниц?

Автор не согласна с этим, она не такая, родители деспоты и тираны, любят автора не так, автор хочет сочувствия от форума и порицания всякого для её угнетателей, но этого почему-то нет (странно, да?)
Но даже у такой позиции есть сторонники, это вообще удивительно.
Ты вот не любишь Лабковского, а он недавно писал, что можно сесть и винить родителей во всех своих бедах, а можно встать и начать свои проблемы решать самой, и тогда никакие самые отмороженные родители не помешают жить свободно. Банально, но вот таким как автор это прям нужно, откровение.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Но даже у такой позиции есть сторонники, это вообще удивительно.

да, это удивляет.
любую помощь нужно принимать с благодарностью, но не считать обязательной

[Фея]: Ты вот не любишь Лабковского, а он недавно писал, что можно сесть и винить родителей во всех своих бедах, а можно встать и начать свои проблемы решать самой

это не только он пишет, и не он первый, это основа основ для любого человека, начало решения любых проблем (любовных, финансовых и тд.).
не быть паразитом и опираться на себя.

мама
Санкт-Петербург

У меня сейчас есть фоновые терки с сыном на фоне того, что мне тяжеловато на два фронта и неторые вещи уже сам-сам.
Да, нас пока мотает между помогать друг другу или жить каждый сам по себе :(
Ну так он идет навстречу, обсуждает, устанавливает новые границы, отслеживает защиту своей территории, учится учитывать мои интересы, проявлять инициативу...
Так ему, на минуточку, 18!
А автору трицак, сама уже мать и такая незамутненная.

мама
Екатеринбург

Здрассти: прямо напридумываете на пустом месте,
у меня вот ситуация с точностью до наоборот

может ключевое "у меня наоборот"????
Про Вас и не "придумывали", раз у Вас "наоборот"...
Логично, раз папа обиделся- значит его напрягает что то.. либо деньги либо няньчество с внуком. Где тут "придумка"?

мама
Екатеринбург

true Кобра: А тут надо же - папа взбрыкнул, отказался быть халявным ресурсом, как он смел, козел

Я как-то в подобной теме помню писала уже про случай, гуляла я с ребенком, там разговорилась со мной бабушка, которая с внучком гуляла. Та мне пожаловалась, что дочь ее попросила внука с собой в отпуск на море взять, бабуля показала им кукиш и сказала, что она не для того на пенсию выходила, ей отдохнуть охота и пусть скажут спасибо, что она погулять его берет. Дочь обиделась, конечно Многие считают, что их родители обязаны с их детьми сидеть, и ладно бы час-два, там на 2 недели... Я лично вообще не понимаю еще как можно ребенка своего так надолго оставить, я скучаю по моей малышке даже если на полдня ухожу куда-то (хотя по всей логике должна отдыхать в эти моменты, у меня помощников нет, ребенок 24 часа в сутки со мной). Но это, конечно, уже дело каждого. А вот вешать ребенка на родителей, когда отец явно не согласен - это как-то нехорошо, как ни крути.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";